Регистрация: 22.05.12
Отзыв об отеле Sea Club Resort (отель был переименован 01.10.17)
июне 2013
21.06.13 - 28.06.13

Замечательный первый раз в Египте!

Недавно вернулась с недельного отдыха в Египте (с 21 по 28 июня), успев до всех этих волнений и революций.

Это мой первый раз в Египте, к тому же в нашей компании была семья, которые вообще в первый раз выбрались заграницу. Поэтому И хоть у меня есть, с чем сравнивать, тем не менее наши впечатления об отеле и отдыхе здесь совпали.

1. Расположение. Отель находится в 15 минутах езды от аэропорта, что очень удобно. Широкая береговая линия с прекрасным видом на гору. Близость аэропорта не мешала. Даже наоборот было здорово наблюдать за взлётом и приземлением самолётов, лёжа на пляже.

Также отмечу, что территория отеля огромная, поэтому есть где разуляться))

2. Отель. Очень красивый, с восточным колоритом. Замечательный просторные номера, территория ухоженная, много зелени, цветов и финиковых пальм.

3. Питание. Питание разнообразно. Не понимаю тех, кто остался недоволен. Завтрак каждый день стандартный (что в принципе и неплохо), но обед и ужин не повторялся (имею в виду мясо и какие-то основные блюда), понятное дело, что всякого рода овощи, салаты, закуски каждый день будут одни и те же. Для любителей всяких там булок и сладостей вообще настоящее раздолье. Этого добра там просто завались в разных вариациях.

Обедать ходили в ресторан на пляже Пескаторе, там подавали невероятно вкусную пиццу, были и шашлыки, и суп из морепродуктов, и рыба и многое другое.

2 раза ходили на ужин в рестораны а-ля карт. Один из них - Ливанский. Очень всем советую! На компанию податся горячий мангал с 3мя видами мяса, кебабом, овощами и лавашом. Очень эффектно и вкусно.

2й раз ходили в любимый Пескаторе на ужин. Замечательыне рыбные блюда.

В японский, к сожалению, не попали, но и без него было достаточно здорово.

Также было приятно, что в день рождения нашего товарища, который припадал как раз на время нашего отдыха, стол на ужине украсили лепестками цветов и шариками, после чего торжественно преподнесли торт со свечкой. За отдельную плату можно заказать и поздравление в виде барабаннового сопровждения торта и местного арабского варианта "Хеппи берздей")) Впечатлений море, и такой день рождения точно останется в памяти!

Что касается напитков. Была рада, что всегда достаточно бутылированной воды холодной, которую можно брать везде и всюду. Кстати, по приезду в номере стояло по 1,5 литровой бутылке на человека в мини-баре.

Соки не рекомендую. А вино такое же как и везде, что я и употребляла) Хорошее пиво также. А вот коктейли не рекомендую, т.к. практически все они на водке непонятного происхождения. Их я не пила, т.к. хотела запомнить эту поездку и уехать целой и невредимой домой)))

4. Море и пляж. Думаю, что это самое основное ради чего я и приехала в Египет. Мне сложно описать все впечателния касательно воды, рыбок и всего того, что под водой, потому просто советую увидеть это самим.

Пляж чистый и ухоженный. Слегка только напрягала толпа из местных работников, предлагающих экскурсионные услуги, а также всякого рода массажи, спа и т.д. Напоминало отечественные пляжи с продавцами кукурузы и семечек. )))

5. Развлечения. Отличная и ненавязчивая анимация. Каждый день увлекательная программа и для детей, которых забирали в миниклуб и разрисовывали. Для взрослых разного рода спортивные занятия, конкурсы, ну и конечно вечерняя программа: мини диско, шоу, живая музыка в лобби-баре. Также есть дискотека при отеле. Можно было и на выездную поехать,но мне было достаточно и той, что есть.

Также был египетский вечер с танцами живота, номер арабского танцора в юбочках (не знаю, по правде, как он называется) и т.д.

А ещё по пятницам организовывается пляжная вечеринка с дискотекой. Приятно было слышать знакомые мелодии Дорна, Лепса и бессмертную песню "Валера" далеко на чужбинушке)))

Очень понравился вечер, когда пели караоке. Вот уж те моменты национального объединения))))

Вообщем, скучно не будет ни кому.

А ещё рекомендую сходить в кальянную. Невероятно обалденный кальян за отдельную плату в 5 дол. Такого классного нигде не пробовала, даже в Эмиратах. Можно заказать на мяте, дыне, яблоке, а можно и вариант для взрослых (на какой-то траве, но мы не рискнули).

Один маленький минус - платный интернет (5 дол. 30 минут). По мне, так дороговато. Хотелось просто быть на связе с родными. Да и вообще, Wi-Fi сейчас уже часть жизни, хотя с другой стороны был повод отдохнуть от компьютера.

Вообщем вцелом отель отличный, если и были какие-то нюансы, они незначительны. Отдых запомнился, всё понарвился, очень рекомендую.

Оформление стола на день рождения!

Анимация

Местные сладости

Развлечения и спорт

Пляж и отлив

В Ливанском ресторане

Добавлено 03.07.13 21:55 (4 490 символов в тексте)

23:42 19.04.14

Собираемся в 2014 в июне, подскажите, а что моря совсем нет? Если не с пирса, то вообще поплавать негде?

10:02 21.04.14

Есть конечно, вода отливает только к обеду, до этого времени и вечером можно входить в море прямо с берега. Единственное что, обязательно возьмите резиновые тапочки для купания, так как можно пораниться о дно или наткнуться на ежа морского.

Все отзывы OllgaBella (4)