Регистрация: 09.07.13
Отзыв об отеле Nerolia Hotel & Spa (отель был переименован 01.11.22)
июле 2013
28.06.13 - 08.07.13

Отдых на все 5!

Привет всем, кто читает данный отзыв. Только вернулись из Саадии. Отдохнули так, что возвращаться не хотелось! Но давайте все по порядку) Сразу ххочу предупредить, что отзыв будет длинным и по максимуму подробным)

Общее впечатление: отель стоит на второй береговой линии и до пляжа надо пройтись пешком или проехаться на карете с лошадкой. Мы чаще ходили, потому что все включено сказывается очень быстро. Пешком дорога занимает минут 10 по асфальтированной дороге. Перед отелем проходит дорога, которая соединяет два города- Сус и Монастир. Движение не очень оживленное, поэтому перейти ее не составляет труда. Рядом с отелем ничего нет, слева что-то строится, но это абсолютно никак не мешает. Если вы хотите погулять, то прокатитесь до Монастира. Если стоять к отелю спиной, то слева будет Сус, а справа Монастир. Между ними курсирует один автобус №52, который ходит каждые 30 минут. Остановка обозначена с одной стороны, и если хотите доехать до Монастира, то вставайте прямо напротив. Автобус сам остановится. Дорога до любого из этих городов стоит 660 милиммов (1 динар - 1000 милиммов). В любом городе доезжаете до конечной, которая удобно расположена у входа в Медину - старый город, где и расположен базар. Мой совет, езжайте в Монастир, он чище, красивее и есть, где погулять. На обратном пути говорите кондуктору "Саадиа" и отдаете деньги. Если дадите динар, то сдачу вам дадут 300 милиммов, не удивляйтесь). Кстати, в автобус надо заходить сзади, где и сидит кондуктор, а выходить через переднюю дверь.

Вернемся к отелю) Территория не очень большая, но ее вполне достаточно. Несколько корпусов. Главный корпус, где находится ресепшн, столовая, дискотека, наверное не совсем подходит для тех, кто едет с маленькими детьми, так как вечерняя анимация скорее всего не даст вам уснуть. Есть дальний корпус, окна которого выходят на маленький садик.

Так как я ездила с друзьями, у которых маленькие дети, нас поселили туда. Но возникли некоторые трудности: не было воды в номере и дверной ручки в ванную. В результате дверь захлопнулась, когда я была в ванной, служащий отеля пришел очень быстро и сделал ручку. После этого нас переселили в головной корпус, где мы и провели наш отпуск). Наши окна выходили прямо на бассейн, анимацию и дискотеку. Так как мы ехали за активным отдыхом, музыка до 2 часов нам не мешала, мы сами возвращались в номер позже. Но для семей с маленькими детьми это безусловно может стать проблемой.

Номера и питание:

Номера стандартные. Есть кондиционер, холодильник и сейф. У подруги сейфа в номере не оказалось, но мы обратились на ресепшн и сейф установили. Питание достаточно разноообразное, голодными не уйдете. Всегда есть фрукты, обычно 2 вида. Чаще всего были арбуз и сливы. На завтрак есть мюсли, очень вкусный натуральный йогурт. Для любителей сытного завтрака, есть горячее: сосиски, яичница, гарнир. Много всяких вкусных булочек и варенья. Есть чай, кофе, вода, соки (не натуральные конечно). Как любительнице зеленого чая, его мне очень не хватало. Там он совершено другой, в следующий раз привезу свой чай).

Персонал:

Хочется поблагодарить весь персонал отеля, они действительно пытаются помочь, решить вашу проблему сразу, если это конечно возможно. Все очень дружелюбные, улыбаются, приветливы. Если у вас возникла какая-то проблема, просто подойдите на ресепшн и скажите об этом. Не надо кричать, ругаться, ка делают некоторые наши соотечественники, за которых становится просто стыдно.

