Регистрация: 03.07.13
июне 2013
01.06.13 - 29.06.13

2.3

После всех отзывов я в шоке

Попытаюсь систематизировать свои впечатления от отеля. Впервые в жизни ехала в отель с отзывами выше 4 баллов, ну уж думала отдохну. Отдохнула... так, что домой просто на крыльях летела впереди самолёта.

Писать буду много и надеюсь аргументированно, дабы не было впечатления, что это всё не обосновано.

Летала вдвоём с дочкой (4г.) по моей ужасающей глупости, купили тур в этот отель на весь срок отпуска: 4 недели. Так как знакомая в прошлом году нахваливала отель просто неустанно.

Цена именно на этот отель была выше чем в отели той же звёздности, видимо сказывается расположение " а ля пляжный отель". Скажу сразу, цена и качество абсолютно не соответствуют друг другу.

Уборка. Ежедневная. Собственно больше сказать нечего, ибо это был первый отель где мне пришлось самой мыть полы. Въехали-полы грязные, через 3 дня они были такие же грязные не смотря на чаевые. Когда я говорю "грязный пол" я не имею ввиду 3 пылинки. Это: песок, чужие волосы, катышки пыли, под кроватью, полы не мыли как минимум месяца 2, это абсолютно точно. Ладно.... мы не гордые, взяла футболку которую не жалко, полы вымыла. И так продолжалось недели 3, пока не сменилась горничная. Вторая хотя бы за чаевые старалась и номинально пол обмахивала шваброй, заметая всё под кровать, как писалось выше.

Есть еще один не приятный момент с полотенцами. То что их меняют по требованию, это ладно. Но, если вы не просили их менять (т.е. не положили их в ванну) то горничная возьмет их своими руками и сложит стопочкой. Зачем? Зачем вы трогаете полотенца которыми я вытираюсь? Это не приятно и не гигиенично. Несколько раз, у меня забирали полотенца, но чистые не клали. При этом ждать их пришлось 1.5-2 часа. Представьте, вы приходите с пляжа, в песке, креме, и хотите помыться. Залезаете в ванну, тадам. Полотенец нет. Ресепшен отвечает "да да" и тишина часа на 1.5. Такое было не единожды. Потом уже просто решила полотенца не менять вообще, ибо надоело выкручиваться и вытирать себя и ребенка подручными средствами типа одежды или простыни.

Персонал и заселение. Персонал абсолютно равнодушен, ну делают свою работу и делают, как на конвейере.

Заселение. С 14.00.

Я читала, что номера выходящие во двор шумные, вечером шоу и музыка. Мне нужно было ребенка укладывать рано, попросила номер с внешней стороны. Естественно номер дали над рестораном, где гремели бутылки с 6ти утра. Беруши спасали, берите с собой обязательно. За 4 недели не видела ни одного русского туриста, которые жили бы с другой внешней стороны, где тенистая улочка. Там места для "белых", то есть для европейских пенсионеров.

Выселение. Абсолютно маразматическое в 10.00. первые в жизни видела чтоб выселяли в 10. При том что на ресепшене очень мало места (буквально 4 диванцика и 4 кресла) и нет таких удобных вещей как душ для выезжающих. Ну например если у вас выезд вечером, вы могли бы загорать и купаться, пока ваш багаж в багажной комнате, потом принять душ и поехать. Тут нет такой возможности, как и многих удобных мелочей, которые делают отдых комфортным. О них далее.

Душ для ног. Неужели так трудно сделать на входе с пляжа? Учитывая, что на пляже души установили 14 июня. А до этого времени весь песок на ногах тащили на территорию, а некоторые соотечественники просто полоскали ноги в бассейне.

Кондиционер. С 15 июня. А до того как хотите. Не смотря на то, что с погодой нам не повезло абсолютно, всё время было +23....+25 и ветер, солнце палило в окна нещадно, а комнатушка нагревалась за минуты. Если открыть окно - запах готовящейся еды из ресторана просто сшибал с ног.

Комнаты. Это клетушки. Они такие маленькие, что мимо кровати можно пройти только боком. Это с моим то весом в 50кг. А если у вас еще раскладушка детская, то ты заходишь и вплотную до окна 3 кровати без прохода.

При таком количестве места, все горизонтальные поверхности (тумбочки и столик) заняты огромными лампами с абажуром, которые намертво прикручены. Можно найти сантиметров 20 квадратных для косметички.

