Регистрация: 24.06.12

Отзыв об отеле Alexia Premier City Hotel (отель был переименован 01.12.21)
июне 2013
16.06.13 - 30.06.13

3.7

В Греции 5-й раз. В общем-то в этом году не собирались...

В Греции 5-й раз. В общем-то в этом году не собирались. Однако ну очень уж были привлекательные цены. И не прогадали, так как Родос-остров и Родос-город очень впечатляют. Я бы сказала, что он как-то выделяется среди Греции и хорош по-своему. В первую очередь за счёт своей древней архитектуры и прекрасного климата. Ну и естественно добрых, отзывчивых и гостеприимных людей и великолепной кухни.

Отель выбирали из-за цены и месторасположения. Всё рядом: море неописуемого цвета(самое чистое, особенно на самом мысе), таверны, бары, дискотеки и т.д. Центр и старый город в 10-15 минутах. Самый большой минус - это ночной шум от баров и дискотек. Так что если вам нужен релакс так это в Иксию и Фалираки. Мы так "угуливались" за день, что порой не замечали шума, а надо сказать, что спали с открытым балконом. Да и соседние отели не дают уснуть, так как много молодёжи, которая приезжает собственно в эти бары.

Номер как и везде в 3-ке: очень простой, зато была плита, посуда, чайник, хотя мы и не пользовались, так как питание на любой кошелёк. Очень рекомендую таверны "Кoynos" и "Di Rodi". Был большой балкон-но вид с него никакой.

Обслуживание нормальное, но не всегда были ножные полотенца, нет шампуня и геля - но мы знали об этом.WI-FI в лобби бесплатно, но работает не всегда. Персонал вежливый, говорят только на английском, так что запас небольшой стоит иметь. Да и вообще в любой части острова можно использовать все языки кроме русского в отличии от Халкидиков.

Территории у отеля нет, как и бассейна - это редкость в г. Родос.

Завтраки, что называется-голодными не останетесь.

Самостоятельно летали в Афины(бронировали ещё дома) на 3 дня и брали машину в {удалено модератором} на острове. Очень понравился остров Сими (брали экскурсию на набережной), 7 источников, где гуляют павлины, словно курицы, не боясь туристов. Погода была замечательная 28-30, вечером 22-25. Постоянно дул ветерок, временами порывистый. В общем как всегда одни прекрасные воспоминания о Греции и хочется туда снова и снова!!!

Добавлено 09.07.13 18:25 (2 021 символов в тексте)