Регистрация: 12.02.13
июне 2013
01.06.13 - 30.06.13

2.7

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Значит начну с самого начала. Заказывали тур в этот отель...

Значит начну с самого начала.

Заказывали тур в этот отель у туроператора ТУИ, летели на две недели - медовый месяц у нас с женой был. С самого начала отдых был испорчен тем, что самолет задержали на 10,5 часов. В итоге мы прилетели не 16 как положено, а 17 полдесятого утра (в ТУИ компенсацию уже выплатили). По приезду в отель нас сразу отправили завтракать - сразу разочаровала скудность местного меню (йогурта в это время уже не было и из яиц ничего уже не делали). После завтрака нас заселили в номер 275 (трехэтажное здание, второй этаж, окна в сторону бассейна).

Вкратце о номере: текла душевая кабина, дверцы шкафа-купе плохо закрывались, чтобы открыть выдвижные полки их приходилось придерживать, иначе они съезжали и мешали эти полки открыть.

Теперь о еде: первые три дня нам меню более менее нравилось, потом мы поняли, что здесь изо дня в день дают одно и тоже на завтрак йогурт, плюс нарезанные два-три вида сыра и два вида колбасы, сосиски обжаренные с луком, какая-то мерзость из крупы (у них это, наверно, называется, каша). На обед давали (из съедобного) два вида супов-пюре (на мой взгляд самые что ни на есть порошковые), обязательно курица-фри, полуфабрикатные рыбные палочки и картофель фри (менялись только гарниры и что-то тушеное не всегда вкусное). Ужин был наиболее разнообразным, даже иногда давали вкусный торт. Рекомендации: на завтрак приходить до 8 утра, иначе рискуете остаться без йогурта, на обед лучше всего где-то в час (посвободнее), на ужин где-то в 8 - тоже посвободнее.

О сервисе: напомню, что прилетели мы в отель 17 июня в понедельник. Так вот вплоть до среды (т.е. три дня) уборщица исправно неплохо убиралась, начиная со среды полы убирать перестали совсем, т.е. уборщица выносила мусорный пакет из туалета (единственный на номер), складывала полотенца и приносила воду через раз (правда у нас в туалете стояла всегда бутылка кипяченой воды из-под крана, жене можно умываться только кипяченой, но эта бутылка была измята и никак не похожа на питьевую). Через неделю, когда пол стал совсем запачкан (мы присутствовали в номере только чтобы поспать так что сора особо много не приносили на ногах) мы пошли на ресепшн, чтобы заявить об этом, на что нам сказали, что почему мы сразу мол к ним не пришли (т.е. я должен ходить каждый день и говорить, чтобы люди делали работу, за которую им платят?), тогда же я сказал, что протекает душ. После обеда мы пришли, а там этот друг стоит дожидается уборщицу, чтобы ему открыли. Как зашел в туалет я ему сразу показал где протекает (протекал шов между стеной и поддоном), он стал снимать защитный кожух и тупо закрутил слив, сказав что все в порядке. Я ему стал еще раз показывать на шов и лить водой даже, чтобы он убедился, что протекал не слив. Короче он стал совещаться с уборщицей о чем-то, а когда мы пришли - все осталось как было (там было достаточно замазать герметиком) - господа хозяева отеля, кого вы берете на работу?!

Теперь о приятном: от отеля до моря два шага, правда не всегда хватало шезлонгов (если что идите искать в сторону паша бей), пляж немного замусорен, отсутствуют мусорки, в воде периодически проплывают куски полиэтилена, стаканчики, но в целом море хорошее, пляж песчаный. Есть где погулять, можно по грин хилу, а можно в обратную сторону мимо паша бей дальше есть зеленые посадки лимонов и мандаринов. Сувениры лучше покупать в маркете по пути к дороге, или на другой стороне дороги (через подземный переход) - дешевле чем в алании и конаклы.

Ну и, в общем, мой окончательный вердикт - своим друзьям и знакомым я не посоветую этот отель. Если уж на въезде доклеили две звезды к своим трем звездам, то старайтесь соответствовать не только в плане цены, но еще и в плане еды и обслуживания. P.S. Сравнивал с 4 звезды Египет Макади Оазис - там все на порядок лучше за те же деньги

Добавлено 09.07.13 00:33 (3 801 символов в тексте)