Регистрация: 09.07.13
Отзыв об отеле Club Zigana (отель был переименован 01.12.22)
июне 2013
31.05.13 - 14.06.13

1.3

обычно не люблю тратить свое время на написание отзывов...

обычно не люблю тратить свое время на написание отзывов, но в этом случае не могу сдержаться.

итак, были в отеле в начале июня, 4 взрослых+ ребенок 4 лет, т е 2 стандартных номера. Оказалось, что стандартных номеров нет, кроме ужасных номеров для инвалидов около ресепшена, где не работают кондиционеры и запах плесени стоит такой, что дышать невозможно. предложили всем вместе поселиться в ОДНОМ номере- семейном. Уважаемая администрация отеля! если вы продали слишком много путевок, то это ваши проблемы! и не решайте их с помощью ваших гостей! в любом уважающем себя 5* отеле должны были предложить 2 номера, а не засунуть 5 человек в номер с одним туалетом и душем. После 2-х часового выяснения отношений на ресепшене. попытке вызвать кого-то из руководства, не увенчавшейся успехом, нам все таки дали номер чуть больше, но с одним сан.узлом на всех.

уборка среднестатистическая, практически каждый день))) еще одна вещь недопустимая для 5* отеля- простыни на кровати с заплатками))) напитки в банках, полотенца без карточек, ухоженная территория- больше никаких положительных моментов. отельный разговор про питание. в стамбуле шли митинги на центральной площади, а в Столовой отеля Зигана и были попытки набить морду шеф повару ресторана))))на ресепшене каждый день стояли ОЧЕРЕДИ ИЗ НЕДОВОЛЬНЫХ. из мяса изначально на обед и на ужин была только курица и рыба на гриле. одна и та же. каждый день.грязные тарелки, из стопки приходилось искать более менее чистую. очереди за свежевыжитым соком по утрам по полчаса. меня не напрягало выжить его самой, но стоять в очереди к прессу.... людей море, еда постоянно заканчивается, выносить не успевают, Официантов понабрали ленивых стажеров, грязную посуду со стола убирали через 10-20 минут после того, как освободят стол. Отдельный разговор о детских стульчиках. их после использования другим ребенком, ГРЯЗНЫМИ ставили на место. типа вытри сам. попытка обратить на это внимание пробегающего мимо официанта не увенчалась успехом. я брала водку в баре и сама дезинфицировала стульчик. Последней каплей была грязь на полу в столовой. Жирные полы приводили к тому, что пару тройку раз за обед падали люди. Совершенно случайно, мы узнали, что в раз в неделю проводятся встречи с администрацией отеля.Типа с администрацией. шеф повар, шеф анимации, кто то из представителей горничных и официантов. Вот и вся администрация.это видимо сделано для того, что бы хотя бы немного успокоить общественное мнение. видимо что бы люди не устроили бунт, на ужин все таки стали помимо курицы и рыбы давать или баранину или говядину на гриле, редко шаурму или люля. овощи, фрукты более или менее нормального качества, кроме дыни....... с мужем после того как ее съели 2 дня далеко не отходили от унитаза, потом еще неделю болел желудок....

пляж... меня вход в воду по лестнице вполне устраивал. Проблема в отсутствии спасателей. спасение утопающих дело рук самих утопающих. не в бассейне, не на пляжей спасателей нет. даже в сильный шторм люди купались в море и никто их не останавливал. флажок всегда указывал, что спасатель на пляже и купаться безопасно) лежаков свободных нет ни у бассейна, ни на пляже. занимаем либо с вечера, либо в 5 утра, на и не факт, что ваши вещи не выкинут и не займут места другие люди.

спасибо Натали, которая пыталась хоть как то решить наши проблемы. Но, к сожалению, если Администрации отеля начихать на туристов, то ничего путного не получится. я читала отзывы прошлых лет о Зигане и была сильно разочарована... оказалось, что просто сменился хозяин отеля(((

да, еще пару слов о враче при отеле. у ребенка заболело ухо и мы пошли в мед кабинет. нас посмотрел типа врач, который говорит на русском языке, сказал, что просто вода попала, закапать глицерином. 3 дня ребенок не спал ночью, и больно было даже прикоснуться к уху.пошли еще раз. оказалось, что он вообще не доктор, а просто переводчик. Посмотрел настоящий врач, прописал антибиотики, и рекомендовал посетить лора в больнице. я устроила скандал, как человек не имеющий никакого отношения к медицине мог осматривать моего ребенка и назначать лечение. вообщем свозили нас в больницу, хорошо, что во время обратились.

