Регистрация: 26.07.12
Отзыв об отеле Sentido Turan Prince (отель был переименован 01.03.22)
июне 2013
08.06.13 - 17.06.13

Нам все понравилось!

Наконец-то пишу отзыв.

Были в июне 2013, 10 дней, втроем с ребенком.

Туроператор простите опять хренов ТЕЗ-Тур, других не оказалось и как всегда выкинул кренделя, почти на сутки задержан был рейс в Казани, компания «Татарстан» и никак не организован наше время ожидания, так позорно почти сутки с маленьким детьми – каждый час передвигали вылет, то едем в гостиницу, то уже не едем, то экипажа нет, то уже типа ваших туристов нет и тд, постоянное вранье от девочки малолетки-представителя авиакомпании, которая рыдала больше, чем говорила.

Так вот потеряли день и нам, конечно, его никто не компенсировал.

Прибыли в отель часа в 4 ночи-сразу дали номера, уже были вписаны наши фамилии, так что давать деньги за вид на море смысла не было-никогда не даем, но мысли такого рода присутствовали. Повели нас через дорогу, в бунгало на 2м этаже. Очень крутая дурацкая деревянная лестница-но зато в номере 2 комнаты, 2 санузла, я решил сразу проверить есть ли вода, т.к. после дня в аэропорту и дороги просто необходимо было попасть в душ, но из душа не бежала холодная вода, я сказал мальчику, который нес сумку, он ответил, что утром придет сантехник. Я пошел на рецепшен все сказал менеджеру и попросил, сейчас же поменять номер, он без проблем дал ключи и этот бунгало, хоть и через дорогу, но в 1 линии и немного с краю и этаж первый-нам вполне подошел!! Неужели мы приехали!!

Тем не менее, с утра, часов в 9 я подошел на рецепшен, поинтересоваться можно ли номер в главном корпусе, ведь платили мы за него, мне сказали подойти в 14 часов и в 14 часов при помощи Юли-она только нас выручала, мне дали др ключи, я посморел номер-это в «блю» секции-1 комната, 1 санузел, вид на сосенюю крышу, в номере все красиво, но кондей как-то странно работал-как будто только по графику-об это м говорили и наши знакомые, которые уже успели переселиться из бунгало. К тому же в номере была духота и никакого сравнения с бунгало и близко не было. В общем, мы остались в бунгало-кругом зелень, свежесть, простор, кондей не включали, жарко не было, в общем пусть и через дорогу, но она же не оживленная магистраль. Все познается в сравнении. Все равно приятно, что предлагают без доп плат варианты.

Первый день немного путались по территории, как пройти в ресторан и где выходы и прочее. Но со временем разобрались.

Многие пишут про плохую анимацию, что у них не приезжали гости вечером - у нас они были почти каждый день и танцы и акробаты и камеди-есть даже записи, только пару раз местные аниматоры организовывали-но есть возможность и самим поучаствовать, да и ребята незаносчивые, приятные все, у нас нареканий нет, понравились нам, даже ребенок-непоседа смотрела и не пикала. Так, что вечерами мы довольны! Ребенок только недолго был в кидз рум-оно у них и правда страдает, но я не рассчитывал избавляться от нее, ведь ребенок-это не обуза! Мы и сами можем покопаться на пляже понырять в волнах и побегать по песку в догонялки. С моей работой-не часто удается уделить столько времени этому маленькому человечку.

В ресторане-все просто отлично, были и дыни и персики и арбузы, сливы немного зеленоваты. Ассортимент блюд - вполне, съедобные и аппетитные практически все блюда, и отсутствовали месива непонятно чего переваренные. Бесплатный томатный сок из пакетов, свежевыжатый платный, 2 евро вроде - записывают на номер комнаты. Основные напитки на пляже и в ресторане из автоматов-они бодяжат сок с чистой водой, в один раз кончился сок и бежала только вода вместо апельсинового сока, в другом аппарате, видимо не настроено было, сок тоже был очень разбавлен. Но отмечу-по вкусу как наш сок «Привет» не хуже. Колы, и прочее газировки имеют отменный вкус! Пиво и вино средние как впрочем, и везде, где есть АИ. Не любитель спиртоного на отдыхе, но ради интереса надо попробовать.

В ресторане была тлько 1 неприятность 1 офицант-собачка, занимал за бабки места, расставляя бутылочки воды и бокалы на ближних столах, идешь первым в ресторан-хочешь сесть, а он подлетает акк коршун и орет причем так конкретно по-русски «занято», ты радом за стол и опять как шокером «занято», потом приходят через 10-15 минут его туристы-одни и теже и он с улыбочкой их встречает, вот ваши места как всегда. Через несколько дней он куда-то делсяи и все снова стало просто отлично!