Я брала холодильник (3 евро сутки) поэтому мне осталась одна розетка на всю комнату. И чтобы до нее добраться надо отодвинуть ( и так и оставить) стол, что делает проход мимо кровати еще более сложным.

Верхнего света нет вообще. Эти уродские 3 лампы как бы должны давать свет, но его просто нет.

Очень не удобный душ. Он вмонтирован в стену на высоте 2 метра и он просто там. Всё. Как хочешь мойся и мой ребенка. Учитывая что отель "пляжный" и мыть ребенка надо дважды в день.... КАК? Я купила таз и лейку и мыла тупо как в деревне. Люди кто как, но в основном тоже покупают детские вёдра и моют кое как. При этом кран находится так низко, что например просто подмыть ребенка (или себя) это надо быть хреновым акробатом. А стеклянная перегородка делает все эти трюки еще более сложными.

Территория. Её просто нет, что конечно абсолютно не критично в Испании. Но битва за лежаки и зонты с утра весьма познавательная, в зоопарк можно не ходить, просто садитесь и наслаждайтесь.

Питание. Тут многие писали, отель тесный, перенаселенный, но зато еда!!!!

Еда. Абсолютно обычная, лангустов и омаров не будет. В пятницу креветки, в субботу мидии. В целом достаточно разнообразное питание, например рыба есть всегда и она почти всегда разная и приготовлена по разному, не надоедает. При этом мало нормальной еды для детей. Практически нет овощей в чистом виде, они обязательно потушены с чем то в каком то соусе. Макароны переварены, курица (которую едят многие дети) бывает очень редко.

Как только сезон набирает обороты, качество еды резко устремляется вниз. Пропадают сначала :зерновой хлеб, разнообразные колбасы и сыры, потом исчезают омлеты за завтраком итд и тп. Фрукты и овощи которые в начале июня лежали свежими и только что порезанными, к концу июня будут навалены горами, но раскисшей кашей, явно резали их сильно заранее. Ресторан очень тесный, народу много, официанты конечно стараются, но например утром. Завтрак с 7ми утра, а персонал подтягивается к 9ти, так что в промежутке между 7 и 9 часами вас будут ждать только грязные столы.

Пару раз за ужином терялись бутылки вина, вчера была на 3/4 полная, а сегодня её просто нет. И всё, никто вам её заменять не будет, нет и нет, твои проблемы.

Общее впечатление от отеля: шумный муравейник. Шумоизоляции в комнатах конечно нет, отель гудит до ночи. Не редки очереди на ужин. Тесно, грязно и убого. В этом отеле я поняла, что комфорт проживания всё таки важен, даже если вы просто там ночуете, но там еще приходится мыться и спать и заряжать технику и телефоны, и много много много чего, на что можно было бы не обращать внимания но..... Когда количество неудобных мелочей превышает все пределы, отдых уже не в радость.

Для кого этот отель? Для семей с детьми.... точно нет, слишком тесно и нет ну практически ничего для комфорта проживания с ребенком. Для молодых пар? Да ну, там скукотища вечером и до Салоу далековато. Для пенсионеров? Тоже не похоже, суета, теснота и шум не располагают к отдыху. Кто эти люди которые ставят отелю 4.5-5 баллов, для меня осталось загадкой.

Надеюсь мой отзыв будет полезен и вы выберете другой отель для отдыха!

Добавлено 03.07.13 10:29 (7 144 символов в тексте)

12:36 05.07.13

Привет всем! Как "белая" туристка жила в номере с теневой стороны в 2010, "подарков" на ресепции не давала.
Со своим весом 63 кг ходила по комнате без проблем ни на что не натыкалась. Но для трех кроватей номер действительно мал.
Холодильник у меня тоже был - проблем с розетками не было.
Грязные столы на завтрак? Ни разу за 4 моих посещения отеле такого не было. Наоборот, особенно за ужином, - если поел за столом на две персоны только один человек, или за столом на четыре персоны поели двое - меняется весь боекомплект столового белья.
Касательно фруктов в сезон - я бывала там в июле и в августе. НИ РАЗУ не было ничего раскисшего. Смотрите сами - яблоки, груши, сливы (нескольких сортов), дыня, ананас, киви, арбуз, клубника, персики, нектарины были ВСЕГДА.
До Салоу ДАЛЕКОВАТО? 20 минут в пенсионным темпе?
Евгения! А Вы читали в отзывах, что Испания в принципе не для отдыха с 4-х летним ребенком, особенно на целый месяц?

