Регистрация: 04.07.13
июне 2012
30.05.12 - 11.06.12

Замечательный отель!!!

Всем добрый день!:)

Долго выбирали с мужем отель и решили остановиться на Club El Faraana Reef 4*.

Летели через Библио глобус,полёт прошёл хорошо,без задержек.

По дороге до отеля гид от Библио Глобус немножко рассказал историю Египта и разные нюансы, связанные с общением и особенностями данной страны!Всё четко и понятно!

Заселили нас очень быстро,на ресепшене достаточно хорошо говорят по русски,это ооочень порадовало,так как не особо знаем языки,из-за этого волновались.Номер попросили по лучше и нас не разочаровали.Номер достался на втором этаже,окна выходят на бассей и African bar.

Позже мы встретились с гидом,он нам все рассказал,показал,выдал прайс с экскурсиями.

Номер чистенький с огромной кроватью.В номере есть холодильник,телевизор,бесплатный сейф.Ванная комната тоже чистая.

Убираются каждый день, очень тщательно,на двоих вешают 6 полотенец,все белоснежные.

Мы подружились с Максом,который убирал наш номер,оставляли ему по доллару в день.Через два дня он нам из полотенец и цветов сделал на кровати шикарное украшение,это безумно приятно.Отдельное ему спасибо!!!!:)

Питание ооочень разнообразное,все вкусно. С первого дня мы заняли столик у окна и все 11 дней никто на него не покушался.Официанты вежливы,всегда улыбаются,быстро убирают пустую посуду со стола,тоже понимают по русски.Питание было (алл снек) обед проходил не в главном ресторане,а в кафе панорама выбор, конечно, намного меньше,в следующий раз выберем питание полностью в главном ресторане и гриль баре!

Территория отеля большая,чистая,очень зелёная,везде цветущие кустарники,до моря ездит машинка.

На территории отеля есть два бара+Гриль бар на скале с видом на море(можно питаться в обед),два бассейна. Один бар двусторонний: с одно стороны суша, с другой стороны прямо в бассейне заказываешь напитки,вводе стоят камни в виде стульчиков.В этом же бассейне в определённое время запускают искусственные волны. Второй бассейн глубокий плюс есть шалашик с джакузи!

На пляже шезлонги бесплатные,всегда хватало на всех. Здесь же на пляже делают массаж.Предлагают постоянно,немного назойливы,но 3 минуты в качестве рекламы сделали бесплатно,за красивые глазки :))

Чистый песочек,бирюзовая водичка,шикарнейший коралловый риф.Много красивых рыб.Видели мурену в рифе,а на пляже прямо у берега плавали 3 красивых ската!Я занимаюсь аквариумистикой,поэтому для меня просто райское место,изучила видов 30 рыб.Рыбки непуганные.

У отеля есть свой понтон,уходит достаточно далеко в море за коралловый риф.За рифом почти бездна,риф живой!

Посетили много экскурсий(пляж заура,исследовали коралловый риф на субмарине,катались на верблюдах,квадроциклах,учили виндсерфингу,катали на банане,ездили на картинг,обзорную экскурсию по Шарму,езидили в аквапарк),никаких накладок не было,забирали всегда вовремя из отеля.Почти через дорогу находится большой аквапарк!!! Горки,конечно, крутые,море адреналина получили!!!

С удовольствие вернёмся ещё в этот отель, :)) остались самые тёплые воспоминания,всем советуем туда съездить!!!!!

Дорожка к зданию дискотеки.

Африкана бар

бассейн с искусственными волнами

чудный мостик ведущий в укромный уголок со скамееечкой

Въезд в отель

Картинг

Территория отеля.

местная живность.

Пляж Заура!

Африкана бар

Добавлено 03.07.13 23:45 (3 011 символов в тексте)

15:18 04.07.13

Там оба бара у бассейнов с доступом из воды :))

23:30 04.07.13

Подскажите пожалуйста стоимость посещения аквапарка? Заранее спасибо))

23:42 04.07.13

И еще подскажите пожалуйста сколько просят за массаж на пляже? спасибо)

06:45 05.07.13

2Colombo там три бара и один с доступом из бильярда)

2Юлия 100 тысяч рублей за одного в сутки шутка*

2Кауфман 25 монет$ на пляже
договаривайтесь на 20$ и идите в СПА там массаж лучше

08:48 05.07.13

Я смотрю кому то отдых во вред пошел...Евгений Петросян может не отвечать на мой вопрос)))

19:59 05.07.13

Шакиров-Петросян на счет 100тр это конечно шутка года но хочется услышать нормальный ответ!

02:04 06.07.13

бар только один с доступом из бассейна

02:08 06.07.13

Юлия,если честно не помню стоимость вроде долларов 35-40 на человека,мы брали у нашего гида в отеле,зовут его Амр. Он парам делает скидки!!

02:11 06.07.13

массажем на пляже не интересовалась,но предлагали комплекс процедур цена от 2500-3000 руб.

17:00 11.07.13

Доступ к барам есть из обоих бассейнов. С волнами-креслица каменные, с джакузи-пенечки мраморные. Аквапарк 30$ с человека. В фунтах получится дешевле!В отелях вообще принято все считать 1$-5 фунтов, на самом деле в банке меняют по курсу 1$-7 фунтов.

Все отзывы Вероника (1)