Регистрация: 08.07.13
июне 2013
15.06.13 - 29.06.13

Отзыв о Jo-An Palace 4*

Отдыхали на о.Крит в г.Ретимно в отеле Jo-An Palace 4* с 15.06 по 29.06.2013 года. Отель выбирали по принципу близости расположения к центру этого небольшого романтичного городка, где на узких вымощенных улочках расположено множество магазинчиков, кафе, таверн и других достопримечательностей Ретимно.

Отель подходит для активного отдыха. С улицы выглядит простенько, внутри уже более уютно, территории отель не имеет. Заселились быстро, после заполнения анкеты нам выдали ключи в номер 114, куда мы поднялись в маленьком лифте с музыкой. Номер большой, но с маленькой неудобной ванной комнатой, расположен над входом в отель, соответственно, окна выходят на шумную улицу. В отличие от остальных номеров, где на балконах размещены 2 стула и круглый стол, только в номерах 113 и 114 маленькие узкие балконы, на которых вмещается только 2 стула. Кондиционер размещен над кроватью, поэтому включать его на ночь мы не хотели, но и с открытыми окнами уснуть сложно из-за шума мотоциклов и машин.

Весь персонал отеля очень приятный и доброжелательный. Все вопросы, которые возникали у нас во время визита в отель, решались очень оперативно. На ресепшн говорят по-английски, при базовом уровне английского языка можно объясняться.

На следующий день мы попросили поменять нам номер и с учетом наших пожеланий и без всяких доплат нам выдали ключи в номер 417. Этот номер расположен в части здания, где курсирует большой, более современный лифт с более веселой греческой музыкой. Этот номер нам нравился гораздо больше. Окна выходили на перпендикулярно расположенную улицу, где уже значительно тише и с этой стороны не слышно компрессоров бассейна. Большая комната с хорошим балконом (советую взять веревку и прищепки), более новой мебелью и техникой. В номере, как и в предыдущем, имеется кухонный гарнитур с мойкой, с вполне вместительным холодильником, с плитой на 2 конфорки, вытяжкой, но мы ни разу не готовили. Слышала, что кухни имеются не во всех номерах отеля и у некоторых холодильники размером с небольшую тумбочку. Хотя ванная комната также небольшая- ванна сидячая, нет полочек для туалетных принадлежностей, фен только для сушки, но никак не для укладки волос, нас она устраивала больше, чем в предыдущем номере. В этом номере были махровые халаты и тапочки. Удобные кровати, шкаф, тумбочки, стол, стулья, туалетный столик с зеркалом, на стене плазменный телевизор с 2 русскими каналами, хороший кондиционер, размещенный над шкафом. В шкафу сейф на ключе, который нужно брать на ресепшн за 2 евро в сутки. Также на ресепшн по запросу утюг бесплатно, который нужно вернуть сразу после глажки и чайник, которым можно пользоваться в течение всего времени проживания в отеле. Еще приятная достопримечательность отеля – бесплатный wi-fi в любой точке отеля.

Питание для отеля 4* очень хорошее. На завтраки всегда есть выбор горячих и холодных блюд, фрукты, выпечка, чай, кофе, напитки, голодными точно не останетесь. На ужин уже предлагается разнообразие блюд из мяса, курицы, рыбы, иногда кальмары, мусака, всегда различные пироги, гарниры, салаты, разная выпечка, муссы, желе, фрукты- арбузы, дыни, апельсины, яблоки, черешня, персики, нектарины. Но на ужин не предлагаются никакие напитки. Их можно заказать только платно. Официанты работают отлично, официант Василий говорит по-русски.

Напротив отеля расположен маленький супермаркет с подвальчиком INKA, который работает с 7.00 до 22.00, кроме воскресенья. Там много всего есть, но мы покупали в нем питьевую воду упаковками и другие напитки)), иногда йогурты и фрукты на обед.

Бассейн расположен на крыше отеля, откуда открывается прекрасный вид на Ретимно). Бассейн приятный, по факту глубиной 120 см, лежаки и зонтики бесплатные. Рядом с отелем расположен городской парк, по которому мы иногда прогуливались, а напротив него на парковке по четвергам организуется рынок с местными продуктами с ценами чуть ниже магазинных и китайскими тряпками.

Дорога на пляж у каждого своя, наш путь занимал 15 минут и лежал через парковку, далее мы переходили через дорогу, проходили мимо церкви и затем направо и вдоль по улочке, пока в одной из перекрестных улиц не откроется вид на море, сворачивали туда, оказывались на площади с отелем kyma, проходили далее вдоль по набережной мимо порта и там начиналась пляжная линия длиной 6 км с песочком и чистым морем. 2 лежака и зонтик стоит 9 евро, рядом необорудованный пляж, где многие лежат на своих полотенцах и под своими зонтиками, купленными за 10 евро.

