Регистрация: 07.08.12
июне 2013
06.06.13 - 24.06.13

Наш отдых. 🌴🌴🌴

Добрый день. Отдыхали в Утопии с 06.06 по 24.06. Двое взрослых и двое детей 7 лет и 1 год. Из аэропорта и в аэропорт я бронировала индивидуальный трансфер. Трансфер заказывала по электронке через топ хотелс связалась с отелем. Трансфер обошелся в 100$ в одну сторону, дорога заняла 2 часа. В отеле заселили сразу. Номер 6001 на последнем этаже с видом на море и под окнами амфитеатр. Каждый день диско. Так что балкон открывали после 1.00 ночи, а до этого работал кондиц. Кондик индивидуальный. Фумигатор в розетке и комары не помеха. На 5 день на балкон пришли муравьи. Первые дни пришлось часто обращаться на ресепшен. То полы не мыли, то окурки на козырьке вид портили, то полотенец мало, то воду не принесли. Но почти всегда сразу все делали.

Отель большой, красивый, чистый. Персонал вежливый. Малышку за щёки трепали.

Когда заболел сын, поднялась высокая темп. Обратились к доктору, которым оказался обычный медбрат. Он позвонил доктору за нами приехала машина и нас отвезли в больницу. За осмотр пришлось отдать 60$ и за антибиотик ещё 10. Оказалась у нас страховка не та.

На второй день болезни от отеля принесли тарелку с фруктами и открытку с пожеланием скорейшего выздоровления. 😷

Итак о бассейнах. Бассейны все чистые и горки тоже. Мы в основном были у бассейна за амфитеатром. Там всегда мало людей и тихо. Дочку укладывала спать на лежаках. Аниматоры у главного бассейна развлекали. Обязательно ходили в аквапарк. Все детки катаются с горок для взрослых. Человека который следит за порядком в бассейне я ни разу не видела, как потом узнала они наверху на горках. Сама не раз детям объясняла, что прежде чем катится с горки надо посмотреть вниз и убедиться, что никто не плавает около горки. А то они друг за другом летят и ногами и в спину и в лицо попадают тем кто ещё не успел съехать с горки или плавал около нее. Опасно очень. Рядом с детскими горками и бассейнами есть детский городок. Также детский городок есть и около детского клуба. Я купила детям в детском клубе диски с мини диско за 15$. И очень неприятно и обидно по приезду было узнать, что он пустой. Дети расстроились.

Каждое утро мы ходили на море. Автобус до моря ходит с 9.00 утра каждые 10-15 мин. Довозят до моста. Затем ножками по мосту и в лифт. Пляж для Турции хороший, песок и мелкая галька. Ходить можно без обуви. Море постоянно волнуется;)) чистое. Бар на пляже работает с 9.00. Еда с 12.00.

Про питание. Питались в главном ресторане. Еда скажу честно не восторг. Трудно накормить годовалого ребёнка. Супы как правило томатные. Были изредка куриные так в них перца много и очередь выстраивалась. Хочу заметить в отеле очень много малышей, можно было каждый день супчик куриный варить и без перца и родители были бы очень благодарны. В предыдущих отзывах все хвалят очень кухню, наверное им повезло. Нам не очень. Еда однообразна, выбор маленький. ( я сравниваю с Гранадой). Очень вкусный сладкий стол. И фруктов тоже было в достатке.

Официантов много, работают хорошо и быстро. Странное понятие " Детский стол" , это фри, макароны, йогуртовые супы с мятой и томатные супы.

Заказывали трансфер обратно за неделю до отъезда, договорились предварительно на 4.00 утра, так как вылет вывешивают за сутки. За день до вылета мы поменяли время на 3.00 утра. Но ресепшен забыли сообщить об этом водителю и когда ночью с детьми и мамой я обратилась на ресепшен по поводу трансфера, мне ответили они ничего не знают, у меня был шок. Так как автобус уже уехал, а мы ждем не известно чего. Потом я все таки настояла на звонке водителю и он приехал в 3.30.

Очень хорошие девушки в гёст релейшн, особенно Анна. При обращении к ней всегда вежлива и ответит на все вопросы. Также спасибо Анне с ресепшен.

Вид с любого номера у отеля шикарный. Отель очень зелёный.

Вывод. Отель чистый, красивый, но питание не детское и гораааа.

Если отель сделает настоящий детский стол, то обязательно в него вернусь и друзьям с детьми буду рекомендовать.

Если кого то интересуют магазины и рынки спрашивайте отвечу.

Елена оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 03.07.13 21:42 (4 025 символов в тексте)

21:05 04.07.13

Мы специально на детей оформляли расширенные страховки, на всякий случай. Получается не зря, осмотр врача и все лекарства, когда дочка заболела, были бесплатными. Но нам фруктов в номер не приносили :)

21:29 04.07.13

Фрукты в номер приносят тем, кто участвовал в акции "Я еду в отель" и молодоженам, которые заранее отметили этот факт.Про страховку, у разных операторов разные условия, мы ездили от Сан Мара, мальчик-гид, молодец, особо заострил внимание, что поездка к врачу бесплатная, осмотр бесплатный, Тес тур при мне своим туристам заявил, что осмотр врача будет стоить денег и, возможно, больших. Про детское питание, вы могли кормить ребенка кашами, их готовили, был творог(у них назвался сливочный сыр) с фруктами или без оных и т.д. Мой ребенок к детскому столу не подходил, у всех понятие детского питания разное, для кого-то - это фастфуд.

