Регистрация: 05.06.12
июле 2013
30.06.13 - 07.07.13

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Наше египетское путешествие

Вот и закончилось наше египетское путешествие. Прилетели вчера в 21.40. Отдыхали 8 дней 7 ночей втроем - я, муж и сын 17 лет. Из-за ЕГЭ отдых заранее в этом году не планировали, поэтому выбор в разгар сезона пал на ранее не изведанную нами страну Египет, как по финансовым соображениям, так и по тому, что на момент принятия решения в Турции было неспокойно.

К слову, оговорюсь, за два дня до выезда неспокойно стало и в Египте. ВЫБРАЛИ!!!

Много читала отзывов, сама их не раз оставляла, и не скажу ничего нового о том, что все зависит от настроя туристов. У нас настрой был боевой, поэтому, я думаю, все отлично и сложилось.

Ну, а теперь, все по порядку.

Гостиничный комплекс Golden 5 City, куда входит 7 отелей, поражает своим масштабом - огромные территория и пляж, множество бассейнов, 9 ресторанов ala carte. куда все желающие по записи могут ходить каждый день, поющие фонтаны, свой аквапарк. Теперь уже с уверенностью скажу, что Golden 5 Emerald 5* является самым лучшим среди всех отелей комплекса - самый близкий к морю и ко всем проводимым мероприятиям. За неделю посетили все корпуса, побывали в 5-ти ресторанах - средиземноморском, египетском, рыбном, итальянском и немецком. Больше всего понравилось в средиземноморском (Emarald), итальянском (Topaz) и немецком (Paradise) - и кухня, и обслуживание и отношение персонала - чаевые оставляли с удовольствием. Дресс-код, увы, наши туристы не соблюдают, хотя о нем неоднократно предупреждали.

Действительно, это не самый новый отель, но его былая роскошь и помпезность и сейчас сохранили стиль и статус.

Номер на 2-м этаже нам достался один из лучших - таких в 4-этажном отделе на два крыла всего 16 - с видом на бассейн и море одновременно. Носильщик по дороге к номеру на ломанном русском сказал, что номер хороший, но.. нет балкона и туалета (показал на какую-то дверь в кладовку в коридоре). Я сказала, что тогда пойдем на ресепшен менять номер. Вид у нас, видимо, был озадаченный. Носильщик попросил все-таки посмотреть. Конечно же в номере все было - это была "АРАБСКИЙ ШУТКА".

Номер хороший, мебель не новая, но вполне симпатичная и функциональная, большой балкон со столом и 2-мя креслами, сплит, телевизор и холодильник работали нормально. Уборка производилась хорошо и регулярно, полотенца меняли ежедневно. Постельное бель не новое, но чистое. Чаевые оставляли. Случился небольшой казус - выяснилось, что подтекает бачок в санузле. После настоятельных просьб, благодаря вмешательству guest relation Екатерины и представителя Anextour Мухсена (спасибо им) все неполадки устранили.

На такси ездили в супермаркет SensaMall - в 5-ти минутах езды (7 долларов туда и обратно с обещанием забрать в определенное время, хотя просили 10 долларов, говоря, что столько стоит до центра - вдруг вы не знаете, что это близко).

Было интересно и познавательно. Сладости купили в супермаркете всего по 14 фунтов (70 рублей), хотя по дороге в аэропорт завозили в чудо-магазин , где за них же просили 40-60 фунтов (200-300 рублей) . Чай каркаде в супермаркете стоит всего 32 фунта (150 рублей) за килограмм. А на улице рядом с отелем нам пытались его продать по 2 фунта (10 рублей) за грамм. Это, видимо, был опять "АРАБСКИЙ ШУТКА".

К слову от беспорядках в Египте. В курортной зоне их не было. Единственное, отменили поездку в Луксор, но нам предложили ее заменить на СУПЕР-Утопию - морскую прогулку на целый день. ПРОСТО ОТЛИЧНАЯ ПОЕЗДКА.

Советуем ли мы этот отель - конечно советует! А еще советуем взять с собой позитив, хорошее настроение и уважение к стране, куда Вы приехали отдыхать. И тогда будет все ОК!

Добавлено 08.07.13 22:37 (3 601 символов в тексте)

13:49 15.07.13

Добрый день!
Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за Ваш отзыв. Мы обязательно передадим благодарность нашему сотруднику Екатерине и представителю Anex Tour. Будем рады видеть Вас снова.
С наилучшими пожеланиями,
Команда отеля Golden 5 Emerald.

Все отзывы Pikapi (15)