Регистрация: 08.07.13

Серебряный статус

июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

И снова Греция!!!

Здравствуйте, дорогие туристы! впервые пишу отзыв и надеюсь, что он кому-нибудь будет полезен. На Крите во второй раз, поэтому место выбирала специально ближе к западной части. Останавились на Бали и остались довольны.

Приехали в отель в 3 часа ночи, заселили очень быстро, все по ваучеру(бронировали "БИЧ"). Зашли в номер, все чистенько, кондиционер, холодильник,ТВ(два русских канала), диванчик, две кровати. Одна кровать с продавленным матрасом, несмотря на просьбы, так и не поменяли. Вполне приличная ванная, радует, что не поддон со шторкой)) Произвела впечатление терраса. Она просто огромная!!! два стульчика, стол пластмассовые стоят, прекрасный вид на море и на пристань! Убирали номер каждый день, полотенца и постельное белье 1 раз в 3 дня. Единственное, что напрягало, это тонкие двери, все оооочень слышно, особенно по утрам, любой звук по коридору отдается эхом.

Питание хорошее: рыба(не особо понравилась), мясо(в основном свинина, индейка, баранину,кура), гарнир(картофель во всех видах, макарошки и соусы к ним, вареные овощи), нашинкованные овощи для салата. Каждый день был суп-пюра, почему-то всегда пересоленный и переперченый. Из фруктов в июне нам предлагали арбуз, яблоки, дыню и супер-пупер апельсины))) Соки гадость-разведенный юппи, про пиво не скажу-не разбираюсь, вино так себе, попробовала по стаканчику красного и белого и больше не стала. Места в столовой маловато, бывают очереди, но если придти на час позже начала трапезы, то можно легко найти столик. Не всегда чистые скатерти, и пару раз попался грязный стакан со следами чьих-то губ

Теперь про пляж. Он конечно маленький, но места всегда хватало. Первые три дня я стелила на песочке полотенце и загорала так, но чуть позже места после завтака там были уже заняты. Влезает всего лишь 5-6 людей с полотенышками. Море было холодным в этом году. Насколько я спокойно к температуре, но даже мне купаться было некомфортно. Как сказала гид:"Море с апреля не прогрелось ни на градус." Купили матрас за 7евриков и плавали на нем, наблюдали сквозь прозрачную водичку за рыбками). Вообще, один местный сказал, что это самый холодный июнь за последние 10 лет. Я конечно не знаю, мне было тепло, кроме моря конечно. Плюс нашей бухты в том, что море всегда спокойное.

Брали машину на прокат на два дня в местной фирме. Хендай Атос, 50 евро+бензин. Мы вообще молодцы, забыли права дома)) прислали по электронке копию. По ней все оформили. Но никто четкого ответа нам не дал, что будет, если остановит полиция. Поэтому ездили по всем правилам, остерегаясь возможного высокого штрафа)) Брали экскурсию на Грамвусу, тоже у местных. 28 евро путевка+14 билет на кораблик+1 евро эк. сбор. Итого 43 евро с одного против 68 у туроператора. В 2009 году тоже ездила на эту экскурсию, только в тот раз покупала у гида. Так вот разницы в организации вообще никакой.

В последние дни сходили на вечер живой музыки в таверну ПАНОРАМА. Наелись, навеселились, натанцевались от всей души))

Сама деревня симатичная, живописная, в свободное время ползали по скалам, исследовали бухты. В общем получился спокойный отдых, как мы и хотели) нам понравилось!

о.Грамвуса

Анимация

ресторан Панорама

танцы-танцы!!!

так полюбившийся нам холодный кофе))

Все на той же экскурсии

о.Грамвуса

Окрестности

вид с балкона

вид с пристани на отель

Пляж у отеля

церковь в Бали.

Прогулка в Ретимно и фрапе)

Терраса))

Добавлено 08.07.13 18:17 (3 129 символов в тексте)
Все отзывы nalpiko (1)