Регистрация: 15.06.13
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Неплохой отель для отдыха с детьми

С первых строк: Gaia Royal - это тихий, спокойный отель для семейного отдыха с детьми.

А теперь подробнее.

1. Размещение и номер:

Мы отдыхали там втроем с супругой и сыном 4 лет. Прилетели поздно, т.к. рейс из Питера задержали в связи с экономическим форумом. В отеле были около 12 ночи. При регистрации нам выдали вместе с ключом пакетики с бутербродами, фруктами и водой. Номер выделили весьма неплохой: двухкомнатный, с двумя большими кроватями и выходом прямо к детскому бассейну, буквально напротив. Обстановка в номере простая, без изысков. Да в общем-то и какие могут быть навороты за такие деньги? Всё чисто, мебель, сантехника в пригодном состоянии. Убирали номер и меняли белье с полотенцами каждый день.

2. Питание, напитки, сервис:

На следующее утро пошли на завтрак. Не могу сказать, что на протяжении 10 дней нашего отдыха меню отличалось каким-либо разнообразием, однако всё вкусно, сытно. Для детей есть супы, каши, хлопья, йогурты, фрукты. Для взрослых на любой вкус: мясо (несколько видов), рыба, салаты, овощи и т.д. Как правильно написано в одном из предыдущих отзывов: "каждый найдет себе еду по вкусу". Напитки совершенно разные, опять же на любой вкус. Кстати по вечерам во внутреннем дворике ресторана на гриле готовят всякие интересные блюда.

Можно брать напрокат спортивный инвентарь типа ракетки для тенниса, мячи для футбола, баскетбола и т.д. под залог 10 евро, но его, после того как Вы сдадите инвентарь, возвращают. Мы, когда играли в теннис, потеряли один мяч - на возврат залога никак не повлияло. Вообще персонал очень приветливый. В ресторане вполне достойный ненавязчивый европейский сервис: тарелки убирают со стола сразу как Вы доели блюдо, в зале дежурят администратор и повар, всегда готовые помочь и ответить на вопросы. В отеле действительно не говорят по русски. Но, в отличие от многих наших туристов, я не считаю это минусом. Какого черта греки должны говорить на нашем языке? Вы едете в чужую страну, извольте уж овладеть хотя бы английским; на нем все-таки говорят во всех странах. Как будто у нас повсюду в гостиницах персонал, говорящий по гречески... Ну да ладно, про русских несколько позже и отдельно.

3. Для детей:

Отель действительно ориентирован на отдых с детьми. Так что если Вам нужны пьяные вакханалии, то Вам через проливчкик от Коса - в Турцию - не портите другим отдых.

В отеле огромный детский бассейн с глубиной до 80 см. Две небольшие горки, фонтаны. Во взрослых бассейнах есть выделенные детские секции. Детская площадка так себе, никто туда не ходит, расположена она неудобно, да и смысла в ней особо нет. Стоит обратить внимание, что детский клуб работает на территории отеля, НО занятия с детьми в этом клубе должен обеспечивать туроператор! Например FISCHER такую услугу предоставляет и мы регулярно наблюдали как девчонки-аниматоры собирают детей утром, ведут на завтрак и возятся с ними целый день (у них там игры, поделки, танцы, пляски и т.д.) вечером все детишки собираются у бассейна, включается музыка, они танцуют, бесятся, играют, а потом их забирают родители. Всё это на немецком и каком-то восточно-европейском языке, возможно чешском.

По пятницам в 21:00 для всех детей аниматоры устраивают дискотеку на пляже. Ведется мероприятие на немецком, греческом, английском, русском языках. На территории отеля есть небольшой зоопарк с оленями и птицами.

4. Море.

С морем странно. Кто-то в отзывах пишет спокойное, кто-то наоборот. Нам видимо не повезло и на море все 10 дней были волны. Хотя вода очень теплая. Пляж песчаный, достаточно чистый, но заход в море - галька, следует взять с собой специальные тапки для купания. Вообще мы не расстроились, что на море было волнение, т.к. всё время проводили в бассейнах, в этот раз ребенку море как-то не понадобилось.

5. Остров.