интернет работал отвратительно, кроме последних 2 дней. отзывы на топхотелс были заблокированы))) очень предусмотрительно)))

как жалко, что такой красивый отель превратился в такое убожество(((( и неплохо было бы сделать ремонт в номерах.

Добавлено 09.07.13 16:25 (4 387 символов в тексте)

19:52 09.07.13

devil-lucy, может быть благодаря Вам и другим людям, написавшим свои отзывы, администрация отеля все-таки начнет шевелиться! Блин, боюсь ехать!

09:22 10.07.13

golem, не волнуйтесь...люди были в начале июня, отзыв немного запоздалый, мы этот кошмар с вами уже пережили...всё будет нормально!)))

12:08 10.07.13

блин, ну вот опять началось... только поутихло все... до отъезда 1,5 недели...

12:16 10.07.13

Ирина К, я разговаривала с девочками службы информации, и они сказали, чтог все отзывы с Топхотелс раз в неделю переводят и отправляют главному менеджеру. Просто ему все по фиг.Вот это и самое печальное. Рыба гниет с головы. Для администрации отеля только лучше будет,если отель будет заполнен на 30%, а не на 100))) они не привыкли так работать))).

13:33 10.07.13

"если отель будет заполнен на 30%"-это , как я понимаю фишка этого отеля! devil-lucy, путёвки у нас куплены. с недостатками мы ознакомлены, благодаря отзывам, так что надеемся -неприятных неожиданностей не возникнет...))

13:59 10.07.13

Ирина К, если отель будет заполнен на 30%, то для нас это будет только плюс))))

14:33 10.07.13

Ирина К, проблема в том, что этим летом, он в любом случае не бьудет заполнен на 30%, потому что существует раннее бронирование и еще туда едут по привычке.

14:33 10.07.13

devil-lucy, а вы не могли бы дополнить свой отзыв фотографиями?

17:56 10.07.13

"на ресепшене каждый день стояли ОЧЕРЕДИ ИЗ НЕДОВОЛЬНЫХ"

Хоть бы кто-нибудь на видео заснял свои претензии. Очереди есть, недовольные есть, фактов нет.

18:07 10.07.13

я старалась фотографировать только красивое))) а территория там очень классная)))

19:29 10.07.13

"а территория там очень классная" -это то, за чем мы едем именно в Зигану...

22:29 10.07.13

golem, я не видела очередей из недовольных ни на ресепшен, ни в ресторане, на пол никто не валился и таких ужасов, как описано, не было. Видимо, дело в восприятии.

12:34 11.07.13

OlgaVara- это смотря кто к чему привык, у меня свекровь растянулась в столовой, потому что полы были грязные(и официанты даже не почесались убрать или извиниться. и собралось сразу человек 10-15 недовольных вокруг, кого все это достало.это, конечно, не люксовый отель, но за эти деньги должен быть вполне приличный.К нему не было бы никаких вопросов, если бы он был 3* Нет, ну после пионерлагеря Вам там понравится. Турция видимо вообще в этом году сильно расслабилась из-за обилия русских и особенно украинских туристов. Слышала от многих, что в разных отелях в этом году сервис стал гораздо хуже.

19:35 11.07.13

***Турция видимо вообще в этом году сильно расслабилась из-за обилия русских и особенно украинских туристов.
А чем, извините, Украина отличилась?

23:46 11.07.13

devil-lucy, вот из-за таких как вы, и испортилась. Можно подумать вы с детства отдыхаете в люксовых отелях-а тут вот незадача, не расстелили вам дорожку! Не надо считать себя лучше и умнее других, жизнь будет гораздо приятнее. О таких как вы я и писала в своих отзывах.