Анимация:

За это просто огромное спасибо! Очень весело, интересно, даже если вы остаетесь в отеле и не идете на море. С утра начинается программа для взрослых и для детей. Для взрослых: в 11 - стретчинг, 11.30 - аквааэробика. После обеда водное поло, аквааэробика, дартс и степ. ДЛя детей своя анимация с играми. Отдельное спасибо Марко и Алексу за аквааэробику, которая помогала держаться в форме и Элису за степ. Заканчиваетя все клубным танцем.

Вечером в 8.30 начинается детская дискотека, где дети вместе с аниматорами разучивают разные танцы. в 9.30 начинается взрослая анимация. Через день шоу, которое делают сами аниматоры или приглашенные артисты. Из приглашенных были - фольклорное шоу и шоу факира. Очень интересно, просто дух захватывает! Сами аниматоры ставили комедийное шоу из разных сценок, танцевальное шоу. Конкурсные дни - лучшая пара, женщины против мужчин, мисс и митер отеля.

Хотелось бы еще раз поблагодарить Самоа и Шакиру, Марко, Алекса, Белела, Элиса и Сэма). Вы протсо супер! Так держать!

Пляж: до пляжа можно пройтись или доехать. Пляж не большой, при полной загрузки на всех зонтиков, лежаков и матрасов не хватит. Территорию чистят. Море чаще с волнами. Хотя это тоже самое море, что и в Турции, например, но оно очень сильно отличается. Пляж песочный, вследствии этого вода другая. Больше смахивает на черное море. Береговая линия очень длинная, она идет от Суса до Монастира. Утром мы устраивали пробежки по 5 км, песок шикарный: и мягкий и не мелкий совсем. Бегать вообще одно удовольствие!

Море бывает спокойным только утром и то не всегда. Это как повезет)

Пегас и экскурсии:

в отеле всегда есть два представителя, всегда готовы помочь. Отдельное спасибо Руслану). Мы ездили на экскурсии через пегас. Брали паком, получается чуть дешевле.

Первая экскурсия - зоопарк Фригия и зулусское шоу. В зоопарке нет клеток, все звери находятся в вольерах. представлены животные африки. Можно покормить животных и сфотографироватьсяза 1 динар. Затем вам покажут шоу морских львов, длится оно минут 20. А затем вы отправитесь на зулусское шоу, для вас будут играть на барабанах, других ударных, танцевать народные танцы и конечно вас будут угощать национальными блюдами: брик - чебрек с картошкой: очень вкусно, салат, суп и конечно горячее. Вам предложат вино и газировку. Все включено в стоимость, так что не стесняйтесь)

Ехать до зоопарка не долго по нашим меркам, часа 2.

Вторая экскурсия: Тунис, Карфаген, Сиди бу Саид. Первая остановка - Карфаген, времени дается достаточно, чтобы все обойти и сделать фотографии. На выходе продаются сувениры, цена практически такие же как и в Тунисе, так если что-то приглянулось, можете взять. Затем Сиди бу Саид - бело-синий город. Сходите в дом Муфты, очень красиво и познавательно, вход за отдельную плату - 3 динара. Затем музей Карфагена - не впечатлил, так как мы уже порядком устали и хотели есть. Было больше 40 и это порядком выматывает.

Затем вас отвезут на обед в ресторан - салат, горячее и фрукты. Напитки отдельно 6 попробуйте туниский чай с кедровыми орешками - очень вкусно. Напитки стоят 2.5 - 3 динара каждый.

Затем вы поедите в Тунис, на базар или по магазинам, но времни дается очень мало. максимум 1.30 на все про все. Мы пошли на базар, но во второй раз я бы не пошла. Мы купили сувениры и подарки в Монастире, возможно чуть дороже, но лучшего качества. Можно сходить в магазины - Generale или MonoPrix. Это два больших продуктовых магазина. Они есть и в Сусе, и в Монастире. Мы там купили финики, масло оливковое, чай, рахат лукум. Цены там ниже. Я купила чай на экскурсии, например, пачка стоила 500 милиммов, а в Monoprix - 330 милиммов.

