Регистрация: 13.08.12
Отзыв об отеле Club Bella Sun Hotel & SPA (отель был переименован 01.09.16)
октябре 2012
29.09.12 - 11.10.12

С чувством юмора отдыхать проще.

Приятный отель без архитектурных излишеств. Кроме дизайнерской простоты упрекнуть отель не в чем. И питание разнообразное, и убирают хорошо, и все работает (холодильник, конд., телевизор). Горячая вода есть всегда.

Да, есть нюанс с занятием лежаков на море, но это так повелось у туристов и преодолеть этот менталитет просто невозможно. Да, голодные немецкие бабушки и дедушки резво бегут занимать место на балконе ресторана в обед и, особенно, на ужин. Такой цирк нужно показывать за деньги! Но шеф и су-шеф молодцы. Все вкусно и разнообразно. Мясо, птичка, рыбка, креветки, кальмары, печенка. Выпечка разнообразная. Фрукты и овощи в достаточном ассортименте и количестве. Очередь только по утрам за яичницей и блинами. Ну и вечером - за фирменным блюдом. Да, и конечно, по вторникам за борщом или за густым куриным супчиком с огромным количеством мяса.

Наливают, конечно, целый день всего и у бассейна, и у моря. Гёзлеме без затей, из готовых листов. Идти до пляжа буквально 3-5 мин. Вход в море свободен с пляжа любого отеля. Поэтому и не важно, что вы в четверке. Можете плавать хоть от 5-ки, хоть от лакшери. Море мелкое и спокойное (бухта). На пляже одного из отелей вход - залежи голубой глины. Народ развлекается. Стоят "аватары" и сохнут на солнце. Сначала пласт глины нужно подковырнуть, разломать, густо намазаться, высохнуть, а затем смыть в море. Класс!!!!! И главное - бесплатно!

Пляжи всех отелей отделены променадом, по которому можно дойти до античного Сиде. Но можно взять экскурсии с гидами-историками. Мы брали у наших туроператоров по одной простой причине - мы для них дорогие гости. А местные, хоть и предлагают дешевле, но компанию на экскурсию обязательно соберут с немцами. И опять они будут бегать наперегонки занимать места, и гиды все будут рассказывать сначала по-немецки, потом по-английски, а уж потом на русском. Это я со слов наших недовольный туристов знаю. Но, все-равно, несмотря на разные бытовые мелочи, сам отель и персонал оставил хорошие впечатления.

И Кумкёй очень приятное место отдыха. И шоппинг самый разнообразный и доступный. В районе Сиде два главных места для покупок: Кумкёй и Манавгат. Но в Манавгат (четверг - базарный день) едут те, что отдыхают справа по побережью от античного Сиде. А Кумкёй - для тех, что слева. В Сиде в почете евро. Самая выгодная цена. В античной части Сиде полно магазинчиков, но здесь самые высокие цены, конечно. Выбирать вам. Если вы отдыхаете в Кумкёй, то даже торговаться смысла нет. А если где подальше, то может и есть смысл приобрести понравившуюся вещицу.

И самая фишка Сиде - гранаты. И, конечно, сладенькие белые. Порядка 2 бакса/кг. А кг - 2 граната. Вот и простая арифметика. Но попробуйте сами и привезите домой! Сок из гранатов на каждом шагу - 3 бакса стакан. Но, конечно, из обычных, красных гранатов. Но тоже очень и очень.

Были в первую декаду октября. Достаточно жарко. И море очень теплое. Градусов 26-28. Т.е. бархатный сезон в самом разгаре. Только пред самым отъездом утро было слегка пасмурным. Что дало возможность пройтись по променаду днем и сделать небольшую фотосессию. Правда пройтись решили не только мы. Поэтому было впечатление, что идешь по улице где-то в Германии. Ну очень любят немцы Сиде. Но в этом тоже своеобразный колорит. С чувством юмора и отдыхать проще, и вспоминать потом веселее.

Спасибо и "Туртесу" за слаженную работу, и "Розе ветров" за безупречный воздушный сервис.

Сувенирная лавка в торговом центре Кумкёй.

Смотровая площадка водопада Манавгат.

Экскурсия по реке Манавгат.

торговый ряд античного Сиде.

Чудеса карвинга нашего шефа!

Основная трасса через Кумкёй. Отели второй линии и цепочка магазинов.

Магазины на территории отеля. Фото с нашего балкона.

Логотип отеля

То самое облачное утро. Прогулка по променаду. Пляж отеля Sentido.

Вот такое чистенькое дно пляжа слева. Очень приятное для захода.