17:06 05.07.13

Евгения, добрый день!
4 недели отдыха - это сильно. Надоесть и вызвать раздражение может все что угодно.А сколько Вы заплатили за путевку?
Убирали у меня номер тоже не ахти, но влажная уборка была ежедневно.
С полотенцами, чтобы их не положили "вообще". За четыре раза пребывания в этом отеле у меня такого не было никогда.
Как "белый человек" жила на теневой стороне 1 раз из 4-х. Выселение - можно было продлить номер на ресепшн (с доплатой), а душевые для тех, кто уже выписался и ждет самолет есть там. Опять же надо было обратиться на ресепшн.
Комнаты действительно маленькие. А зачем Вам три кровати, если Вы вдвоем с дочкой были?
Холодильник тоже брала, но подключил мне его работник отеля пока меня не было в номере. Ничего при этом не двигали.
Битва за лежаки. А можно было снять шезлонг на пляже с тентом и сидеть, как "белый человек" не у бассейна, а у моря, с 10-00 до 18-00, Бич бой выдает квиточек и место твоё. Или со своей циновочкой и зонтиком на песке расположиться.
С душем с Вами полность согласна - помыть ребенка в этой ванне с стеклянной перегородкой сложно. А Вам подруга разве об этом ничего не сказала? "Спасибо" ей.
Еда в этом отеле всегда была хорошая. Фруктов много: яблоки, груши, сливы, виноград, персики, нектарины, дыня, арбуз, ананас, киви, клубника. Все свежее. Чего еще Вам надо?
Грязных столов за все мои 4 пребывания в этом отеле не было НИКОГДА! Накрахмаленные скатерти и салфетки к обеду и ужину - это в порядке вещей.

14:58 07.07.13

Евгения, прочитала Ваш отзыв и нахожусь в легком недоумении...Мы тоже отдыхали в этом отеле в июне, но ничего такого, что Вами описано, не наблюдали....Номер у нас выходил как-раз на ту самую тенистую улочку, как Вы выразились "для белых", номер был достаточно просторный и убирались в номере хорошо...Может Вам просто не повезло с номером и горничной? Хочу также заметить, что это все-таки 3*, ни больше, ни меньше, а Вам, судя по всему, надо было ехать в 5-ку....И на мой взгляд, Испания, это никак не пляжный отдых, ну в крайнем случае совмещенный - экскурсии+пляж...

15:41 07.07.13

Значит вам повезло с заселением, я за 4 недели таких людей не видела, из русских, а общалась я там с достаточным количеством людей.
Номера в Бест мэритим (стандартные) все одинаковые, если судить по планам которые висят в самом отеле, а судить я могу, так как я архитектор. Так что если у вас был "стандарт", он никак не мог быть более просторным чем мой. Если только он не был угловым у вас, хотя судя по плану там и угловые с видом на море, были абсолютно такого же размера.
С горничными не везло не только мне, многие жаловались на грязь. Но видимо понятие чисто-грязно у всех разное. Кому то чужие волосы на полу и песок, это грязь, а кому то нормально.
В пятерках я ни разу не отдыхала, так что мне трудно судить, может мне туда и надо. Обычные 3-4* меня всегда устраивали. Не избалована, если вы об этом.
Экскурсии это прекрасно, когда у вас нет маленьких детей. Если они у вас есть, планы могут вдруг стать совершенно другими. Конечно мы были в Таррагоне и в Реусе и в Барселоне несколько раз и в Авентуре аж дня и в Камбрилс ездили на велике. Погода как раз способствовала осмотру окрестностей и достопримечательностей, чем пляжному отдыху. Но это всё никак не умаляет недостатки отеля, который стоит именно на пляже. На хорошем кстати пляже, который регулярно убирали.

21:49 07.07.13

Странно! Но я тоже в прошлом году жила в нем с теневой стороны... И мои новые знакомые тоже...
А зачем Вам три кровати были нужны, если вдвоем были?
И про фрукты вы "лукавите"
Хотя, отдыхая 4 недели на одном месте, можно и не в таком шоке оказаться...