Понравился нам рыбный ресторан и турецкий ничего-только там все очень соленое и острое! Но сами блюда шикарные и везде персонал старается, причем не наиграно, как в Египте!

В номере у нас было жидкое мыло и мыло в кружочках. Пол там видимо не принято мыть, а подметаю, после просьбы на рецепшене оставить тряпку, чтобы мы сами помыли-в этот же день подмели более тщательно. Постель меняли вроде только раз. Воду и др напиткив бар приносли первые 3 дня, потом перестали, но нам хватало питья в отеле.

Пляж маленький-он у всех отелей примерно одинаковый, на нашей территори меньше волн-гасят их плиты бетонные. Со второго дня ходили на чужые пляжи налево, там глубина наступает более плавно и ребенку очень нравились волны.

Про гида Теза говорить много не буду, хотя мне лично она ничем не помогла. Вообще гиды тезовский-почему-то везет на них, те, что до 30-милые добрые, после 30ки злые, алчные думающие только о своем заработке. Эскурсии дешевле в 2 раза за территорией отеля, гид будет уверять, что там никто ничего не гарантирует, а тез типа за все отвечает-это пустые слова-проверено неоднократно. Будут предлагать шопинг не соглашайтесь или просите, чтобы в шайьу на окраине не возили, лучше самим съездить на маршрутке или такси в цент города и все там купить. Т.к. шопин по тез-туровски-это кож. магазин-Мода Шоу, там цены 1500уе, но вам делаю скидку забирайте за 500, но мыжно и нужно хорошо торговаться-отдадут еще в 2 раза дешевле, проверено. Потом везут на золото, которое с такими же ценами, но для вас….все красиво и складно, только пробы не стоят  и дальнейшие разговоры о золоте не имеют смысла. Потом везут в «текстильный цент» - это большая китайская шайба на самом отшибе цивилизации, где, по словам Светланы-все оригинал и недорого и только мировые бренды, как они любят упоминать «Мави», «Колинс»-все только здесь, а в др. местах туристы купят что попало и потом приходят к нам-помогите сдать обратно, а мы чем можем помочь, как правило, уже ничем. У как там г…но продают джинсы мови-размер один на шильдике, а о на самом деле разница как миинмум в 2, все очень некачественное, ребенок выпросил платье с микки-маусом, тики вылезли через день и сам микки опал вскоре. Потом 40 минут мы ждали, чтобы нас отвезли обратно, нам все говорили сейчас-сейчас, а потом через 40 минут подходит водили микроавтобуса, кот. все это время сидел за столиком смотрел на нас, пил кофе и читал газету- и говорит поехали, мы 40 минут просто стояли и ждали этого водителя, из-за чего опоздали на первый ресторан по записи.

По приезду в отель мы обнаружили на 1 пуговице кожаной куртки трещину на рукаве. Я спросил у гида, можно ли съездить и помять или куртку или пуговицу-она сказала без проблем завтра в 5 вечера, я спросил, что есть еще вроде как нормальные торговые текстильные центы по слухам Зета и Карета, они сказала, что есть, но тогда с нас нужно будет доплатить по 5 баксов, чтобы нас туда отвезли. В общем, сразу после обеда следующего дня она нас ловит и говорит, что надо срочно ехать и не в 5 а прямо сейчас. Ну ладно не поспит ребенок ничего-едем, садимся в автобус, там сидят соотечественники и маршрут их проходит, как уже догодались, по стандартному графику – золото, кожа, мечеть, текстиль, но им повезло их везут не в шайбу, а в-Зетта. Все эти места, куда нам по понятным причинам не надо-мы сидим и ждет группу, Зета оказался тоже довольно дорогим магазином, мягко говоря. Но кое-что мы и там купили. Я спросил у туристов платили ли они за поездку, мне ответили, что нет. По приезду в отель, только мы вышли из автобуса нас уже ждет Светлана- давайте 10 долларов, я ей отвечаю, без проблем, но объясните, за, что мы должны платить по жизни я вообще не жадный-но мы просились только в текстиль, на коже нам сразу поменяли пуговицы-и брак-

то не наша вина и остальное время как и на золоте мы просто тупо сидели в жаре в автобусе и ждали туристов, причем из которых никто не платил, так за, что же мы должны платить вам. Она психанула и говорит, что я за вас значит отдам 10 долларов-я сказал, что это развод эти туры бесплатны, если бы нас спецом везли на бусе только в Зету одних-я бы понял, но нас вдовесок загрузили и отправил по полному маршруту, в котором мы опять потеряли не лишнее время отпуска и сказал, т.к. вы возите по самым дорогим магазинам, которые находятся на отшибах и которые нет ничего качественного и спросил вы сами там покупаете в шайбе себе вещи. Суть в том, что после этого в день выезда она разговаривала сквозь зубы и так проходя мимо: «а вот вы знает, что рейс ваш перенесли, мы –нет, откуда в расписании старое время, нет его перенесли ориентировочно на 1,5 часа. Мы - люди привыкшие и с «Татарстаном» уже знакомые , 1,5 часа не день.