Добавлено 09.07.13 09:38 (3 428 символов в тексте)

20:28 10.07.13

за 2 недели не видела ни борща, ни креветок, ни креветок:)))

20:31 10.07.13

ни кальмаров т.е

03:29 11.07.13

Какие креветки и кальмары ,какое мясо. где вы их нашли? Мясо всё соевое, выпечка вся из манки и то за две недели были только что то подобие пироженых и ниразу тортика не вынесли.По поводу овощей-да их было полно,а вот фрукты-апельсины и яблоки,в то время когда в соседних отелях давали и персики и сливы и груши и клубнику с черешней (мы были с 22 мая по 2 июня ) По поводу горячей воды тоже лукавите.Вода нагревается в бочках на крыше(приблизительно как на дачах) ,поэтому кто успел застать воду тот и молодец ,сначала немогла понять почему вода холодная к 19-20часам, с утра таже песня, но на рецепшене об"яснили,кто с детьми готовтесь мыть холодной водой. Море разочаровало именно в этом месте,( а так средиземное море прекрасно) никакой бухты там нет ,не вводите людей в заблуждение.Волны постоянно,так что если вы с детьми ,то не будите спокойно загорать, а будите пристольно следить за своим чадом.Водоросли никто не убирает,по сравнению с другими отелями, их постоянно намывают волны и лежат они под солнышком и жутко воняют.Ах да -не забудте что войти в море без проблем тоже не получится-везде острые камни.И вообще написано как будто про другой отель.мы туда больше низачто и никогда и никому не советую.

07:36 11.07.13

Девочки, очень жаль, что у вас такие проблемы. Но в октябре 2012 (дата посещения указывается специально) все было именно так. И сами русскоязычные работники в отеле говорили, что с сентября, когда приезжают немцы все меняется в лучшую сторону. Может нам и повезло поэтому?

13:27 11.07.13

Может Вам и повезло ,но лично я испыпывать судьбу больше не буду.Рядом ,как выходишь из отеля налево,отель ориентированный именно на немцев,вот там действительно всё ок.( еда,обслуживание, анимация) Немцы как правило сидят возле бассейнов и поближе к бару с пивком,ведут себя как хозяева жизни.В Белле бассейны без подогрева,номера так себе,санузел-это вообще песня неспетая,1м на 1,5м.,немцы Беллу обходят стороной,им там просто делать нечего.Один раз появились поляки,каким ветром их занесло они и сами не поняли.Отель сто процентов русский.И кстати отель в конце октября закрывается, а иногда и в середине( смотря по погоде),а немцы едут в отели с подогреваемыми бассейнами и конечно с хорошей едой.Жалко только шеф-повара, бьётся чтобы приготовить что то стоящее из того скудного набора продуктов, который ему выделяют,как он столько лет там держится есть тайна великая.

16:40 11.07.13

креветок и кальмаров тоже не видели..борщ был один раз...анимация уж не такая суперическая!!!

19:58 11.07.13

Были в июне 2013 года все понравилось! Вода была горячая всегда, может просто повезло))) И мясо не соевое)))

20:46 11.07.13

Пляж. Приходили на море 16-17 часов лежак свободный найти можно, а купались на чужом пляже, там в море заход не такой каменистый. Возле каждого лежака стоит «глиняный горшочек» - урна. К сожалению, некоторые наши соотечественники привыкли «свинячить», а потом возмущаться, что пляж грязный в окурках и прочем. Каждый вечер пляжи убираются, лежаки моют, а вот если ночные туристы «нагадили» опят же с кого спрашивать???
СПАСИБО ОТЕЛЮ ЗА ПРЕКРАСНЫЙ ОТДЫХ……
P.S. «товарищ не любитель совкового отдыха» выбирайте дорогие четверки, а лучше пятерки, и еще не ищите недостатки - отдыхайте, смотрите достопримечательности прекрасной страны Турции….

09:25 12.07.13

Да, всегда найдутся люди, для которых стакан наполовину пустой, а для других - наполовину полный.
Да, есть в отеле номера, где душ "в пол". А есть номера, где полноценная ванна. И вода горячая в октябре была даже ночью!
Да, не очень удобный вход в море именно на участке отеля. Так в вашем распоряжении все побережье. Только нужно немного пройтись и обследовать окрестности. (Мы пользовались пляжем отеля Sentido - самый удобный ближайший). От волнореза до волнореза самое разное дно.Специально добавляю фото дна за пирсом слева. Нужно от лежака пройти не 20 шагов, а 200 мах.
И все-же каждый вечер шеф устраивал мясные фейерверки. Вспомнить хотя бы горы цыплят табака.Хоть за мясом с огня нужно было постоять в очереди (но не более 5 минут). И никогда не уйдешь из ресторана голодным! Ведь один будет ныть - очередь! А другой восхитится вкусом свежеприготовленного блюда!
И, конечно, цена тура должна подготовить туриста, что могут быть нюансы. Ведь, скорее всего, цена и была определяющим фактором выбора именно этого отеля.
Т. ч., действительно - отдыхайте с легким сердцем, наслаждайтесь морем, солнцем, природой!