19:44 12.07.13

***О таких как вы я и писала в своих отзывах.
Надеюсь, что "они" все уже отдохнули в Зигане:-)) Теперь настал наш черед!))

16:28 13.07.13

devil-lucy, кстати, вместо того, чтобы пытаться меня унизить, намекая, что я кроме пионерлагеря нигде не была (в последний раз ездила в 1991 году, потом выросла и с тех пор много где побывала), лучше бы прислушались к моему опыту - мне и номер поменяли и стол мне убирали, когда я приходила, а сесть было некуда, потому, что я со всем персоналом всегда здороваюсь и улыбаюсь им, а если ходить с перекошенным хлебалом и всюду скандалить, то вас будут игнорировать, т.к. отвечать вам им запрещено-уволят тут же. По поводу "ленивых стажеров" -если бы они стояли и ничего не делали, я бы с вами согласились, но они же ни минуты на месте не стояли-так были загружены, зачем же клеветать на людей? По поводу "жирных полов" и грязных детских стульчиков -да, персонал обязан убирать, но и отдыхающие обязаны поддерживать чистоту, а не свинячить, а то - одна свинья уронила на пол и не убрала, вторая - разнесла, третья- с выпученными глазами не смотря под ноги, грохнулась, а виноват отель!

16:28 13.07.13

И еще - дыня очень тяжелый для усвоения продукт, его нельзя употреблять как десерт, только как самостоятельное блюдо, а пообедав и заглянцевав дыней вы обеспечили себе тяжкое несварение, стыдно, не знать о таких вещах взрослым людям! И возите с собой отипакс, если едете к водоемам, избавляет от отита в течение суток. По поводу доктора-у ребенка начался солнечный дерматит, он избавил ее от него за сутки, так что у нас нет претензий, правда, я нигде не скандалю, наверное потому и отношение ко мне другое.

18:28 14.07.13

Только что вернулся из Зиганы. Суть описанного выше могла быть рафинированными негативными мыслями посещавшего отель на самом пике его заполнненности. У нас отдых был ровно на 4 с +. Свой отзыв напишу позже, т.к. время распаковывать чемоданы. На данный момент отель заполнен на 40%. Езжайте, не пожалеете.

19:01 15.07.13

golem, ничего не имею против украинских соседей, но, к сожалению, уровень жизни в Украине на порядок ниже, чем в России. и соответственно, количество поездок заграницу тоже, Российские туристы уже научились требовать получения качественных услуг за свои деньги, что не может не радовать)

19:17 15.07.13

OlgaVara,про пионер лагерь я прочитала в Вашем отзыве))) не знаю, как у Вас называется Ваша физионимия, но у меня ЛИЦО, и переходить на личности я не собираюсь. не важно в каких отелях я отдыхала( поверьте их было не мало, в т ч в Турции) если отель deluxe, то и требования к нему предъявляются совершенно другие. Зигана, ну по крайней мере в прошлом году, была хорошим клубным семейным отелем, я не ждала от нее, что мне будут подавать суши из свежепойманного тунца, и готовить моему ребенку по моим рецептам пищу, но минимальные стандарты качества все же должны быть. если Вас устраивает потерять день на разборки с администрацией отеля, сборы и переезд, то меня нет, наверное, по принципу пионер лагеря Вы могли бы предложить дежурить поочереди отдыхающих отеля в столовой, что бы помочь официантам навести порядок) может еще субботник- убрать пляж от окурков?

19:28 15.07.13

olgaVara,кстати по поводу дыни, не хотела уточнять, но раз Вы решили прочесть лекцию по правильному питанию, то я съела за обедом только ОДИН кусочек дыни, потому что от столовской еды меня уже просто тошнило, а муж 4 или 5. и ему было гораздо хуже. и дело не в том, что как и с чем переваривается, а дело в качестве продуктов и количистве химии, содержащихся в них.
и кстати, после того, как мы высказали свои претензии на собрании, в отеле хоть что- то поменялось в лучшую сторону. а вот, если ходить и всем улыбаться как дурак, даже если вам,пардон, накакают в тарелку, будет только хуже. потому что администрация будет считать, что если все ходят и улыбаются, то всех все устраивает и можно все оставить как есть.
и вообще, если всем пофиг где жить, что есть, то может лучше поехать в палаточный лагерь на Черное море? там тоже очень красиво) и гораздо дешевле. и вообще никаких претензий) и улыбаться медузам)