За это время и одной и двух женщин из России ребенок упал с кресла на пол, 4-5 лет ему было и крови было, сразу унесли, а потом в больницу, но ладно мать с подругой была. Так Светлана упилила по своим делам и появилась через полтора часа ровно в тот момент когда мы уже сели в автобус-как-будто наблюдала из-за столика. А ведь должна была быть здесь и помогать и матери и ребенку ведь они уже не попали на свой рейс домой и все там очень серьезно с лицом былои начали с подругой все деньги собирать. Т.к. это не входит в бесплатную мед помощь.

Примерно такой же равнодушный гид-рыжая дама ждала нас на экскурсии в Израиле. Нескольких туристов, в том числе инвалида вообще отказалась ждать и уехали на автобусе. Мол мы их не можем ждать, люди, из группы-почему не можем у нас еще целый день впереди-потому, и вся эта поездка построена тоже не столько по святым местам-там мы голопом и только остановишься оглядеться уже она далеко. Зато в своих спец магазинчиках, где все в тридорого-мы по часу-и все нормально, оказывается все можем. А про иконы вообще эта дама рассуждала –дорогие-писанные с серебром-эти работают , а др дешевые не работают!

Рядом с отелем есть рынок- конечно надо торговаться и многие вещи можно купить по очень даже шоколадной цене.

Вцелом впечатление об отеле очень положительное у всех, никто не хотел уезжать очень тоскливыми были часы ожидания на рецепшене в день отъезда. И если бы путевки стоили дешевле-то я с полной уверенностью поехал бы туда снова. А так вроде чуть дороговато получается. Но все супер, очень жаль что кому-то, судя по их отзывал отель не понравился, каждый имеет право на личное мнение. Нисколько никого не осуждаю и не призываю к фанатичным отзывам-быть напозитиве или как настроишься так и проведешь или сами во всем виноваты. У каждого свой отдых, думаю не смотря на все сложности связанные с дорогой мы будем до следующего отпуска вспоминать Туранчик!

Еще забыл поблагодарить девушку Юлию-на рецепшене, много раз помогала и объясняла нам как и что, спасибо ей большое.

Добавлено 09.07.13 20:17 (10 986 символов в тексте)

11:44 11.07.13

Спасибо за отзыв
Подскажите детский бассейн вместе с большим или на территории отдельный бассейн с горками для детей?
Смотрела фото и не пойму в этом ли отели эта красота или нет?
Карусель тоже тут?
Спасибо

00:03 12.07.13

Отдельный бассейн для детей с маленькими горками, с лесенками и мостиками. Аквапарк в другом бассейне.

07:30 12.07.13

3 бассейна, 1 для маленьких с домиком-кораблем пиратским и пушками водными и горками, второй с большими горками, 3 без горок, в маленьком бассейне только на горках покатались 1 раз-приехали ведь на море, да и вообще не особо любим бассейны-рассадники бактерий

14:10 12.07.13

Спасибо за ответы.

14:27 12.07.13

А сауну и турецкую баню не посещали?
Полотенца в номерах есть? Брать не надо?

17:01 12.07.13

нет я не любитель саун, а жене не сказал про все эти примочки-нефиг чужим мужикам ее трогать, полотенца есть в номерах, но шампунь брать надо, там жидкое мыло-видимо считают что оно и мыло и шампунь одновременно

18:43 14.07.13

Спасибо!!!!!!!!!

10:28 22.07.13

В общем надо за покупками ехать в Манавгат, маршрутные автобусы туда ходят-там отличные рубашки, платья и т.д. турецкие, а не китайские по 10 долларов. В Сиде подороже, но не так как близ отеля

11:57 18.03.16

Уважаемый гости,

Спасибо, что нашли время для нас и уделили его приятными словами. SENTIDO Turan Prince рады,что Вам понравился наш сервис и качество, будем рады видеть Вас снова в нашем отеле.

Администрация SENTIDO TURAN PRINCE