12:20 12.07.13

Читать полностью на TopHotels Вот вы знаете никак не пойму почему заплитив деньги отелю Белла Сан мы должны ходить по всему побережью ? И почитайте-из отзыва в отзыв-"Мы купались на чужом пляже".Это хорошо что не гоняют с пляжа других отелей,как это бывает в других странах,вот тогда наверно по другому заговорили. Слова -Никогда не уйдёшь голодным-тоже уже поднадоели.Хочется придти и вкусно покушать, а не прсто "не уйти голодным".Кто то восхищается что можно гамбургеры есть от пуза на пляже,но своим детям я фастфуд не даю , также как и разбавленное юпи. А уж кто первый раз побывал в Турции того всегда всё устраивает-посмотрите отзывы.Если ничего слаще морковки не видели то и Белла суперотель.ИМХО.

08:54 13.07.13

Хочется ответить лично Наталье, рьяно ругающей именно мой отзыв, хотя название отзыва должно было прояснить, что юмор помогает расслабиться и не биться в истериках по любому "минусу".
Итак, если уж Вы меня цитируете, найду время для ответа.
Какие креветки и кальмары ,какое мясо. где вы их нашли? --- В салатах (свежих вечерних).
По поводу овощей-да их было полно,а вот фрукты-апельсины и яблоки,в то время когда в соседних отелях давали и персики и сливы и груши и клубнику с черешней (мы были с 22 мая по 2 июня ) --- время нашего отдыха октябрь 2012 - фруктов полно.
По поводу горячей воды тоже лукавите. --- Вода горячая была даже ночью. Почтите и другие отзывы за прошлую осень. Может май 12года и был проблемным?
Отель сто процентов русский.И кстати отель в конце октября закрывается, а иногда и в середине( смотря по погоде). ---Немцы заезжают с сентября. Мы были в октябре, так 60% - немцы, потом прибалты, казахи и где-то 35% славяне.
А уж кто первый раз побывал в Турции того всегда всё устраивает-посмотрите отзывы. ---Наверное, для вас удивление, что Турция - не Египет. И бассейны в жару без подогрева, и сезон в Сиде оканчивается в конце октября. И в любом отеле Турции перекус между основными завтраком, обедом и ужином - пицца, гамбургеры, картошка-фри, овощи и фрукты.
Судя по вашей географии путешествий - это Ваш первый турецкий отель. Бюджетный. Ведь в этой 4ке сумма отдыха на троих, что в другой - на двоих. Выбор-то изначально был за Вами. И отзывов предостаточно.

17:40 14.07.13

pilasta это хорошо что вы нашли время ответить ЛИЧНО мне.Только даже перечитав свои отзывы не увидела где бы я "рьяно ругала именно ваши ".Про бассейн и перекусы -читайте к чему это было написано,а не выхватывайте только то что вам удобно.Про воду, уборку и еду почитайте людей которые только вернулись оттуда,ничего не поменялось.И не вам судить мою географию путешествий.Ведь вам и в голову наверно не пришло ,что люди и сами ( без каких либо сайтов)могут путешествовать по миру.И наконец про бюджет-посмотрите ,хобя бы ради интереса,сколько стоят другие ,намного приличнее отели,с большим выбором услуг,разницы практически нет.И действительно странно (как написал Дмитрий) что так рьяно из поста в пост защищаете ЭТОТ отель.Отвечать мне более не надо.

08:50 15.07.13

Да, уж, сколько людей, столько и мнений!
Наш отдых в Сиде УДАЛСЯ и точка!
Движемся дальше!

16:40 24.12.13

Уважаемые гости!
Спасибо от всего нашего коллектива за проведение Вашего отпуска в нашем отеле. Также мы очень рады узнать, что у Вас получился хороший отпуск.
В следующий раз, если Вы вновь захотите посетить наш отель и если у Вас будут какие-либо особые пожелания, Вы всегда можете написать нам по e-mail до приезда в наш отель.
Мы будем рады увидеть Вас снова.
Club Bella Sun Hotel & Spa команда.
info@bellasunside.com

Все отзывы pilasta (6)