Регистрация: 05.07.13
июне 2013
22.06.13 - 03.07.13

Отдых на 5+

Были в этом отеле с 22.06.13 по 03.07.13. Ехали: я с мужем и маленькая дочка (10 месяцев), мои родители. Всего 5 человек.

Сразу скажу, что это наш первый отдых с ребёнком и очень долгожданный, было много критерий, по которым я выбирала отель, главное конечно что бы комфортно было для меня и ребенка, что бы интересно было мужу нырять с маской и естественно не скучно родителям. Изначально выбор пал на этот отель, но меня смутило слишком мало отзывов и ещё какие-то непонятные комментарии от туриста «Натальи». Но в итоге всё-таки поехали сюда! Чему я очень рада и с теплотой вспоминаю наш отдых!

Со всего самолёта летевшего в Хургаду только мы заехали в этот отель это соотношение проявилось и в отеле в количестве туристов проживавшем там. Наша турфирма, через которую заказывали путёвки, писала письмо в отель с нашими пожеланиями, о том что у нас маленький ребёнок, нужен номер на первом этаже. Все наши просьбы выполнили и заселили нас в номер конекшн с общей дверью между двумя номерами и со своими выходами, (что оказалось очень удобно) была кроватка в нашем номере. Заселили нас после ланча. Доехали до номеров на электрических машинках.

Номера очень большие, несмотря на то что у нас стояла кроватка, коляска и вечно лежало куча игрушек, полотенца и всякие приспособления для плавания и ныряния, места было более чем предостаточно, очень большой балкон переходящий в общую веранду. В номере чайника не было, попросили вечером на рецепции сразу принесли в номер, правда спросили зачем он нужен. Но если бы не разводить смесь для ребёнка чайник и не пригодился б. Есть фен, мини холодильник, сейф. На балконе есть металлическая сушка для вещей, стол и 2 стула. Но толком даже и не сидели там.

Ресторан большой, завтраки и обеды в общей степени однообразные, но все объедались. На завтрак был свежевыжатый апельсиновый сок, каша какая-то была, но мы не брали. Брали в основном омлет каждый день и ещё по мелочи блинчики с повидлом, йогурты и очень вкусные булочки. Обед: мясо, рыба, овощи на гриле, макароны и много ещё чего. Больше всего запомнились ужины. Каждый вечер была какая-то тематика: китайская, японская, в тайском стиле, в египетском, ужины под открытым небом, вместе с приготовлением каких-то тематических блюд. Повар Исаа очень понравился. Праздновали день рождение девушки туристки, поздравляли её всем рестораном, от отеля сделали красивую стойку с коктейлями и потом группа официантов с бубнами спели ей песню и подарили торт. Очень красиво и душевно получилось, она точно этого не ожидала. Вино, соки, спрайты, коллы и ещё пиво для любителей в неограниченном количестве. Про детское меню ничего не знаю, хотя там отдельный детский зал есть с едой и с низкими столами, так как я брала свою еду и наша дочка сидела с нами за общим столом в детском стульчике. Персонал очень добродушный, детей обожают, дали в конце одному самому понравившемуся официанту доллар за то что убирал за нашей дочкой горы крошек и упавшие ложки, яблоки, бананы и булки..). В общем, официанты стараются всё чисто было. Ходили 1 раз в ресторан «Рок лобстер» по аля-карте, бесплатно сходить можно.

Бесплатный вай-фай только на рецепции, ходили туда после обеда (так как жара стояла) и после ужина перед анимацией. В холе стоят удобные диваны и приносят разные напитки, есть вкусный молотый кофе. Так же есть мини бар на пляже около пирса и ещё один бар у бассейна на пляже там ещё можно перекусить: континентальный завтрак с 04.00-07.00, поздний завтрак с 10.00-11.30, барбекью ланч с 13.00-14.30. Играет танцевальная музыка, но мы практически там не были, так как в основном сидели около пирса, так как там есть свой очень хороший домашний риф. Из моря не вылазили. На территории 4 больших бассейна и 2 детских, 1-ый 30 см, а 2-ой 50 см. Каждый вечер анимация, шоу со змеями и факиры очень запомнились. Свой дайвинг центр, муж 4 раза погружался с аквалангом. Очень достойный снорклинг, есть что посмотреть, нужно зависать над кораллами и всё рассматривать, тогда всё увидите. Для разнообразия можно прогуляться до соседних отелей и понырять с пирсов и понять, что далеко ходить не надо, всё есть в этом отеле..)). От пирса на право есть небольшой рынок, так же есть большой рынок в аэропорту, а ещё на территории отеля напротив ресторана есть несколько магазинов.