23:22 15.07.13

OlgaVara- хорошего Вам отдыха:)

11:36 16.07.13

Как неприятно, когда после конструктивного отзыва находятся люди, которые переводят все в плоскость выяснения отношений и переходят на оскорбления. OlgaVara это я про Вас. Может Вы удивитесь, но есть совсем немало людей, считающих, что если отель позиционирует себя на 5*, то качество его услуг должно соответствовать заявленной планке. И не меньше людей, которые считают, что отзыв написан объективно и без истерики. devil-lucy писала, что если бы это был отель 3* - вопросов бы не возникло. Я была в похожей ситуации несколько лет назад в Отеле Мираж Парк (Гёнюк), очень хорошо понимаю разочарование devil-lucy. Думаю, что многие (в тч я) благодарны за изложенное мнение.
И уж совсем неприлично оскорблять упавшую в ресторане свекровь (предположительно женщину в возрасте за...) назвав ее "третьей свиньей". Не нужно воспринимать отрицательные отзывы других отдыхающих как личное оскорбление. Вы не являетесь ни владельцем, ни менеджером отеля. Маскимум, что возможно: согласиться/не согласиться с этим мнением.
Те, кто поедет в этот отель по раннему бронированию просто будут готовы к возможным недочетам, отмеченным в отзыве, и у них не будет сильного щока о неоправданных ожиданий

13:57 16.07.13

Те, кто поедет в этот отель по раннему бронированию просто будут готовы к возможным недочетам, отмеченным в отзыве, и у них не будет сильного шока от неоправданных ожиданий

09:00 18.07.13

Просьба к автору топика - прикрепите, пожалуйста, несколько фото из Зиганы в момент Вашего с семьей отдыха. Если не очень затруднит - то не только фото моря и цветов, но и с кем-нибудь из вашей компании (люди порой любят снимать друг друга на фоне красивостей в отеле, Вы писали про территорию очень даже положительно, как про один из немногочисленных плюсов). И еще просьба - уточните в каких числах июня на кемерийском побережье бушевал такой шторм, что людям опасно было купаться. Заранее благодарен.
ПС. Обращение к врачу отеля - обычная практика, не ускоряющая и не улучшающая процесс выздоровления. Когда наши туристы научатся пользоваться медицинскими страховками? Уж тем более при проживании в районе Бельдиби - из Анталии страховой врач приехал бы в течении часа и он (проверено) был бы специалистом более квалифицированным.

13:33 18.07.13

Justas, не вижу смысла выкладывать фотографии себя в зигане, если Вас интересует, то могу лично скинуть на почту, а фоток без людей у меня нет.территория реально очень красивая и зеленая.
по аоводу шторма, в начале июня, точные даты сказать не могу, где то числа до 7. из за того, что берег укреплен бетонной стеной, вход в воду был очень опасный в шторм, пол пляжа размыло, до первой линии лежаков.несколько раз лестницы для входа в воду падали в море. соответственно волны были очень приличные.спасателей на пляже не было не только в шторм. их там вообще
не было, собственно как и в бассейне.
да и по поводу врача, внимательнее надо читать отзыв, там не слова не было о том, что это не по страховке. и дело не во враче, лично к нему у меня нет никаких претензий, а в мужчине- переводчике, администраторе, не знаю как правильно назвать, он не будучи врачом, осмотрел моего ребенка и дал неправильные рекомендации к лечению.
и еще немного по поводу страховки, порекомендовали показать ребенка лору, через час за нами приехала машина из больницы, и по пути забрала еще пару тройку больных из разных отелей с различными инфекционными заболеваниями, что то типа ротовируса( температура, рвота).или гриппа, я прокляла все, потому что нахождение в одной машине с больными людьми могло привести к гораздо более серьезным последствиям, чем отит. из больницы мы вызвали такси. вот так замечательно работает страховка в турции.НИ в одной стране я с таким безобразием и хамством в сфере мед обслуживания не

13:33 18.07.13

не было, собственно как и в бассейне.

