Регистрация: 22.07.12
июне 2013
21.06.13 - 02.07.13

3.7

Нормальный отель

Посетил с супругой данный отель. Начну с размещения. Приехали в отель в 3 часа ночи по местному времени, естественно на ресепшене "сторож" сказал что мол-ничем не могу помочь, заселение будет после 11 часов дня. Естественно все офигели, ночь то придется каратать -как придется! В общем расползлись кто куда, кто-то в конференц зал, кто то на диван кто то на лежаках возле бассейна. В итоге на ресепшене в 7-00 объявился персонал, одела нам браслеты и все дружно двинулись на "завтрак" после которого каждой семье благополучно раздали ключи от номеров.

Питание. В принципе неплохое, на завтрак обед и ужин как правило одно и тоже, на гарнир картофель фри, тушеная картошка, печеный картофель, макаронные изделия, бобы, рис. Овощей и фруктов выбор был неплохой, особо порадовали арбузы -вкуснейшие как у нас в Оренбуржье, сочные апельсины и многое другое. Хороший выбор мяса, как правило курица, свинина и баранина, а вот говядины не наблюдали. На десерт как правило блинчики, пахлава, пирожные, мороженое, крема, сгущенное молоко. И особое спасибо за замечательнейший вкуснейший сыр фета. Объелись его там вдоволь!

Территория отеля достаточно большая для греческих отелей, тем более для четверки, три бассейна, один из которых с пресной водой, есть спорт площадка, бильярд, пинг-понг, пляжная волейбольная площадка. Территория вплотную прилегает к морю, минус конечно что пляжа практически нет, зато море замечательное- чистейшее, прозрачное. Вход в море каменистое дно, есть и морские ежи, поэтому следует осторожно себя вести. Есть три бара, один лобби-бар с бесплатным вайфаем, второй на территории бассейнов, и третий "коктейль-бар" который не входит в систему "Олл-Инклюзив", коктейль там стоит от 4х евро и работает этот бар с 8 часов вечера. Система "всё включено" до 22-00, дальше пей пиво купленное в близлежащих магазинов.

Обслуживание на троечку, особо прикололо обслуживание номера, обслуживание заключалось в ежедневной заправке постели, полы за наши 10 дней помыли помоему один раз, постель поменяли тоже один раз, полотенца один раз, зато мыло и шампунь был всегда. Незнаю почему так, может быть нужно было оставлять чаевые??? Для сравнению с Испанией - полы мыли ежедневно и постель меняли каждые три дня. А вот Ери-Бич Греция как то с этим не порадовала.

Внешняя обстановка моральная вполне прилична. На ресепшене девушки свободно говорили по русски, персонал столовой как правило знал несколько слов типа: "добрый вечер" и "Пожалуйста проходите". Аниматоры состояли из команды 4-х человек, Голландский аниматор внешним видом напоминавший стриптизера, развлекал народ как мог, парень из Чехии - Томаш как правило проводил различные игры. Далее мальчик из Англии был в роли диджея и рефери на различных "отельных соревнованиях" и девушка (не помню имя) Эстонка, неплохо разговаривающая на русском - занималась с детьми и вечером была в роли переводчика на русский во время анимации.

Отдыхающие 80% - народ из Восточной Европы (русские, украинцы, чехи, поляки, сербы, хорваты) остальные 20% это немцы и французы. Было и несколько прибалтов. Возрастной состав скорее больше людей старшей 30-ти лет. Много русских людей пред пенсионного и ранне пенсионного возраста. В принципе соотечественники вели себя прилично. Сильно не напивались и не дебоширили. Вечером на культурной программе естественно были одни люди из восточной Европы, но однажды во время массового танца удивило - присутствие на танце француза. Анимация в целом на троечку.

Отель хорошо подходит для семейных пар, людей с детьми и пенсионеров. В общем не шумный. В соседнем стар-бич была одна западная молодежь от которой было много шума, что не очень хорошо для отдыха. Думаю что человеку уставшему от работы лучше ехать в меру шумный отель типа этого ЭриБич. Так же не стоит ехать в этот отель если вы одиноки и ищите пару или сексуальных приключений, вряд ли вы это здесь найдете, поэтому едите в более шумные отели типа соседнего "Стар-Бич", хотя кто его знает, кто ищет тот найдет!

Так же в отеле много живности на деревьях днем орут цикады, это такие большие мухи, но не бойтесь они не кусаются тупо орут целыми днями, ночью спят. Пару раз видели тараканов, они с виду раза в три больше наших прусаков, так же комары от которых лучше закрывать на ночь окно, проснетесь - покусанными))) При отеле живут несколько кошек и собак, выклянчивающих еду у отдыхающих, на счастье питомцев в отеле есть сердобольные русские детишки, которые таскают им из столовой еду. Вот)))

За пределами отеля множество магазинчиков и ресторанчиков, мы однажды ужинали в ресторане Palmera, расположенный на берегу моря. Сервис отличный, порции вкуснейшие и большие. Мы с супругой даже не доели, нам любезно завернули с собой. Сразу предупрежу, у них одной порцией чего либо могут наестся два человека. Цены на питание вполне приемлемы, шопинг - дорогое удовольствие, это вам не Франция и не Испания где можно приодеться, в Греции одежда дорого стоит.

Экскурсии - обязательно посетите Критский вечер, о.Санторини -остальное высосанные из пальца мифы. На Критском вечере шведский стол, представление от местного деревенского ансамбля, было очень весело и море позитива. Остров Санторини довольно завораживает интересной архитектурой, не более. Путь туда с Крита лежит на лайнере Супер Джет, плыть 2.5 часа. Качка особо не ощущается. В г.Херсониссос полно различных турфирм с экскурсиями на много дешевле чем у туроператора, есть много фирм по предоставлению авто в прокат. Мы не брали, а вот знакомые брали, говорят так ездить -ниочем, за день устали и толком ничего не увидели. Автодорожное движение на Крите это песец))) ездят кто как хочет, приезжая молодежь пьяная, рассекает на мопедах, взятых в прокат. Никто не уступает дорогу пешеходам. Полицейских видели всего два раза. Короче дела им видимо до лихачей нет никакого. За периодические обгоны через двойную сплошную тут видимо никого не наказывают.

В целом впечатление положительное, Крит стоит посетить. Радушие местных жителей, великолепная кухня и завораживающие пейзажи производят отличное впечатление.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

savmax оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 04.07.13 21:17 (6 129 символов в тексте)

16:24 11.07.13

Отдыхали в этом отеле в июне, в принципе согласна с автором отзыва. Экскурсии, думаю, тут кому что нравится, мы были на экскурсии в пещере Зевса-долине Лассити, очень понравилось, конечно, без мифов тут не обошлось, но пещера красивая и интересная. К тому же эта экскурсия не такая долгая как на Санторини, не такая утомительная.

Все отзывы savmax (5)