Отзыв об отеле Anita Venus Beach (отель был переименован 01.07.21)
Отдыхал в
августе 2005
01.08.05 - 15.08.05

Для отеля 3* - все было отлично. Большой плюс - близость...

Для отеля 3* - все было отлично. Большой плюс - близость моря, хоть оно и через дорогу, но очень близко и главное, что перед ним нет других отелей. Зонтиков и лежаков нам всегда хватало. Самое плохое - это огромные камни в море, можно сильно поранить ноги в первые дни. Потом методом проб и ошибок (т.е. синяков и ссадин) находишь более удобное место для захода в море. Лучше плавать в спец.резиновых тапочках. Зато море очень чистое и прозрачное, видно маеленьких рыбок, которые даже щекотно покусывают тебе ноги. Пляж чистый. Служитель на пляже помогает перетаскивать лежаки в удобное место. Что касается самого отеля - в описании указан зеленый сад - его нет, сама территория отеля очень-очень маленькая. Посередине - бассейн (всегда был чистый, но хлорка, конечно, присутствует), вокруг него шезлонги в один ряд и дорожка. Вот и вся территория. Зато огорожена высоким забором с маленькими окошечками со ставнями. Это очень актуально вечером: толпы прогуливающихся по тротуару не заглядвывают, что бы увидеть как вы плаваете или едите, как это есть в некоторых пятизвездочных отелях, стоящих рядом. На небольших газончиках цветут какие-то красивенькие цветочки, каждый день дорожки моются водой, поэтому чисто и свежо. Отель не шумный, вид и на море и на горы красив, кроме стандартных номеров угловые номера гораздно больших размеров. Мы там жили вчетвером с двумя детьми, хотя он так же считается двухместным, было просторно. Мебель новая, кондиционер индивидуальный, с пультом. Белье нам меняли каждый день. Ванная чистая и хорошая. Каждый день новое мыло, шампунь и гель для душа. Такого я в 3* отелях больше не видела. Горничные - турчанки, но очень доброжелательные. Нашему ребенку все время дарила гранаты. Остальной персонал на ресепшене и в ресторане - и местные, и выходцы из бывших кавказских республик. Так же всегда вежливы и доброжелательны, особенно к маленьким детям.

Питание, опять же для 3*, очень неплохое. Минус - отсутствие фруктов, у нас был только арбуз и иногда дыня, и ненатуральные соки, очень плохого качества, типа Инвайта. А пить-то детям хочется. Вино достаточно неплохое, пиво тоже. Раз в неделю устраивают турецкий вечер. Прикольно, когда на раздаче горячих мясных блюд стоит повар и накладывает столько, сколько считает нужным. Мужу всегда было мало, поэтому нужно было или стоять и смотреть ему в глаза - типа мало мне (по-русски не понимает), или подходить за добавкой. Но все-равно это не обидно, даже весело было.

Экскурсии. Мы ездили в Миры-Кекково. Очень понравилось, плюс круиз на яхте. Смешно произошло с аквапарком. Решили сэкономить и съездить самостоятельно на автобусе. Оказалось, когда приехали туда - дороже, так что не советую. Все экскурсии советую покупать в местных турагенствах, рядом с отелем, а не у своего гида.

Резюме: отель очень хороший для 3*, особенно если сравнить с остальными трешками рядом, напр. Бегония. Если у вас немного денег, маленькие дети, желание хорошо и нешумно отдохнуть - вам сюда.

Добавлено 09.04.08 17:47 (2 979 символов в тексте)