22:38 07.07.13

Мне 3 кровати были не нужны, у меня их было 2, но я, как уже говорила, общалась там с людьми и однажды пришлось зайти в гости, в такой номер, с 3мя кроватями, это жесть, 3 кровати вплотную до окна и маленький проходик около шкафа.

Про фрукты я написала абсолютную правду, ни слова лукавства. С 1 июня, арбузы были нарезаны четвертинками с корочкой, дыни дольками с корочкой, ананасы просто кругами. Через 2 недели, всё это было навалено порубленными кусочками 3х3см, да их выносили и выносили горами (всем хватало) но это уже было совсем не то, и было видно что слишком много сока, для "только что нарезанных фруктов". И помидоры на завтрак и огурцы были порезаны как минимум с вечера, ну это видно, если вы хоть раз делали сами салат. Они были подвявшие на срезах и плавали в жидкости.

Вообще я могу сказать, что тщательно и долго писала этот отзыв, и там нет ни слова НЕ правды. Так всё и было объективно.

И дело даже не в 4х неделях, всё это видно было сразу (грязь, теснота, шум-гам, равнодушие персонала) но окончательно проявилось к концу отдыха. Когда от людей уже было просто не продохнуть.
Я и раньше ездила в отели на 4 недели (на Кипре) и это были 3, максимум 4*, по цене так же и даже дешевле, но такого не видела ни разу. Сама в шоке (((
Вот сижу, пытаюсь припомнить ну хоть что то хорошее.... Но это всё к отелю никак не относится. Это прекрасные воспоминания об Испании и только.

10:59 08.07.13

Привет!
Ну, значит у нас разные смены персонала были.
Я пятый раз поеду в этот отель - мне там рады, персонал доброжелательный, помнит своих старых клиентов. Да и представители Тез Тура, хотя я и самостоятельно все оформляля в последний раз, меня помнят и всегда помогали.

17:07 08.07.13

Жаль, что отель в которым я с друзьями останавливаюсь уже в пятый раз произвел на Вас такое впечатление. Мы не чувствовали равнодушия. Наоборот, с каждым разом нам были рады, узнавали в ресторане и не рецепции.

22:33 08.07.13

Жаль, что хорошего нечего вспомнить.
А мы вспоминаем доброе отношение персонала, классные тематические ужины, веселые вечера танго, променады по вечерней дорожке вдоль моря, бильярдные бои и посиделки в лобби баре.
Удачи в последующих поездках!

00:22 09.07.13

О да, "доброе отношение персонала" я успела оценить, аж трижды за время прибывания. Когда при висящей табличке "НЕ беспокоить!" горничные абсолютно не стесняясь открывали дверь. Голая ты там, или ребенок спит, им по барабану. Зачем вообще нужны эти таблички?
Да вечера танго, пляски полуголых танцоров, попойки в баре я не оценила. Ну что поделать, отдых с детьми, вносит свои коррективы. Да собственно там и жалеть не о чем.

20:55 09.07.13

Пишите, Женя, пишите!
Позабавьте читателей, тангольеров, бильярдистов Вашими инсинуациями об их отдыхе.
А мы возьмем пиво и чипсы и посмотрим Ваше графоманское шоу с антраша в неглиже с тазиками и лейками. Ибо в баре, где мы пьем коктейль Маргарита, Вы не будете иметь успех.

10:13 10.07.13

kitma, вы зря так иронизируете, если вас обидел мой пост "про попойки" я могу извиниться, корона не свалится. Извините, искренне, я ничего не имею против вечеров с алкоголем (в умеренном количестве) и танцев. И ничего личного против вас или самого отеля (на случай если кто то решил, что я хочу всеми силами его очернить).
Я не стремлюсь к успехам в баре с Маргаритой ))), этот период в жизни остался в прошлом, это осознанный выбор. Дети меняют вас, вашу жизнь раз и навсегда. И поэтому мне жалеть не о чем, период попоек остался позади.
Если раньше вашим приоритетом было, погулять вечером и посидеть с бокалом вина, то потом, как бы это ни звучало, да лейки и тазики и как помыть ребенка, комфорт вас и вашего ребенка станут главнее. Но если у вас нет детей, или они уже выросли, вы меня не поймёте.