Возвратитесь вы в отель в 6 вечера, как раз к ужину.

Третья экскурсия - самая насыщенная - Сахара. За два дня вы проедите больше 1000 км, так что нужно настраиваться. Кто ездил в автобусный тур, почувствуете дежавю. В первый день посетите жилище троглодитов, полюбуетесь на песчанные пейзажи, посетите Колизей. Выезд ранние в 6.30, а в отеле вы будут только в 5 часов. 45 минут на отдых, а затем поедите встречать закат в Сахару. Вас посадят на верблюдов и в пустыню, подальше от цивилизации. минут через 25 остановка, встреча заката и в обратный путь. Потом ужин в отеле, там термальные бассейны, мы там плескались до 12, хотя придется встать очень рано, где-то в 3 часа утра, чтобы поехать встречать рассвет на соленом озере. Еще будет катание на джипах по барханам (после наших дорог, сложно считать это экстримом). Доедите до места, где снимали Звездные войны, проедитесь по дороге ралли Париж-Дакар, затем посетите водопад и оазис, увидете мираж). А заетм в обратный путь. Часов 5 наверное придется ехать с небольшими остановками каждые 2 часа.

Гиды Карфагена и Сахары рассказывали очень интересно, куча очень интересной информации не только непосредственно про экскурсию, но и про Тунис в целом)

Один совет насчет экскурсий. В сахаре например, к вашему ребенку могут подбежать сунуть газировку в руку, открыть, а затем потребовать деньги. Ну или предложат покататься на коне, потом предложат сфоткаться, затем все посчитают и назовут цену. В Сусе и Монастире, могут подойти со зверушкой, предложат сделать фото, за каждое фото отдельная цена!

В целом Отдых в Саадиа Очень понравился! Настраивайтесь на положительные эмоции и отдых удастся на все 100%. И еще раз хотелось бы сказать огромное спасибо персоналу отеля, Пегаса и аниматорам, которые сделали этот отдых Незабываемым. Хочется вернуться еще раз)

Фото выложу позже, кому обещала)

Фото выложены в контакте в группе Dessole Saadia)))) Если чего-то забыли выложить, пишите)

Развлечения и спорт

Анимация

лучшая анимационная команда

Развлечения и спорт

аквааэробика в 16.30

Добавлено 09.07.13 17:54 (9 040 символов в тексте)

10:50 12.07.13

А сколько стоит экскурсии в Сахару отдельно? Как там в магазинах цены и в кафе? И есть ли интернет в отели?

12:31 12.07.13

Отдельно 145$. В самом отеле только один магазин, сувенирный. Цены естественно выше на большинство товаров. Специи стоят 6 динаров, я купила в другом городе за 1.5 динара, кстати на экскурсии сахара. Там завозят в последний сувенир и там цены действительно хорошие, город Кайуран. Там же купили чай зеленый за 500 милиммов (половина динара), но в обычном продуктовом Monoprix, в Монастире, купили за 330 милиммов. Оливковое масло купили за 7-8 динаров за литр. В Монастире в Медине купили кожаные сумки за 600 р. - 30 динаров. Что интересно, в аэропорту на обратном пути были абсолютно такие же цены. Магниты по 1 динару, кожаный кошелек - 4 динара, правда было написано распродажа) Кстати, в Монастире, в Monoprix на разлив продают буху. Просто нужно српосить у продавцов. В кафе не ходили, так как ехали на все включено. В отеле есть интернет, но только на ресепшене( Причем стоит ограничение на число пользователей. Если сидит много народу, то уже не впустит.

22:09 15.07.13

Уважаемая Зимфира Галимова !
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что у Вас остались приятные воспоминания об отдыхе. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле!
С уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Saadia 3*