Регистрация: 26.05.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
25.06.13 - 05.07.13

Хороший отдых

Мы отдыхали в отеле Мериан семьей: я, муж и дочка 2,5 лет с 25.06.13 по 05.07.13

ЗАСЕЛЕНИЕ

Мы приехали в отель в 12 часов дня, нас заселили сразу же после заполнения документов, абсолютно без дополнительных вложений. Дали номер 276 на 2м этаже (при условии, что лобби и ресепшн на 0 этаже).

НОМЕР

Номер (обычный стандарт) оказался вполне комфортным, светлым. В нем 2 кровати (1,5 и 2спальная), 2 тумбочки, кресло, стол с минибаром, 2 зеркала, шкаф и совместный санузел. Кстати, в ванной есть фен, но он слабоват. Если волосы длинные и густые - лучше привезти свой фен, розетка там есть.

Ключ от номера электронный, он же включает электричество (карта вставляется в специальный картридер около входной двери).

Так же есть небольшой балкон с 2мя стульями и столом. Наш балкон выходил на сад, бассейн и море, вид шикарный! Шторы очень плотные, создают эффект ночи даже днем, что для нас оказалось большим плюсом - дочка плохо спит при свете.

Полотенца пляжные выдают бесплатно, но обмен - 1 евро за полотенце.

Минибар пополняют ежедневно 1,5литровой бутылкой минеральной воды, 2 стеклянными бутылками газированной воды и по 1 стеклянной бутылке фанты и кока-колы.

СЕРВИС

Сервис в отеле просто замечательный. Уборка ежедневная. Постельное белье нам меняли раз в два дня. Правда, мы ежедневно оставляли чаевые в 1 евро. Нам выкладывали и лебедей, и бабочек, и даже украшали всю эту композицию живыми цветами.

Официанты замечательные, работают быстро, напитков ждать не приходится. Практически все разговаривают по-русски. На территории отеля весь персонал всегда улыбается, здоровается, интересуются, как отдыхается))

На ресепшен работают милые молодые люди. Объясняют все доходчиво и понятно.

ПИТАНИЕ

Про питание можно говорить долго, потому как оно в отеле прекрасное! Да, конечно, особого разнообразия в меню не наблюдается, однако блюд столько, что они не успевают надоесть. Есть как детский, так и диетический стол.

7:30-10:00 завтрак. На завтрак яичница, несколько видов омлетов, вареные яйца, разнообразная выпечка, вкуснейшие оладьи, большое количество сыров, нарезки из колбас, салаты, свежие и соленые овощи, 3 вида каш (овсяная, манная и рисовая), местные "пончики" плюс что-то наподобие картошки фри и наггетсов. К тому же присутствует большой выбор сухих завтраков, разнообразных хлопьев, печений, рахат-лукума и пахлавы, ко всему прочему есть мед, варенья, шоколадная паста, сахарная пудра, хрустящие палочки с солью, фрукты. Предлагаемый ассортимент фруктов: обалденные арбузы, дыни, апельсины, грейпфруты, киви, яблоки, бананы, персики, нектарины, виноград 2х видов, абрикосы, сливы, черешня. Из напитков чай пакетированный и заваренный, кофе из автоматов, молоко, простая бутиллированная вода и местные соки. Про соки скажу сразу: это НЕ ЮПИ! У юпи отчетливый вкус порошка, а тут его нет. Но и конечно это не тот сок, к которому привыкли мы. По вкусу они похожи скорее на такой напиток Hoop, что продается в магазинах.

10:00-10:30 поздний завтрак. Доедают все, что уже приготовлено))

11:00-15:00 так называемый снэк. Но за 10 дней мы ни разу на него не попали, т.к. хватало обеда.

12:00-14:00 обед. На обед предлагают 2 вида супов, большое количество гарниров (макароны, рис, картошка в разных видах, овощи на гриле), салаты, нарезка сыров. Из мясного: индейка, говядина, баранина, курица в наличии всегда. Рыба в 3х видах: парная, запеченная и на гриле. Плюс многообразие сладостей и фруктов. Напитки те же, плюс кола-фанта-спрайт, айран, пиво (хорошее, Эфес), вино (мужу больше понравилось розовое).

16:30-17:30 выпечка и мороженое.

19:00-21:00 ужин. На ужин тоже мясные блюда и гарниры, салаты и закуски. Каждый вечер 1 турецкое блюдо. Напитки те же, что и в обед.

23:00-00:00 поздний ужин. Желающие делают себе сэндвичи.

АНИМАЦИЯ

Аниматоры молодцы, постоянно что-то предлагают, чем-то занимают народ. Но без навязчивости. Развлечений много на любой вкус: бочча и волейбол, дартс и водное поло, танцы живота и аквааэробика и тд. Девочки, проводящие мини-данс вообще вне конкуренции))

ПРО МАССАЖ

Массаж это вообще отдельная тема.

Мы сходили на СПА-сеанс (хаммам, пилинг, пенный массаж, маска из голубой глины и расслабляющий массаж спины), и это было здорово! Нам очень понравилось, расслабились по полной!

Огромное спасибо массажисту Хасану, его сильные, но нежные руки реанимировали мою спину! Обязательно еще приеду к нему на массаж!

От отдыха мы получили огромное удовольствие! Дочка Алиса в эти 10 дней была местной звездой! Никто не оставался равнодушным к ее умению нырять под воду)))

Спасибо работникам отеля Meryan за отдых! Обязательно вернемся еще раз, и я не забуду посетить Хасана снова))

Если у кого остались вопросы - спрашивайте, все расскажу подробно)))

Вид с нашего балкона, номер 276, 2 этаж

Добавлено 07.07.13 01:13 (4 764 символов в тексте)

18:38 08.07.13

Сколько стоит посетить СПА-сеанс? И как с интернетом в номере и вообще на территории, а то все по-разно у пишут!

21:19 08.07.13

Анастасия, вообще, Азим, парень, завлекающий в СПА, называет цену в 50долларов с человека. Но мы договорились на 35 долларов с человека. Дочке (2,5 года) пенный массаж и маску сделали бесплатно. Процедуры делают очень аккуратно и деликатно.
Интернет в номере есть, плохонький, конечно, но на скайп с видео нам вполне хватало. В лобби и у бассейна ловит лучше. Да, и на одноклассники фото я загружала в номере без проблем.

19:08 11.07.13

Спасибо за ответ:-)

19:09 11.07.13

А как море?больно ногам ходить?

21:43 11.07.13

Босиком ходить вполне реально. Не видела там, кроме детей, никого в этих специальных тапочках для купания. камешки все гладкие, своеобразный массаж для ступней)

13:43 14.07.13

А есть куда сходить за пределами отеля(какой- нибудь рынок)?

18:59 14.07.13

Да, не очень далеко есть постоянный рынок с достаточно демократическими ценами. Причем торговаться просто обязательно! И еще приезжает временный рынок, он вообще метрах в 200 от отеля. Есть все, начиная от магнитов и заканчивая кожаными изделиями.

16:24 16.07.13

О,отлично=)очень рада...спасибо=)

15:53 19.07.13

Здравствуйте Laydy
Благодарим вас за такой подробные отзыв.Надеемся что и в следующем году вы выбирете Мериан.
До встречи в новом сезоне.
с уважением,
Кристина.