Я не собираюсь тут устраивать перепалки переходя на личности с пользователями сайта, я пишу о достоинствах и недостатках отеля. Хотя по мне так у него одно достоинство, то что он находится в Испании и рядом остановка bus plana.
В остальном, за такое "сервис" не стоило платить столько денег, были отели с отзывами похуже, но подешевле на 20-30тр. Как я убедилась, отзывы большинства не всегда объективны, читать надо было внимательно. Собственно всё что написала я, уже писали раньше. Ничего нового.

16:56 12.07.13

мы в этом отеле отдыхаем третий год подряд и тоже по 28 дней.дети конечно постарше,но мы берем 2 номера на двоих и довольно просторно.и подружились тут со многими,которые приезжают с нами в одно и то же время.холодильник у нас бесплатно.а фрукты "в воде кусочками"-это кстати консервированные."песок после уборки"-так там с пляжа зашел в шлепках и вся уборка насмарку,а к тому же с маленьким ребенком.я в номере ходила в носочках.могу позволить себе и выше звездность,но зачем переплачивать за понты?если в этом отеле вполне нормально.дети мои ,да и муж проводили целые дни с анимацией и всем было весело.

22:02 12.07.13

Фрукты кусочками это были арбузы, дыни и ананасы. И они 100% были не консервированые, просто давно нарезаны. Отличить консервы от свежих фруктов я могу )))
Грязь была на полу с самого начала. Когда мы приехали 1июня, купаться, и просто ходить на пляж было физически невозможно из за сильнейшего ветра. Так что первые 3 дня мы провели в авентуре и Таррагоне. И черные длинные волосы которые валялись на полу никак не могли быть нашими с дочкой, у меня короткие рыжие, а она блондинка. Да и потом, мы приходим с пляжа и сразу становимся в ванну, где раздеваемся, моемся, чтоб песок не разносить. Но даже так, в первые дни мы не смогли бы столько песка нанести, учитывая, что нас просто в номере не было с завтрака до ужина. Тут уж я не выдержала и взялась за тряпку.
Вообще странно, я оставляю чаевые всегда (1евро) и считаю, что у горничных тяжелый труд. Но это реально первый раз, когда эффекта от чаевых ровно 0. Мне не надо чего то сверхестественного, типа смены белья 2 раза в день и тд и тп. Просто ну хоть за чаевые то можно было делать свою работу НОРМАЛЬНО, а не спустя рукава.
Про переплачивать, я не знаю, я выбирала отель в январе, выбор был ну пусть не огромный, но штук 10 отелей были дешевле на 30тр. Если в Испании в принципе не стоит ждать от отелей ничего кроме ночевки, так зачем переплачивать за непонятно,что 30тр. и ехать в Мэритим?

17:03 14.07.13

мы сколько где не отдыхали и везде уборка была не идеальна и по отзывам я читала и про 5* тоже писали про плохую уборку.может в вашем номере плохо убирали,но мы с 25 июня приехали и уборка более менее(правда у нас номера с выходом на сцену и бассейн).да ладно,главное ведь что вы и ваша дочка побывали на море,на солнце.у нас то в Питере не то.а кстати,как же вы плавали в море?мы с 25-26 июня не плавали,было свежо.

13:08 15.07.13

Мы в море не плавали, мы в него забегали окунаться )))), за 28 дней по настоящему не холодным (ну не теплым конечно, а так, чтобы ноги не сводило и можно было там 20 минут плескаться) было 3-4 дня. Но это погода, тут уж как повезет. Зато морской воздух очень, очень благотворно повлиял на все наши питерские проблемы с носом ))). И конечно благодаря такой погоде мы посмотрели всё что хотелось, в жару это было бы намного сложнее.

17:16 15.07.13

ну вот это самое главное!)))уж я то знаю,что за проблемы у детей с "носами").а море и климат хорошо влияет .к тому же там хороший воздух,сосны вокруг).В жару и я не люблю по экскурсиям,это лучше осенью ездить).