Экскурсии мы брали в агентстве Спиридон, расположенном напротив порта по пути на пляж. Экскурсия на о.Санторини у них стоила 124 евро, у тез-тура 158, но все мы загрузились на один корабль, доплыли за 3 часа до острова, где после всех туристов рассадили по языковому принципу в автобусы с гидами и после также вернулись в Ретимно. Экскурсия длительная, поэтому предварительно нужно зарезервировать в отеле ранний завтрак и поздний ужин- это порция завтрака/ужина на тарелке, завернутая пищевой пленкой.

В Ханью съездили самостоятельно на автобусе от автовокзала, расположенном в 10 минутах ходьбы от отеля за 6,5 евро в 1 сторону на 1 чел, в Ираклион за 7,6 евро. С собой брали водительские права, но проанализировав затраты на аренду авто и бензин, решили что на 2 человек поездка комфортабельным автобусом целесообразнее. Также мы самостоятельно летали в Афины на 2 дня по предварительно купленным еще в России авиабилетам и брони отеля Афин.

От отеля курсирует бесплатный автобус до отеля Jo-An beach, куда можно съездить на другой пляж, а также на дискотеку, которая организуется там 1 раз в неделю, но мы не воспользовались ни разу этой услугой, т.к. пляжи нас устраивали, а вечера мы проводили в центре Ретимно, где активная жизнь.

Впечатления об отдыхе остались самые замечательные, впечатлили приветливые греки и греческая кухня, море и пляжи, старинные улочки с церквями, крепостями и набережными с маяками, современные магазинчики, множество кафешек, сувенирных лавок и красивейших видов острова. Хочется вернуться на Крит снова, уже скучаю по Ретимно, а отель Jo-An Palace отлично вписывается в мои приятные воспоминания о моем отдыхе. С удовольствием отвечу на все вопросы, т.к. приятно вспоминать о проведенном отпуске)))).

Jo-An Palace в профиль)

Ретимно

остров Санторини

холл Jo-An Palace

Tatyana-4465 оценила сервисы

Добавлено 08.07.13 21:44 (6 198 символов в тексте)

16:07 27.07.13

Добрый день! Замечательный отзыв!
Мы собираемся впервые в Европу на Крит и именно в этот отель уже через пару недель!
Буду признательна если сориентируйте по бюджету на двоих, мы планируем все по-максимуму, будем брать экскурсии на п-ов Балос, на Санторини и в ущелье Самарьи, а вот остальное хотим исследовать сами на а\м)))
Так же очень интересует что брать с собой из вещей и лекарств)
wi-fi я так понимаю бесплатный? пароль можно будет запросить на ресепшен?
заранее спасибо

20:35 27.07.13

Добрый день, daria!
Приятно, что мой отзыв был полезен!
Но вопрос о бюджете поездки для тех, кто хочет всего по максимуму)), для меня оказался непростым.Поэтому сориентирую только по основным статьям затрат на Крите.
Если вы являетесь шопоголиком, то для вас будет интересным, что с 15.07 в Греции, как и во всей Европе, начинается сезон распродаж.
Из перечисленных вами экскурсий мы брали только на остров Санторини. Цены я озвучила в моем отзыве и это одна из самых дорогих экскурсий. Экскурсии не включают в себя питание, на некоторых экскурсиях дополнительно оплачиваются входные билеты на объекты, являющиеся основной достопримечательностью экскурсии.
Аренда авто составляет 35-50 евро/день+ бензин по 1,73 евро/л. Слышала, что навигаторы в авто с непонятными картами и лучше ехать по указателям.
Питание в многочисленных кафе Ретимно в пределах от 6-30 евро на человека, но порции очень большие. В кафе Петрини, расположенном напротив порта и недалеко от турагентства Спиридон, как раз можно сытно пообедать на 7-10 евро на человека. Продукты в супермаркетах чуть дороже, чем в России, фрукты дешевле.
Основные сувениры Греции: оливковое масло-6 евро/л, мед-10 евро/кг, оливковое мыло- 4 евро за 5 шт., магниты-1-1,5 евро.
Я давно путешествую и поэтому всегда беру с собой аптечку, в которой как минимум- бинт, йод, бактерицидный пластырь, средства для пищеварения (мезим) и от диареи, обезболивающее и от простуды. Но кроме пластыря в этой поездке мне ничего не понадобилось.

20:50 27.07.13

Обязательно возьмите с собой защитное средство от солнца. Для комфортного проживания в отеле можете взять фен, веревку, прищепки, посуду и полотенце для пляжа/бассейна. На экскурсию на Санторини нас предупредили взять с собой вещи потеплее, если планируете провести время на открытой палубе парома.
Wi-fi бесплатный, причем скорость приличная, пароль на ресепшн. Бесплатный Wi-fi на Крите есть во многих кафе и магазинах.
Приятного Вам отдыха, daria! Если еще есть вопросы, то с удовольствием отвечу))

Все отзывы Tatyana-4465 (17)