Регистрация: 27.02.13
Отзыв об отеле PALOMA Club Sultan Ozdere (отель был переименован 01.03.17)
июле 2012
01.07.12 - 31.07.12

Отдыхали в июле - августе 2012 года. Немного на большее...

Отдыхали в июле - августе 2012 года.

В принципе неплохо.

Специально выбрали этот достаточно недешевый для Турции отель еще и по причине расположения. Климат заметно отличается от, например, Анталии, нет такой дикой жары и влажности. Отличная ухоженная территория. Вежливый персонал. Хорошие номера. У нас был обычный номер в главном здании совсем с боку, слева, если смотреть на отель. Вид на сосны, хоть моря и не видно, но вполне прилично. Рядом была выходная дверь из отеля, поэтому не надо было ходить через главный выход. Рядом был и ресторан, где завтракали, обедали и ужинали. Я в принципе не люблю турецкий сервис, но купился на то, что отель французский.

Первый раз столкнулся с ситуацией, что нет пьяного русского быдла. И это в Турции! Но..))) Первый раз увидел пьяное французское быдло!!!)) Такого точно никогда раньше не видел. Это для нас отель относительно дорогой. А для французов ( видимо, относительно их зарплат) это совсем недорогая гостиница. Обеспеченные по их порядкам люди едут, наверное, в Ниццу и Канны. Видимо, сюда едет не совсем материально обеспеченный французский контингент. Есть и англичане, и немцы. Они, кстати, очень переживают по поводу того, что везде в первую очередь говорят на французском, а во вторую уже на английском и немецком. Ну про русский язык я вообще ничего не говорю.)) На нем в отеле просто никто не разговаривает.

Все тихо, мирно и... скучно. Но к этому надо быть готовым. Ближайшая деревня Оздере - там есть рынок и прочие магазинчики.

В отеле столкнулись с турецким ресторанным сервисом, который мне всегда не очень нравился. Сервис чем-то напомнил советский, когда не ты себя чувствуешь хозяином, заходя в ресторан, а официанты себя таковыми чувствуют. Это заметно в обед и ужин, если свободных мест за столиками не хватает. Если "забыл" накануне дать официанту на чай, то он тебя и не замечает, сам бегай ищи свободный столик, сам заботься, чтобы убрали грязную посуду от предыдущих гостей...

Зато, если официанту периодически башляешь, он непременно сорвется с места, встретит, посадит и обслужит. Хотя в принципе все обслуживание сводится к тому, что он приносит вам спиртные напитки.

Кстати, о спиртных напитках. Как-то раз попросил налить мне с собой виски в бутылку, к нам в номер приехали гости, так официант сделал такую мину, будто я у него лично чего-то прошу. Всю проблему сразу решили 4 доллара)) Если оставлять официанту на чай, то непременно он будет о вас заботиться, подходить, спрашивать, не надо ли чего, подливать вина... Если денег не давать, то и подходить не будет.

За пляжным баром пьяные французы ведут себя примерно так же, как пьяные русские в Анталии. Причем я специально понаблюдал, что они пьют. Заказа крепких напитков так и не увидел. В основном пиво. Поэтому так и не понял, с чего их развозило. Дурь что-ли еще попутно курят? )) Когда я заказывал водку, они что-то радостно орали по-французски и визжали.)) Когда, объясняясь с официантом ( по-английски) я, заказывая "кровавую мери", перепутал и сказал "black mary" вместо "bloody mary", французы верещали так, как смеются обкуренные, если им палец показать..))) Их обкуренные (или пьяные?) юнцы бегают по пляжу так, что песок стоит коромыслом!

Ну а так все чин - чинарем. Номер убирали периодически, полотенца меняли. Чаевые мы на кровати оставляли. Один раз, правда, проэкспериментировали, денег не оставили, так нам и полотенца не поменяли.)))

Море теплое, спокойное. Можно даже какой-то инвентарь брать бесплатно. Я, например, на байдарке катался. За деньги можно на парашюте, на скутере... Территория прекрасная, но на горе, для тех, кто не любит физически напрягаться, этот отель не подойдет. Виды отличнейшие, есть, что пофотографировать. Для детей прекрасный аквапарк. Есть карусели, правда, за 2 недели пребывания я ни разу не видел, чтобы они работали. Родители сами их раскручивали, катая детей. Есть детская комната, но там, конечно, необходимо, чтобы ребенок или по-английски, или по-французски говорил. Есть несколько отличных бассейнов. Кормежка вполне приличная. Между обедами и ужинами также можно чем-то перекусить.

Всем удачи!

Для детей

Добавлено 02.07.13 11:45 (4 129 символов в тексте)
Все отзывы general1 (11)