Регистрация: 17.07.11
июне 2013
21.06.13 - 29.06.13

Отлично отдохнули

Общее впечатление:

9 дней пролетели незаметно. Спокойный отличный отдых. Явных минусов не обнаружено. Перед поездкой, как все на этом сайте, прочитала отзывы об отеле. Были отличные, были не очень хорошие. После поездки могу однозначно не согласиться с отрицательными отзывами: кто с каким настроением едет отдыхать, так и будет его проводить, обращая внимание на любые, даже самые незначительные, неурядицы.

В Турции - 3 раз, поэтому есть с чем сравнивать. Отель - бюджетная 5. Но сервис и отношение на 5++. Отель работает на сервис.

Номера:

Мы приехали очень рано. Где-то в 8-9 часов уже были в отеле. К сожалению, раньше 14 нас заселить не смогли, так как мест с видом на море не было, а плохие - нам предлагать не хотели. В итоге, мы оставили чемоданы на хранение, позавтракали, взяли купальники, переоделись и пошли на пляж. После - пообедали, и пошли заселяться. Нас было 4ро, в ваучере изъявили желание жить в соседних номерах с видом на море. Сами понимаете, что при полной заполненности отеля, сложно найти такой вариант. Поэтому нам предложили следующий план действий: на одну ночь нас заселяют в трехместный номер и ставят дополнительную кровать, а на следующий день - оставляют этот трехместный и дают еще двухместный рядом. Так и поступили. Предложили выбрать из двух номеров: на третьем или четвертом этажах. Выбрали на 4м - вид на море был более симпатичный. Прошу заметить, что никаких взяток не давали.

Трехместный номер: Отличный номер с огромным балконом. И очень очень красивым видом из окна.

Двухместный номер: Номер поменьше. Попался угловой (то есть к балкону сужается). Но честно говоря, этому не стоит предавать значение.

В общем- не буду придираться к высоте туалетов или еще к прочей нелепице (как было в прошлых отзывах). Стандартные отельные номера, как везде: с кроватями, тумбочками, шкафами, душем и балконом. Мебель - относительно новая, все в рабочем состоянии.

Питание:

Обжираловкой не занималась. Все подряд не сметала. Все-таки фигура - важнее. Поэтому могу сказать, что питание - разнообразное. Ела мясо (баранина, иногда курицу, говядину, иногда печенку) и овощи (в горячем виде - кабачки, баклажаны и проч., и в холодном - огурцы, помидоры, капуста, салат и др. овощи в разных вариациях). Фрукты - были апельсины, грейпфрукты, свити, дыни, арбузы (очень вкусные), сливы (кислые). Один раз даже давали черешню. Из десертов - много видов, ограничивать себя в сладком было очень сложно, так как большинство предлагаемых блюд были восхитительными.

Напитки: стандартные напитки "юпи", газированная вода, вода, кола, спрайт, фанта, местный алкоголь (белое и красное вино, джин-тоник, водка и еще что-то). Из всего ассортимента пила воду, газированную воду, иногда колу и спрайт. Пробовала красное вино - не понравилось, розовое - тоже не очень, и белое - неплохое, его в основном и пили.

Персонал и обслуживание:

Сервис в отеле очень понравился! Начиная с рецепшена и заканчивая уборщиками.

Так как нас сразу не смогли заселить, нам бесплатно предоставили сейф и предоставили подарок в номер - фрукты и вино. Один раз за отдых можно посетить было аля -карте ресторан. Нам предложили посетить ресторан в отеле Q Premium Resort (еще один отель владельца Aventura Park). Была мексиканская кухня - очень острая, но нам понравилось! Все работники рецешена - благожелательные и отзывчивые. Особенно понравилась (если не ошибаюсь) Ирина.

Убирались хорошо. Все вовремя меняли. Если надо было поменять полотенца - просто бросали на пол. Только один раз за весь отдых не меняли. Не знаю, сколько раз была замена постельного белья, но оно всегда было чистое и свежее. Красиво складывали покрывала. Один раз обнаружили лепестки роз на кровати. В общем к уборке совершенно не было претензий. В последний день оставили чаевые.

Официанты и обслуживающий персонал также были приветливыми. Возможно, потому что мы - четыре девушки. Оказывали внимание, но в меру, навязчивости не наблюдалось.

Территория отеля и природа:

Сам отель небольшой, но очень уютный. Уже через несколько дней тебя все узнают. Много зелени,деревьев и цветов. Есть прудик и мост. Территория неогромная, но достаточно большая для Алании. У соседних отелей кроме самого здания, бассейна и пляжа - ничего нет.

Пляж:

Как вы уже читали отзывы, пляж небольшой, в основном лежаки стоят на пирсе. Я не понимаю людей, которые говорят про плохой пляж, или говорят о том, что он вообще отсутствует. Вы ведь видели фотографии и знали, куда едете. С пляжем ничего поделать нельзя. Можно изменить сервис, сделать ремонт, насажать деревьев, но увеличить ширину полосы пляжа - нереально. Тут либо воспринимать его таким, какой он есть, либо не воспринимать вовсе и не приезжать сюда. Нас все устроило. Загорали на пирсе и у бассейна. У бассейна - движуха, анимация, музыка. На пирсе - тишина и покой. На самом деле, я бы еще поставила колонки в ресторане аля- карте и направила бы их в сторону пляжа, чтобы веселее было. Интернет wi-fi ловит у бассейна. На пляже, к сожалению, нет. Чтобы занять лежак у бассейна (4 рядом) надо было встать пораньше - часов в 7 мы вставали, а чтобы на море - можно было прийти и в 8 или даже в 9 утра. Но так или иначе, места всегда можно было найти. Проблема лежаков -даже проблемой сложно назвать - такое есть во всех отелях.

Анимация:

Как во всех отелях Турции, здесь присутствовала команда аниматоров. Начиная, если не ошибаюсь, с 10 утра, аниматоры развлекали отдыхающих, проводя аэробику, акваэробику, водное поло, дартс, волейбол. Также проводят веселые игры у бассейна и отельный (куда уж без него) танец. Про детскую анимацию в течение дня ничего не знаю, так как детей у меня нет. По вечерам: сначала детская анимация, а начиная с 21:45 (или с 22:00) - для всех. Камеди шоу, конкурсы, турецкая ночь, живая музыка и проч. Два раза в неделю - дискотека в Аланию (15 $). Один раз в неделю - пенная вечеринка (10$). Посетила только пенную - понравилось. Ребята - действительно стараются.

СПА:

В первый день посетили хамам с комплексной программой 1. В первый раз была в хамаме. Опыт необычный. Как мне показалось, сами банщики вели себя не всегда корректно по отношению к нам. Но в целом перед загаром - оказалось очень полезным.

Магазин при отеле:

Цены даже ниже, чем в окружающих магазинах вне отеля. Можно найти абсолютно все.

Заключение:

Отдых мне понравился, даже уезжать не хотелось. Для бюджетной поездки - это идеальный отель. Для тех, кто едет - советую не быть буками, не смотреть на все с высока, а просто наслаждаться отдыхом.

Могу порекомендовать этот отель своим знакомым, и сама бы сюда еще вернулась.

dkuzmina оценила сервисы

Добавлено 30.06.13 22:40 (6 618 символов в тексте)
Все отзывы dkuzmina (2)