июне 2013
24.06.13 - 05.07.13

Когда искала тур потратила 2 недели в марте (раннее...

Когда искала тур потратила 2 недели в марте (раннее бронирование). Изучив несколько курортов болгарии, поняла, что сделала правильный выбор в пользу поселка обзор и отеля обзор бич.

Попытаюсь описать все по порядку.

Летали от ТУИ, поэтому неделю понервнечали из-за задержек рейсов колавиа, но нам повезло. Туда и обратно вылет точно по расписанию (обратно туи заменил колавию на рэд винс, всё было нормально) В отель приехали часов в 10, оставили вещи на ресепшн и пошли гулять в обзор.Не торопясь идти 15 минут. Меняли деньги в банке, но как поняли перед отъездом можно менять в обменнике "Кровн" Там чуть лучше курс, работает после 5 часов и на всякий случай можно поменять рубли. Он находится по этой же улице где банк в сторону площади метров 50. Никогда не меняйте деньги с рук, можете попасть. Потом забрели в кафе " ХАНОВЕ" на площади и забегая вперед скажу, что это кафе нам показалось самым классным в осравнении с другими. Обалденная кухня с нормальными ценами, (хотя в обзоре в сравнении с солнечным берегом и несебром везде цены дешевые) Например обед или ужин на троих - двое взрослых и ребенок 17 лет, как правило со спиртным для взрослых выходил

30-40 лев, в рублях это 670-890 руб. Не забывайте,что порции большие, поэтому заказывайте сначала понемногу,на 40 лев можете и не съесть. Самые классные эта блюда на сковороде, её хватает одной на троих. Многие в отзывах хвалят кафе золотую рыбку и бистро таня, но ханове лучше.

Теперь про сам отель. Заселили как и положенно сразу после двух часов. Нас отправили в самый дальний корпус, пока шли я начала психовать, но как оказалось зря. Корпус С1 самый выйгрышный, хоть и находится далеко от ресепшен. Возле него самый большой бар и вся анимация. Хотя анимация рассчитана в основном на детей, но и нам не было скучно, видно ,что аниматоры стараются. Можно было сделать веселую зарядку, поиграть в волейбол или посетить аквааэробику. Также по вечерам были получасовые представления, но вечерами в основном мы были в городе. Что касается номера, нам понравилось. У нас оплачен

боковой вид, но заселили с обалденным видом на море. Когда заселились были грязноватые полы и пыльно в шкафах. Пыль я протерла, а полы помыть нечем.Сгоняла на ресепшн, попросила ведро и тряпку (мне не сложно быстренько помыть). Такого выражения лица у мальчика на ресепшн я больше не видела. Вообщем через 5 минут прискакали менеджер с горничной, долго извинялись и нормально убрались. Хотя горничная смотрела на меня удивленно, как я мою доместосем унитаз и душ. Но увсех свои бзики, а у меня чувство брезгливости обостренное. В общем уборка была нормальной, каждый день полотеца которые кидаешь на пол менялись, постель раз в 3-4 дня, полы пытались мыть каждый день, но я попросила мыть раз в 2-3 дня. Чаевые оставляли в среднем 3 лева. Проблем больше не было горничная приходила часов в 11-12 и вежливо интересовалась можно ли убраться.Номер тоже очень просторный и есть все необходимое (фен, посуда,в общем для кухни всё что нужно)Нечаянно разбили фужер, но при выезде никаких проблем не было. Ночью вырубился вай-фай, на ресепшен помогли без проблем.

Море почти всегда было прозрачным, немного прохладным, но это все таки июнь.Кто любит теплое , добро пожаловать в июле. Но как я поняла,чем теплее море тем больше кусачек. Мы были в конце июня,поэтому их практически не было. Пляж очень чистый, когда шли мимо соседней касабланки видели достаточно бычков на пляже.

Питание не брали, но могу сказать,что в баре возле пляжа можно перекусить, только цены гораздо выше чем в городе.

Также очень приятно, что питаясь в разных кафе ни разу не было проблем со здоровьем.

В общем подводя итог могу сказать, что смело советую этот отель и этот поселок, если вы не заядлый тусовщик(хотя 2 ночных клуба там есть, но ничего про них сказать не могу т.к. не была).

.Даже если вы заскучаете можно съездить на солнечный берег, но там нам не понравилось. А вот погулять по нессебру обязательно нужно и аквапарк между несебром и равдой тоже очень неплох. А вот тратить целый день на шопинг в Варне не стоит, шопинг так себе.

Приехав с любимым мужем и классным настроением отдых удался, так что настраивайтесь на позитив и все будет замечательно.

Добавлено 09.07.13 01:54 (4 233 символов в тексте)