Регистрация: 30.06.13
Отзыв об отеле Nerolia Hotel & Spa (отель был переименован 01.11.22)
июне 2013
20.06.13 - 30.06.13

Добрый День! Прилетели из Туниса несколько часов назад...

Добрый День! Прилетели из Туниса несколько часов назад.

Хочу поделиться впечатлениями от всей поездки. Отдыхали 10 дней в этом отеле вдвоем с ребенком 7 лет. Один из плюсов для меня - близость к аэропорту: 10 минут на автобусе и вы в отеле. Шума от взлетающих самолетов не было. По местному времени мы приехали в отель в 8 утра, но номер нам дали практически сразу. Нас встречали на ресепшене с безалкогольными прохладными коктейлями. В номере нас ждала бутылка местного вина в подарок, тарелка с фруктами и букет из роз. Горничные очень красиво заправляли кровати, выкладывали простыни бабочками. Минус - постоянные неполадки с электричеством. Они объясняли это тем, что недавно был ремонт и они ещё не все наладили. Питание организовано на высшем уровне. Всего в изобилии. Мясо и говядина и индейка и курица и рыба и свинина. Не бойтесь пробовать местные блюда - они не очень острые, у меня даже ребенок ел. Фрукты все сладкие и спелые: арбуз, дыня, персики, инжирные персики, сливы, абрикосы. Десерты и выпечка - просто шедевр кулинарного искусства. Ещё один минус - отсутствие натуральных соков. Все напитки из порошков - юппи)) Можно было хотя бы за деньги как-то организовать. Но это во всех *** отелях так.

Работает спа-салон. Все процедуры платные, но для постоянных клиентов делают скидки или могут предложить сходить в хамам бесплатно.

За время нашего пребывания не было случаев воровства из номеров. Хотя они тоже могут обмануть. Проверяйте деньги в обменнике в отеле. И при заселении не доплачивайте за номер с видом на море - их просто нет)))

В отеле почти все туристы - русские. Что сразу бросается в глаза - в бассейне двое мужчин купались пьяные и в семейках. В ресторан дамы являются и в купальниках и в парео и в полотенце и в халате))) Хотя не все такие, есть и воспитанные.

Отель не на первой береговой линии. Море и пляж до обеда были грязноватые и дул сильный ветер. После обеда по-спокойнее, но в море все равно плавали и пакеты и мусор. Ещё, когда сильные волны, около берега плавают небольшие медузы, они кусаются как крапива. На пляже ходят торговцы, продают полотенца, парео, ракушки, фрукты - торгуйтесь если решите что то брать. За сувенирами мы ездили на рынок в город Монастир на такси. Тоже торгуйтесь! Там красиво, есть что посмотреть. Масло и финики мы купили в супермаркете он находится в начале рынка, там же затариваются и местные. Местные жители доброжелательные, улыбаются, любят детей, в большинстве своем не хамят )))

Отель хороший, красивый, зеленый, нам все понравилось. есть детский клуб- дети все довольны. Дискотека детская с аниматорами с 21 до 22, потом начинается для взрослых до 2 ночи - очень громко.

При выселении в отеле можно упаковать чемодан пленкой за 8 динар, в аэропорту - 10 динар.

отдельно хочу поблагодарить аниматоров и неравнодушных гидов Пегаса. Жаль что не все из них такие. Девушка Виктория попросила меня к ней не приставать, когда у меня выключался свет в номере.

Торт на десерт))

пляж

Официанты складывают салфеточки на столе

Так нас встречали

бабочки

Добавлено 30.06.13 23:24 (2 944 символов в тексте)

09:50 01.07.13

Здравствуйте. Подскажите про медуз. Если ужалили, какое средство лечения, обезболивания? Какие то кремы, мази? Спасибо.

13:19 01.07.13

Медузы не ядовитые, проходит также как и крапива. ничем не мазала, просто ощущение покалывания несколько минут. следа не остается.

16:42 01.07.13

Да, отель имеет много недоработок, все стараются чинить, но об этом нужно просить несколько раз.
И, кстати, говоря о гидах, очень внимательные и всегда помогают, и Виктория, и Руслан, молодцы! СПАСИБО!!!

17:42 04.07.13

Уважаемая Надежда !
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что у Вас остались приятные воспоминания об отдыхе. Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле!
С уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Saadia 3*

23:11 26.07.13

Меня не раз жалили медузы,а один раз я пнула коленкой огромную медузу на глубине,перепугалась.Коленка горела часа три. Кстати в этот же день женщина налетела( может на эту-же медузу) животом.Так ,что будьте осторожнее.Да как сказал пляжный секьюрити, от ожогов медузы помогает СОК ПОМИДОР.Хорошего всем отдыха.