Регистрация: 26.06.13
Отзыв об отеле Nerolia Hotel & Spa (отель был переименован 01.11.22)
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Длинный отзыв обо всем)

Общее впечатление об отеле безусловно положительное. Отдыхали с парнем с 26 июня 2 недели. Очень пожалели, что взяли именно 2, а не 12 дней, так как в 2 раза переплатили, но это уже не вина отеля, просто при выбора тура будьте внимательны, каждый доп день +5тыс с человека.

Отель находится совсем рядом с аэропортом, это и хорошо, так как добрались мы за 10 минут, и плохо, потому что иногда по утрам мог разбудить шум самолета. Территория небольшая, но зеленая и ухоженная.

Заселили быстро, но номер нас не устроил, так как дали с 2 отдельными кроватями. На ресепшене сказали подождать до завтра, но потом предложили фэмили сьют за доплату. Предлагают они его в общем-то всем, кого номер не устраивает, но он реально стоит того. Номер большой, огромный балкон, с которого удобно смотреть анимацию. Единственное но - это повезет ли с соседями, так как вас отделяет всего лишь закрытая дверь. И прямо под нами долбила дискотека, спать в общем не особо мешает, но на всякий случай лучше взять беруши, так как слышно ее во многих номерах.

Сразу требуйте ключ от сейфа и пульт от телевизора.

Теперь в общем о номере: сантехника убитая, это единственный жуткий минус. Пару раз шла ржавая вода. В туалете иногда бывали муравьи, но выползают они обычно ночью, поэтому мы оставляли там свет всегда включенным. Кстати, изначально у нас через пару дней перегорела лампочка там, мы никуда не обращались, но через дней 5 они сами заменили ее. Но это нам так повезло, у кого-то с потолка капала вода и ее не чинили, кто-то все время без света был. По телевизору несколько русских каналов, один детский, но мы смотрели украинский 1+1, он развлекательной тематики и по большей части на русском.

Теперь к работе горничных: их работа организована как-то бестолково, в связи с чем появляется куча проблем. Полотенца меняют каждый день, но сначала их забирают в 10, а новые приносят часа в 2. Белье меняют по пн, но каждый день делают бантики из простыней. С пляжными полотенцами - катастрофа. Менять их - целый квест. Мы уезжали на экскурсию в карфаген и оставили их в номере, чтоб их наконец поменяли. Забрать то они их забрали, а новые не принесли. 2 дня мы добивались их на ресепшене, но увы. Любимое их слово "завтра". В итоге мы дождались уборщицу и на пальцах показали что нам нужно.

Каждый день номер должен пополняться бутылкой воды, но везло нам через раз, поэтому приходилось ходить на ресепшн и требовать воду, ее то выдавали там, то обнщали занести в номер, чего зачастую не выполняли.

В целом, кроме гениев на ресепшне персонал довольно внимательный, всегда старается помочь, очень приветливое отношение. Мы общались на английском, но русский они тоже понимают.

Днем всегда дежурили представители пегаса, если есть вопросы они всегда стараются помочь.

Море

За все время купались 1 раз в нормальном. Жутко грязное, противно заходить. Плавают пакеты. Куча водорослей. По пляжу периодически проезжают лошади, ходят торговцы. Туалета нет. Лежаков хватает всегда. Не хватает какой-то активности, хотя б волейбол сделали что ль...из еды там картофель фри, что-то типа бургера и дыни или арбузы.

Еда

Мне лично жаловаться не на что, да, может нет большого разнообразия, но всегда можно найти что-то вкусное. Часто готовят что-то на гриле на ужин. Особенно в москве мне будет не хватать тех тортиков))

Алкоголь конечно не очень, но пить можно, нас правда жутко спать тянуло после вина.

Бесплатно для посещения мы выбрали тунисский ресторан, нам понравилось. Я боялась, что будет остро, но все было вполне съедобно. В принципе мало чем отличается от еды в главном ресторане, просто красиво сервируют.

Анимация

Ребятки очень классные и очень стараются расшевелить всех тюленей, тупо валяющихся на солнце. Конечно развернуться там особо негде, днем в бассейне аквааэробика, водное поло, какие-то конкурсы, так же всех зовут играть в дартс. Еще проводят степаэробику, так что вы точно вернетесь похудевшими) Когда мы уезжали, ввели еще уроки арабского.

С вечерней анимацией хуже. На мой взгляд слишком затянуто. Особенно танцы в конце. Но это на вкус и цвет.

Сейчас в отель заехали иностранцы, и выехала толпа русского быдла. Конечно убивают наши соотечественники, которые начинают пить уже с самого открытия бара.

По поводу дискотеки сказать толком нечего, заходили 1 раз, там танцевали пара человек, остальные 10 сидели.

Ездили в монастир за 8 динар. Там были в мавзолее и в испанской крепости, последняя платно 7 динар вроде. Торговцы жутко приставучи. В женерале (супермаркет) все в разы дешевле, чем в магазине в отеле. Но алкоголя фактически нет и импортный безумно дорогой.

В целом отдых удался, спасибо всему отелю за это)

Добавлено 10.07.13 15:27 (4 667 символов в тексте)

18:46 10.07.13

Туалет и душ есть на пляже.Очень чистые и хорошо оборудованы.

21:59 15.07.13

Уважаемая apple_angel !
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что у Вас остались приятные воспоминанияоб отдыхе. Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле!
С уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Saadia 3*

Все отзывы apple_angel (1)