23:28 04.07.13

Нам по прибытию в отель были фрукты и вино, потому что я отметилась, я еду в отель. И когда сын заболел принесли ещё тарелку с фруктами и открытку с пожеланием скорейшего выздоровления. Каша молочная была только рисовая, дочка её есть отказалась. А на кашах которые разводить надо тоже долго не продержишься. У меня дочке 1 год и 1 мес. Ей супчики надо.

10:38 05.07.13

Елена, напишите. пожалуйста, про магазинчики и рынок. Где можно купить хороший трикотаж?

11:16 05.07.13

А где вы именно отмечались, что "я еду в отель"? На сайте отеля я не нашел, где это можно сделать.

12:14 05.07.13

добрый день!
А что по поводу магазинчиков и рынков? где лучше купить сувениры, может быть и себе что прикупить( наример одежда), как цены?

15:07 05.07.13

Я еду в отель отмечаются в топ хотелс. На странице отеля утопия.

17:02 05.07.13

Собираемся в данный отель. Но прочитав тут комментарии.. подскажите вижу тут трое пишет, что дети их там заболели... это совпадение или обычно инфекция действующая на всех? У нас двое маленьких детей переживаю стоит ли туда ехать...

20:09 05.07.13

Акция "Я еду в отель" уже не актуальна, слишком, видимо, много было желающих.Дети болеют везде, дети разные, моя не болела дважды по приезду в этот отель.Магазин "Вай кики"(извините, не знаю, как это написать не по-русски), сетевые магазины турецкой одежды, знаю два: торговый центр "Аланиум" и недалеко от рынка( он больше), спросите, каждый подскажет на конечной автобуса идущего от Утопии.

00:17 06.07.13

За шлагбаумом отеля конечная остановка автобусов, которые едут в Аланью и Махмутлар. До Аланьи 2$ с чел., Махмутлар базар 1$ с чел. Автобусы зелёного цвета. Если вам за сладостями, то выходите на Махмутлар базар и идёте вглубь базара где торгуют фруктами и овощами прямо на земле. Цена сладостей 10$ кг. Набираете и торгуетесь. Если Вас цена не устраивает уходите, а они вслед за вами соглашаются на Вашу цену. Если Вам за постельным бельём и полотенцами, то выходите около вывески отеля Gold Citi и идёте от моря перпендикулярно трассе, выходите на дорогу выложенную брусчаткой параллельно трассе. Поворачиваете на лево и в сторону Аланьи по обе стороны магазинчики. Сначала будет магазин где Мы покупали пост бельё (покрывало-пододеяльник+простынь и 2 наволочки размер евро за 60$ магазин наз. Никита) продавал по 75$. И коврики для ног по 5$, жалею мало купили не скользят на плитке и ламинаде очень мягкие. И еще для дочи мягкую игрушку хеллоу кити за 5$, а везде по 10$.а также 2 халатика доя девочек. И в подарок он дал коврик для ног. Я ему обещала за это рекламу, вот пожалуйста. У него в отделе кравати стоит застеленная пост бельём и покрывалами. А ещё брала сыну набор фирмы TAC покрывало тачки и одна наволочка на полуторку за 50$ у нас стоит 3000 р. В магазине Алёнушка, это дальше будете проходить в сторону Аланьи. И по дороге будет много разных магазинчиков. Ездила с сыном в Аланью до конечной остановки и там тоже очень много магазинчиков, цены не ниже чем в Махмутларе.

00:23 06.07.13

Ещё в Аланье есть торговый центр Аланиум, ехать тоже на зелёным автобусе, который едет в Аланью. Водителю говорите шопинг Аланиум и он Вам остановит. И в Аланьи продавцы очень наглые и нас ненавидят. А в Махмутларе вежливые и приятные.

00:28 06.07.13

Мой сын первый раз болел. Хотя мы в Доминикану зимой летали перепад был 60' и никто не заболел. С нами люди с Ростова отдыхали, так они боялись домой возвращаться из за минингита. За детьми надо следить, а то многие родители оставляют и пошли в бар тусить, а потом детки с переломами ходят.

00:32 06.07.13

Ещё хочу предупредить, что не надо брать экскурсию на корабле. По моему Викинг называется. Мы не ездили, но ездили другие люди с детьми и они были сильно расстроены зря потраченными деньгами и временем. Говорили очень долго, не интересно, грязно, в туалет не попасть и кормят ужасно.

22:51 13.07.13

Здравствуйте! Собираемся в этот отель с дочкой 1,5 лет. Переживаю... Вопрос может быть странный, но кому что. У Вас младшая в подгузниках ходила? А то жарко, там есть туалеты у бассейнов, на пляже? И что посоветуете с собой взять для ребенка, все необходимое можно где-нибудь купить (те же подгузники, фумигатор например)?
Еду первый раз, скажите пожалуйста, какую минимальную сумму с собой брать?

20:36 15.07.13

Добрый день. Мы ходили в трусиках. Только спали в подгузниках. Туалеты есть везде. Мы писали на пляже в песочек, а около бассейна в ведерко с водой. В подгузниках от попы ничего не останется. Фумигатор с собой брали. Всё можно купить и при отеле и за пределами поехать на автобусе и в магазине купить. Только надо знать курс доллара к лире, а то когда продавцы в обычном магазине пер считывают с лир на барсы, то долларов выходит больше. Хотя курс был 1$-1.9 лир. Сколько брать с собой сложный вопрос. У всех свои расходы. Но я считаю мин 500$ должно быть. Берите кашек растворимых, кормить ребёнка очень сложно.