Регистрация: 25.01.11
Отзыв об отеле Rosa Rivage, Skanes Rivage Club (отель был переименован 01.12.23)
июле 2013
01.07.13 - 09.07.13

Не плохо, но в следующий раз скорее всего выберу другой отель

В Тунисе первый раз, до этого были 3 раза в Египте,

Выбор был между Клаб Калимера и Пиратес Гейтс, выбрали Калимеру, т.к. отель только в этом году стал принимать русских туристов.

Из отеля пишу отзыв.

Туроператор Гранд. Тур покупали за месяц до вылета

По работе туроператора нареканий нет, хотя первый раз работала с ним.

Прилет был ранний, в 4 часа утра в а/п Энфида рядом с Монастиром. Быстро прошли регистрацию, получили багаж. Идя к трансферу, нас встречала группа местных рабочих аэропорта, которая намеревалась отнести чемоданы в автобус, но мы любезно им отказывали. Хотя, некоторые туристы давали им свой багаж, и когда он (багаж) был принесен в автобус, туристы делали круглые глаза на просьбу рабочих дать им чаевые (они просят 10 долларов).

Дорога до отеля заняла около часа с заездами еще в несколько отелей. Прибыли мы около 7 утра, нас встретили ласковое солнышко и шум моря.

Так как заселение в номера в 14.00, администратор, который дежурит по ночам на ресепшене, попросил нас подождать 10 утра, и он нас заселит в номер, но он сразу одел нам браслеты и сказал, что мы уже можем пользоваться услугами отеля. Ждать 3 часа не было сил, пошли вторые сутки без сна. Мы предложили администратору за доплату поселить в номер сейчас, он сказал, что доплата ему не нужна, он хочет «презент» (подарок), т.к. презентов мы с собой не везли, дали ему 20 долларов, и нас сразу заселили.

Когда мы шли к номеру, я была поражена, на сколько лысая территория, травка есть только возле бассейнов, ресепшена и корпусов фэмели рум.

Когда открылась дверь номера, были немного в шоке, небольшая комната, в ней были- огромная двухспальная кровать, кушетка, телевизор, кондиционер, трюмо, пуфик, журнальный столик, также было что-то вроде прихожей, в которой стояли 2 шкафа с вешалками и сейфом. Прихожую с комнатой отделяют плотные шторы. Ванная комната- это длинный коридор, в котором в одном конце умывальник, в другом душ и унитаз.

Сначала нам не понравился номер, но когда мы шли к нему, мы видели что у всех такие же номера, поэтому смысла ругаться нет, а просить фэмели рум и доплачивать гораздо большие деньги мы были не готовы.

Разложив вещи, привыкнув к номеру, сделав вывод, что не все так плохо, мы пошли на завтрак. Нам было предложено- омлет, овощи тушеные, свежие, мясо, достаточное количество выпечки и много другое.

Дальше было знакомство с морем и пляжем. На территории есть 2 бассейна- 2м и 1,45-1,6 метров. Вокруг бассейнов много лежаков.

Залог за пляжное полотенце-10 долларов, поменять на чистое можно только 2 раза в неделю, многие ходят со своими.

Отель находится между Монастиром и Суссом, рядом нет никаких магазинов, дискотек, пустыня одним словом, есть ближайший супермаркет в 2-х км от отеля, на днях пойдем.

Море- мелкий заход, водичка очень теплая. Так как все пляжи Туниса городские, отель с морем отделен высокой сеткой, но это никак не портило вид, и неудобств не доставляло. При входе на пляж дежурят охранники. На пляже также лежаки, зонтики. В первый день с морем не повезло- нам так и не удалось покупаться, много водорослей было, но на следующий день вода была чистой. Как сказала гид, это самый лучший пляж.

Еда- всегда огромный выбор, голодными остаются только ленивые. Кстати, алкогольные напитки гораздо лучше Егитпетских, вино похоже на нашу Изабеллу, виски с колой можно пить. В день можно брать по 1,5 литра воды с газом или без в баре или ресторане, никто не следит сколько вы взяли. На пляже и рядом с бассейнами бармены раздают и питьевую воду и алкогольные напитки. Вечерами ставят длинный стол с коктейлями алкогольными и без, что в разы сокращает очередь в бар.

Когда мы приехали, нам сказали, что в отеле около 80 чел русских и больше 120 иностранцев. На третий день нашего пребывания был большой заезд русских -40 чел. Как ни странно, русских было очень редко видно и слышно. В 10 утра вам будет достаточно сложно найти себе лежак, немцы их занимают с раннего утра и уходят, и приходят в лучшем случае часам к 12.

Что сказать про сервис, в принципе не плохо, не могу сказать что к европейцам относятся лучше, чем к нам- вино наливают с одних и тех же бутылок, приборы раздают как и всем. Возможно, я чего-то не видела. Вот сервис в номерах очень и очень хромает, плоховато убирают, хотя мы особо и не мусорим, песок под ногами чувствуется.

Анимация- ребята молодцы, очень стараются. Детская дискотека- это просто супер, взрослые веселятся больше детей! каждый вечер разное шоу для взрослых, даже караоке было.

Много семей с детьми, но они как-то не мешают, нет криков, воплей, они плещутся в бассейнах.

Кстати, здесь не говорят и не понимают по-русски, необходимо чтобы были минимальные знания или по английскому, или французскому, или по немецкому языках, а то будете как мы, как обезьянки кривляться, пытаясь объяснить чего мы хотим.

В лобби есть интернет, очень медленный.

Погода отличная, солнце не палит, но жарко. Приятно ловит ветерок, дующий с моря.

Рекомендую отель для спокойного отдыха, отдыха с детьми. Для молодежи скучновато будет.

Фото выложу позже, когда буду с нормальным интернетом. Буду рада ответить на вопросы:)

Добавлено 09.07.13 19:08 (5 108 символов в тексте)

12:16 11.07.13

Сколько стоят экскурсии - в Карфаген, в Зоопарк?

12:45 11.07.13

Интересно, что понимал администратор под словом "презент"? Что тунисцам лучше презентовать, египтянам понятно - шоколад...:)

21:35 11.07.13

Елена, если вам интересно, я могу посмотреть стоимость экскурсий. Вы когда выезжаете? Мы тоже хотели дать ему вафли Му-му, но мы с ним не пересекались, т.к. он поздно вечером приходит и рано утром уходит с работы. В следующий раз возьму с собой пару матрешек))))

22:29 11.07.13

KateS, это вам наверно гиды сказали, что русские первый год в этом отеле :) на самом деле они там давно отдыхают, даже на этом сайте отзывы 2010года и с каждым годом все больше.
Презентом может быть даже ручка, у меня администратор сам попросил поменяться ручками и был доволен как слон))) у них наверно развлечение такое презенты выпрашивать.

23:19 11.07.13

KateS, заезд 21 июля, ну про "му-му" это вы сильно:) Cвятик, интересно,наверное, тогда все с русской символикой:)

16:33 14.07.13

Елена, Карфаген 54 доллара

11:41 15.07.13

В качестве презента тунисцы любят получать нашу водку, поэтому желательно прихватить пару бутылочек...

22:43 21.08.13

Добрый день!
1. Подскажите обязательно ли менять деньги на местные или можно расплачиваться в долларах.
2. планирую поездку с маленьким ребенком на конец августа, есть ли комары? чтоб понять брать с собой от них что либо
3. на счет медуз, в конце августа не кучкуются ли?
4. в отеле есть постоянно находящийся русскоговорящий представитель?

Все отзывы KateS (6)