На экскурсии мы не поехали. Зато мы взяли машину напрокат и объехали за день весь остров. В отеле на первом этаже есть прокат машин. Стоимость самой простой машины 52 евро в день. Сначала мы собирались взять машину там, но прогуливаясь в окрестностях отеля, наткнулись на павильон проката {удалено модератором}. Там цены приятнее. Nissan Micra обошлась нам в 45 евро за день, детское кресло дают бесплатно. Там, кстати, работает приятная русская женщина, которая подробно Вам все объяснит на Вашем любимом русском языке. На машине мы съездили в Кос, прокатились вдоль по острову, заехали в Кефалос. Высоко в горы не поехали, т.к. я все-таки 10 лет не водил авто с ручной коробкой и на горных дорогах побоялся не справиться. Тем, для кого в этом проблемы нет, можно съездить, нам сказали, что там очень красиво. Заезжали еще на Paradise Beach. Очень рекомендую. Чистый большой пляж. Стоимость лежака 7 евро. Чистейшее прозрачное спокойное море. Правда с этой стороны острова оно было почему-то несколько холоднее, чем у отеля.

6. Ну и на последок... Русские.

Русских в отеле много. Вместе с Украинцами больше половины всех отдыхающих. Вновь прибывших соотечественников можно различить по совершенно неуместным вечерним платьям и строгим костюмам на ужине. Забавно наблюдать как европейцы в шортах и тапках соседствуют за столами с дамами и господами в нарядах Prada :) Кстати, стоит отметить, что пьяных шумных компаний, к счастью, нам не встретилось. Конечно, как и обычно, бывало стыдно за своих соотечественников и их детей в моменты, когда дети врывались с дикими криками в зоопарк, от чего все животные спешили скорее скрыться, а потом тащили с ужина тонны еды для оленей, которых кормить нельзя. На наших глазах работник зоопарка, в момент одной такой кормежки, в дополнение к уже существующим табличкам, ясно свидетельствующим о запрете кормить животных, приколачивал еще несколько плакатов, однако туристов это, похоже никоим образом не тронуло. Были среди отдыхающих пара тройка компаний без детей, которые шатались по территории отеля в недоумении с вопросом на лице "а где же пати?" Но, видимо им попался фиговый турагент, который не объяснил толком куда их отправляют. Кстати, эти компании вали себя вполне прилично и не доставляли неудобств.

В общем, в Gaia Royal можно смело ехать и отдыхать, если Вам по душе спокойный отпуск в семейном кругу. Отдельно хочу поблагодарить нашего агента Ольгу Ткачёву из турфирмы АЛС (офис на пр. Просвещения). При покупке путевки она нам очень помогла, всё подробно объяснила, рассказала и благодаря ее рекомендациям отдых у нас удался.

Добавлено 04.07.13 10:56 (6 355 символов в тексте)

23:55 22.07.13

Отзыв неплох, но почему-же Вас так тошнит от НАШЕГО РУССКОГО ЯЗЫКА? И если уж в отель ездят и русские, то почему-бы отелю не поднять жопу и не нанять пару русскоговорящих членов персонала? Или у немцев деньги лучше? Кстати свинячат не только русские, но и немцы, и итальянцы, и французы - все одинаковы, не наговаривайте.

14:31 23.07.13

Да не тошнит. Тошнит от самомнения соотечественников, которые считают, что весь мир крутится вокруг РФ. Я считаю, что отправляясь в чужую страну, надо следовать существующим там порядкам, в том числе и по части языка. Согласитесь, проблема человека, не знающего язык - это его сугубо личная проблема, а уж никак не головная боль отеля.

18:10 23.07.13

На немецком персонал говорит неплохо. Если решили принимать россиян нужно и к нам отношение поменять. Хватит уже нас за 'быдло' держать. Могу говорить на английском. Знаю несколько фраз на греческом. Мое мнение: русскоговорящий персонал необходим, хотя бы на рейсе пшене. Наша страна не хуже других!

00:44 24.07.13

lara, не соглашусь. Быдлом мы как раз выглядим, когда начинаем возмущаться, что в отеле нет русскоговорящего персонала. А те же немцы, например, поняв, что в отеле не говорят по-немецки, спокойно переходят на английский, французкий или португальский.

16:50 25.07.13

По поводу русскоговорящего персонала в Gaia Royal. Отель совсем не давно вышел на русский рынок. Немцы уже много лет ездят сюда отдыхать, естественно за такое долгое время успели нанять персонал со знанием немецкого языка, а кто и не знал успел выучить. Не нужно так сразу ругать отель, дайте ему время. Как нам сообщили - это первый год, когда отель заполонили русские туристы. Я уверена, что уже в следующем году будет русскоговорящий персонал.

22:49 29.07.13

Не все немцы знают английский хорошо, уверяю вас, а уж тем более их поведение оставляет желать лучшего. Русскоговорящая девушка уже появилась! Так что ура!

22:52 29.07.13

Девушка из Румынии в баре у бассейна теперь тоже знает несколько фраз на русском. Мороженное, хочу мороженного благодаря нашим деткам)

22:59 29.07.13

Немцы говорят на всех языках мира)

Все отзывы Андрей (5)