13:37 18.07.13

Сталкивалась, попробовали бы так отнестись к кому-нибудь из европейцев.

22:49 18.07.13

Ребята, ну Вы даете! Занятная у Вас переписка...

22:27 20.07.13

У меня подруга в Германии живет, приехала к нам в гости, так ее муж турков ненавидит. говорит, что они все грязные бомжи. В Гамбурге есть целые турецкие районы - очень грязно везде и полная антисанитария. Поэтому в Турцию ни ногой. Хотя по фоткам из отеля ей(подруге) очень понравилось.

20:52 21.07.13

Ага, а ВСЕ немцы фашисты

23:20 21.07.13

Отдыхали с 6 по 15 июля.Посуда вся в ресторане чистая и ещё теплая и сухая.Может быть исправились?!
Детскими стульчиками не пользовались, но ряд из выставленных, одинаковых (штук10-15) умилял....Особо не присматривалась, но заметила бы, если бы на них были остатки пищи...

09:12 22.07.13

Спасибо за ответ)) Про врача все-таки несколько недопонял. "Кабинеты" врачебные при отелях к страховой медицине никакого отношения не имеют по определению, а уж выслушивать неправильные рекомендации по лечению от администратора или переводчика, который перед этим "не будучи врачом, осмотрел моего ребенка" - ??? Очень жаль, что Ваш ребенок заболел на отдыхе. Дай Бог ему больше на отдыхе не болеть! Но - еще раз хочу сказать всем родителям - телефонный номер в медицинской страховке должен быть в вашем телефоне с момента прохождения паспортного контроля (и не только в Турции).

11:29 22.07.13

Justas,- видимо вы отстали от жизни- очень даже имеют.перед входом надпись- прием без страховки платный)

11:31 22.07.13

Irina Goncharova- очень надеюсь на лучшее- хочу вернуться в Зигану 2012

14:19 23.07.13

Много лет продаю, этот отель. Продаю его правильно, то есть говорю про старый номерной фонд, что в основном платим мы за прекрасные виды, о том, что могут быть проблемы с персоналом. При неправильном подходе к последним!!! Вот именно подходе, потому-что несмотря, на то, что вы, гости отеля, считаете себя высококультурными, интеллектуальными миллионерами из высшего общества (хотя таковыми, не являетесь), обычно ведете себя очень некорректно. Не учитывая того, что турки гоооордый народ и вообще обычная обслуга, она любит ласку и (о ужас!) чаевые! Которые уже 5 лет повторяю - НЕ ВХОДЯТ в систему все включено. А судя потому, что вы здесь писали и сколько яду от Вас вылилось, могу Зигане только выразить соболезнования. А еще мне понравился момент о том, что уровень жизни в России, выше чем в Украине! Ржу не могу!!!

08:30 24.07.13

Ладно - крайний раз напишу от лица "отставшего от жизни" про дохтуров. "перед входом надпись- прием без страховки платный)" - сия надпись как раз сделана для людей вроде автора, идущих "в ногу со временем" и просто лишний раз напоминает, что для врача, находящегося в отеле, ваша страховка имеет ценность не дороже использованной салфетки.
ПС. Люблю русские поговорки и пословицы - в данной ситуации наиболее подходит следующая: "Горбатого могила исправит"...
ПС-ПС. К прочим (кроме автора) читателям сего отзыва - стоимость страховой медицины входит в стоимость тура, вы платите свои деньги за квалифицированное обслуживание - так (в случае необходимости) пользуйтесь именно им, а не услугами "переводчиков" и "администраторов" и дай Бог всем здоровья!

22:38 24.07.13

Браво, Justas!