На территории отеля есть спа центр, при въезде дают флаер на бесплатный массаж в течении 10-ти минут на номер (1 человек может воспользоваться). Спа центр очень большой с баней, хамамом и бассейном, посещение бесплатно только услуги платные. Есть тренажерный зал. Делала 1 тайский массаж (40 минут 45 долларов), 1 хаваянский всего тела (80 минут 60 евро) и 1 массаж спины (25 минут 32 доллара) там постоянно акции и скидки бывают. Больше всего понравился хаваянский, делал Вахид, очень приятный человек и знает русский язык, а ещё говорит на английском и немецком языках. На рецепции работает русская девушка, которая помогает при выборе массажа. Советую очень хаваянский сделать.

Так как наше посещение Египта совпало с народными восстаниями Каир и пирамиды были закрыты для посещения туристов. Ездили только на остров Paradiese с Хургады на пол дня, забирали нас с отеля и привезли обратно в отель. Брали у местных 1 человек 40 долларов. У Пегаса ничего не брали, приотельный гид Карим вообще нам не понадобился, перед отлётом нам положили письмо в номер со всей интересующей информацией. Так что хамского отношения на себе не заметили, хотя слышали про него много не лестных отзывов.

Отдых нам очень понравился, народу очень мало было, отель совсем не давно открылся после ремонта, всё очень уютно и на любой вкус развлечения, очень много туристов с детьми. Пляж очень большой и территория большая, лежаки всегда свободны, нет очередей в ресторане. Если мы б поехали без ребёнка нам то же бы понравилось, есть развлечения для молодёжи. Из минусов можно отметить живших в номере муравьёв, но потом каким-то образом испарившихся и несколько дней все по очереди с животами поболели. Но это скорее всего из-за безмерного российского аппетита и вечно голодных глаз..))) Так что нужно знать меру в еде..) Советую взять линекс или бифеформ ну или другие ферменты для пищеварения. Можно не брать кофты и джинсы с кроссовками вам это не понадобится.

P.s. Обязательно вернёмся снова, если цены не поднимут…)

вид из номера

детский бассейн

Охраник, который не пускает с соседних отелей на пирс людей

Повар Исаа

Добавлено 05.07.13 17:58 (6 322 символов в тексте)

18:08 06.07.13

Дорогая TanjaFes
Хотим сказать Вам большое спасибо за размещение отзыва на tophotels.ru. Мы были рады прочитать что Вы привезли домой теплые воспоминания о пребывании в нашем отеле. Спасибо за хорошие комментарии о наших просторных номерах и о разнообразии блюд в нашем ресторане.
Было одно удовольствие помогать Вам, и мы будем рады приветствовать Вас снова во время Ваших семейных каникул.

С наилучшими пожеланиями,
Ваша Cleopatra Luxury Resort Makadi Bay

21:00 06.07.13

скажите а комары были? маски для плавания брать свои или в отеле есть, и как сейчас обстановка? 10.07 выезжаем но боимся, есть желание сдать билеты((

21:55 08.07.13

Шикарные фотки)) А как обстоят дела с поздним вылетом? Из номера выселяют, браслеты срезают?

22:28 08.07.13

какие комары)))) сейчас в отеле. постоянно дует ветер. если и есть то их сдувает))))))))

22:29 08.07.13

маски продаются. так не дают вроде

00:42 09.07.13

Скажите подробнее про заход в море, какая глубина, можно ли с ребенком зайти покупаться или только с понтона? Как обстановка вообще на курортах?

13:54 09.07.13

Когда мы были там только начинались протесты, но и как везде, на курортах это никак не отразилось, такое ощущение что вообще находишься в другом государстве, а не в Египте, ничего не слышно, постоянно спрашивали у работников отеля про общую ситуацию, все только узнают из телевизора. Про заход в море: примерно 200-300 метров до конца мелководья, когда прилив глубина по бедро, когда отлив чуть ниже колена. Для нашего ребёнка это идеальная глубина, нам подошло. И причём 200-300 метров это не 2-3 км..))) можно прогуляться спокойно, если хотели просто поплавать без маски то плыли с конца понтона к берегу. Есть соседний отель (если смотреть на море, то будет с лева) вроде нормальный заход в море, но там очень много народу. Маски брали свои, но на территории можно купить.
Комаров нет, брали собой средства против комаров, не пригодились. И каждый вечер там чем-то окуривают территорию отеля. + ветер! :)
Выезд из номера вроде до 12 часов, но я советую заранее об этом не думать, скорее всего это проблему решит отель или ко времени отлёта ваш рейс поменяется как у нас. Вылет был в 18.30, а в итоге в 14.40, а нас забрали с отеля в 10.40.

16:44 09.07.13

во время отлива можно с ребенком дойти до начала рифа который возле пантона. глубина максиму будет ниже пояса. даже на рыбок можно будет посмотреть. сегодня проверял

16:45 09.07.13

Все отзывы TaniaFes (6)