12:36 21.07.13

Евгения, не обращайте внимания на нападки.
Мы отдыхали компанией (5 человек в 3-х номерах).
Тесно нам не было (потому что без раскладушек), а вот все остальное именно так, как Вы и описали.
Грязь в номерах (горничная просто заметала ее в углы), за неделю не протерли ни одно зеркало - ни в комнате, ни в ванной.
Душ неудобный, кран тоже расположен ни то ни се, толком не помоешься.
Питание застали уже в ухудшенном варианте. Пожилая пара у бассейна рассказала, что до конца июня было вполне прилично, а в июле как подменили всё. Обидно, что приличные исходные продукты превращали в то варево, что подавали туристам.
Бои за лежаки (половина уже сломана, не регулируется наклон спинки) и зонтики (многие тоже уже сильно б/у, рваные и ржавые) кого-то может и развлекают, но не меня.

А вот мои коллеги, которые ездили раньше в этот отель, но не в сезон (начало июня и конец сентября), остались очень довольны питанием, да и к уборке вроде не придирались.
Может количества сотрудников просто не хватает на пик сезона?
Но почему от этого должны страдать туристы? Наймите доп.персонал на это время. Неужели так сложно?

16:16 21.07.13

Евгения! Рекомендую Вам отель Jaime I в Салоу. До пляжа 15 минут. Но пляж Каппеланс, чистый и уютный с соснами посредине. Там не так шумно как на пляже Салоу и Камбрильса. Мы и зонтик не покупали, лежали под соснами.Территория самая большая и самая зеленая в Салоу. У нас было 2-е двухместные кровати. В ванне - ванна и биде. Душ съемный. Большой балкон. Питание - много мяса: куры, перепела, свинина и говядина, рыба тунец и др. Фрукты: арбуз, нектарины, персики, яблоки. Раз были мидии и дыня с хамоном. Но саоме главное Очень большая детская площадка. Отзыв по отелю размещу через пару дней.

19:51 21.07.13

Да я уже поняла, что нападки в основном от тех, кому отель безумно понравился, а я пришла и-и-и-и-и опустила его ниже плинтуса, кому такое понравится )))
Но что есть то есть, я этот отель никому бы не посоветовала.

Наталия спасибо за наводку, но я решала, что вопрос с отелями в Испании для меня закрыт, дала себе слово, что туда поеду только в апартаменты. Уж лучше самой убирать и готовить, чем подпортить себе впечатление от отдыха.
Отелю определённо нужна реконструкция, сделать нормальные розетки, ванные комнаты, а по хорошему объединить 2 комнаты в одну ))) но этого никогда не будет, гораздо выгоднее ничего не делать, люди то едут и едут и даже довольны отелем, вон сколько отзывов на 5 баллов О_о

Горничных действительно мало и убирают они кое как, думаю нагрузка у них ого го, опять же зачем нанимать еще персонал если можно тупо выселять всех раньше, чтобы горничные успевали сделать видимость уборки.

01:55 29.07.13

Расскажите ка мне, Евгения, где в Европе номера большинства трехзвездных отелей не клетушки?
Довелось мне за время странствий по миру побывать в разных его уголках и везде, если приходит персонал убирать номер складывает полотенца разбросанные вами. Если вы такая брезгливая - берите апартаменты - там даже готовить себе будете сами - вкусно!
Слишком много в отзыве мелких придирок, на которые порой закрываешь глаза. Вероятнее всего на долю выплеснутого негатива тут повлияло время заселения - не могу судить - в июне не отдыхал, но и в суждениях вы слишком радикальны, за что по большей части считаю отзыв необоснованным в силу неубедительности по многим вопросам!

10:45 29.07.13

Я могу перечислить трёшки на Кипре, где номера были маленькие, но не настолько, между тумбочкой и кроватью всегда можно было ходить не рискуя получить очередной синяк на ноге. Полотенца я не разбрасывала, это вы пишите совершенно голословно, вас там не было. Я ВСЕГДА их вешала на полотенцесушитель над ванной. Убирать ванну и номер они совершенно не мешают, там их место вообще то, горничная туда же их и складывала, но зачем их трогать и сворачивать я не поняла, они же висят сохнут? Какие еще "мелкие придирки" вы имели ввиду?
Кстати я последние 3 года всегда отдыхаю в июне, не очень поняла как это может повлиять в негативную сторону? В смысле погода была плохая и я была зла на весь мир? Если так, вы не правы, погода не повлияла на отстойность этого конкретного отеля.
И да, вы правы я когда поеду в эту прекрасную страну, я буду брать апартаменты. Об этом я писала выше. С таким уровнем обслуживания и отношением к туристам, лучше зависеть только от себя.

Все отзывы Евгения (1)