11:21 27.07.13

Лилия, ну раз вы много лет продаете этот отель, то Вам надо писать ТУРАГЕНТ, а не ТУРИСТ. Вы наверное думаете, что открыли Америку, тем, что посоветовали давать чаевые.)))но могу Вас огорчить, ее до Вас открыл Колумб))))а если серьезно, то чаевые, надо давать за хорошее обслуживание, а в Зигане по крайней мере, в главной столовке( по другому язык не поворачивается назвать) чаевые нужно давать отдыхающим, которые выполняют некоторые функции официантов. Ну а за уборку номера, в баре у бассейна, женщине, которая печет турецкие лепешки, кто сказал, что не давали? Простите, откуда Вы отправляете туристов, которым надо напоминать про чаевые?И еще, Вы своих туристов предупреждаете, что там не ультра, а просто Все включено?ни одного импортного спиртного напитка там нет. Из более или менее приличного только пиво в банках, остальное пойло местного разлива лучше не пробовать. И напоследок про Украину, это видимо Вас задело сильнее всего. Я месяц была в Донецке и его окрестностях этим летом. И у меня была возможность сравнить и зарплаты, и уровень безработицы, и пенсии, и уровень жизни....А ведь Донецк еще не самый худший вариант. Конечно везде есть и бедные и богатые, я имела в виду, что в общей массе, количество поездок из России и количество туристов гораздо больше.Вам ли этого не знать, Вы же ТУРАГЕНТ. А патриотизм это похвально, только не здесь.

11:56 27.07.13

ну а теперь отвечаю Вам, товарищ Justas. хотя после истерических писулек в личку, а потом добавления меня в черный список, вообще возникает вопрос о Вашей адекватности.Да, я не автор дюжины отзывов,у меня другое хобби, да, мой последний отзыв я писала под другим ником,но лишь потому, что это было 3 года назад и я не помню свой пароль-логин.так что умерьте свои шпионские страсти . Заказные отзывы обычно пишут положительные, что бы хоть как то поднять рейтинг отеля, если Вы на это намекаете))) и если Вы заметили, то отрицательный отзыв про Зигану за июнь месяц у меня не единственный? Не наводит на размышления? Или Вы думаете- это все я? И церековь тоже я? (нет= это было до Вас в 13 веке):))))) ну и про врача. Обращение к нему в отеле означает 3 варианта- либо проблема не серьезная, либо ОЧЕНЬ серьезная и ОЧЕНЬ срочная, либо не страховой случай( напр, обострение хроники) и отсутствие-наличие страховки - для врача в отеле всего лишь определяет того, кто будет платить за лечение- Вы или Ваша страховая. А по поводу высококвалифицированных специалистов, могу поспорить. Это куда попадешь.
Вы, наверное, даже при синяке вызываете скорую помощь, что бы воспользоваться услугами высококвалифицированных специалистов, входящих в стоимость путевки(Где-то около 0.5 $ в день). у меня лично не возникло сомнений, что человек, который принимает пациентов( не только нас), осматривает их, выписывает рецепты не является врачом. Я надеюсь, все таки, что несмотря на то, что Вы такой умный,

12:06 27.07.13

и ОЧЕНЬ, судя по всему, высококвалифицированный во ВСЕХ вопросах, не столкнетесь с проблемами обращения за мед. помощью. Я Вам на всякий случай, по секрету скажу( это не касалось меня лично, а моих знакомых), наверняка Вы это знаете, Вы же такой ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ( мне очень понравилось это слово- это ведь комплимент для Вас, не правда ли?), но врачи могут отказаться лечить по страховке, если в крови будет обнаружен алкоголь.

12:10 27.07.13

Эльвира- может ставки будете делать? я на ТопХотелс нахожусь? не на ипподроме?
Если кто-то еще хочет мне что то сказать, по поводу меня, моих моральных качеств и пр. можете писать мне в личку. Форум все таки существует для обсуждения отеля.

18:47 27.07.13

Господа, не тратьте время, доказывая землевращение, человек не в адеквате, это же очевидно.

23:00 27.07.13

OlgaVara- вы свои комментарии хорошо помните? прочтите их ещё раз и подумайте кто из нас не в адеквате)))) еще раз пожелаю успехов Вам в личной и семейной жизни))))

16:36 08.08.13

Я оставила в целом неплохой отзыв по этому отелю, так как есть в нем плюсы, но и этом негативном отзыве есть изрядная доля правды. Да, очень красиво. Но по сервису они очень расслабились, ну совсем не HV-1. Я сама не поеду туда больше

Все отзывы devil-lucy (3)