Регистрация: 09.07.13
Отзыв об отеле Belport Beach (отель был переименован 01.01.20)
июне 2013
15.06.13 - 24.06.13

Пищевое отравление

С 15 июня в этом отеле отдыхала племянница с ребенком 6 лет. До сих пор обе находятся в инфекционной больнице г.Уфы с диагнозом дизентерия. Через 4 дня нахождения в отеле получили сильнейшее отравление. Нигде кроме отеля не питались. 5 дней пролежали в больнице. Из больницы на руках мать отвезла ребенка в аэропорт. По прилету из аэропорта сразу поехали в инфекционную больницу, где лечатся до сих пор.

Персонал отеля не оказал никакой помощи матери, которая металась на такси из больницы в отель то за вещами, то за чемоданами. Хотя все прекрасно знали ситуацию: в ожидании врача 2 часа просидели на ресепшене с ребенком, которого постоянно рвало.

В больнице ничего кроме капельницы с физраствором. За медикаментами посылали в аптеку купить лекарства за свой счет. Хамство медперсонала жуткое.Почти не понимают по-русски.На ребенка кричат. На просьбу перевести в другую больницу страховая фирма заявила, что договор ТЕЗ-Тура только с этой больницей. Не пора ли Тез-Туру перестать мелочно экономить и застраховать туристов у нормального страховщика?

Владелец отеля вместо того, чтобы помочь матери хотя бы с транспортом и навести порядок в отеле, сделал вид, что ничего особенного не произошло. Вместо отдыха в отеле подорвали свое здоровье. И никаких извинений и компенсаций от хозяина отеля!

Добавлено 09.07.13 22:23 (1 298 символов в тексте)

19:40 10.07.13

Если в отеле такая отвратительная еда то почему отравились только двое человек?! У всех остальных детей и взрослых железные желудки? Может всё же покупали фрукты не далеко от отеля или ещё что то? Мы два года подряд ездили в этот отель и ни разу ничего подобного не было, хотя у меня довольно чувствительный желудок. В этом году собираемся ехать опять. С апреля в Бельпорте работает моя подруга - аниматор - мы с ней постоянно на связи и ни о чём подобном речи не было, иначе она бы рассказала. Вы всё же порасспрашивайте своих получше... может они брали еду в номер, а потом ели? Естественно при такой жаре еда портится...

19:56 13.07.13

А вы название отеля не перепутали? Там еще в Бельдиби -1 есть отель с похожим названием - Бельпойнт Бич, их иногда путают. Как-то не верится, что в Бельпорте можно отравиться, были в мае с 2 леткой и ни разу даже не прослабило(пардон за откровенность)

03:35 14.07.13

В номер, естественно, еду не брали. Ели только в ресторане. За пределами отеля не питались. Диагноз дизентерия не выставили, потому что это ЧП и для отеля, и для медучереждения (должны были сообщить в СЭС, провести дезинфекцию в номере, обследовать персонал на предмет бактериовыделения и воду из бассейна). По проявлениям-типичная дизентерия. Никто не говорит, что еда была отвратительной. Бактерии вызывающие дизентерию могут находиться и на неиспорченных продуктах при плохой обработке. Могут попасть на них с рук бактериовыделителя( повара например). А единственный ли это случай никому неизвестно, если они стараются замять

14:08 14.07.13

Я тоже сомневаюсь в том, что отравление произошло именно в Бельпорте. Была в этом отеле дважды и могу утверждать, что среди четвёрок этот отель один из лучших по питанию. Оба раза приезжала в отель с обострением болезней ЖКТ, но в отеле напрочь забывала о боли. Хочу выразить благодарность шеф-повару отеля и его помощникам.

21:38 15.07.13

ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! Видимо, все же перепутано название отеля.
В прошлом году отдыхали в Бельпорте, это - не о нем! Нам очень понравилось питание, все свежайшее и вкуснейшее, никаких проблем с желудками не было не у кого, а тут, не много не мало - дизентерия!!!(((

18:10 16.07.13

Я в прошлом году в июле отдыхала с семьей в бельпорте 12 дней, никаких проблем с желудком ни у кого у моей семьи не было! странно, что это случилось у вас с детьми в бельпорте.

22:51 16.07.13

Не знаю, совпадение это или нет, но мои родные сейчас там отдыхают, именно в Бельпорте, и в первые же сутки племянник 4 лет отравился, поднялась высокая температура, рвота. Вызвали врача. Врач осмотрел, сказал отравление, типа наглотался воды в море, выписал лекарств на 10$, хотя у них своих лекарств много было, но врач сказал, чтобы местные лекарства взяли, типа местные лекарства заточены под местные вирусы. Ребенок болел дня 2, сейчас, ттт, поправился.

08:57 18.07.13

Я тоже была в этом отеле в июне 2013, с едой полный порядок, у меня тоже чувствительный желудок и кишечник, так что было всё хорошо. А отравиться, особенно дети и поймать кишечную инфекцию запросто - наглотался воды в море, песок попал в рот, от грязных рук. Уи меня ребенок в саратове в домашних условиях находится и подхватил сильную кишечную инфекцию в мае - врачи сказали однозначно - грязные руки, ну трудно проследить, но факт.

20:43 26.07.13

Алевтина

Названия отеля я не перепутала: семья отравилась в отеле BELPORT. Возможные источники - заражение через продукты от больного персонала кухни, либо через грязный бассейн. В этом году сменился персонал, следивший за бассейном. Случаи заболеваний тщательно скрываются, т.к. дезинфицировать помещения, посуду, бассейн хозяевам не хочется. Что касается числа заболевших - никто не ведет статистику, сколько отдыхающих побывало в больницах Турции, сколько детей продолжают лечиться после возвращения. Если вы не заболели в Бельпорте, значит, вам повезло.
Тем, кто считает, что могли отравиться едой за пределами отеля: что, так плохо кормят, что ребенка надо было подкармливать в других местах???
Следить надо за чистотой в ресторане отеля и в бассейнах!!!

16:18 01.08.13

Если сами за собой следить не будете, а уж тем более за ребёнком - никто за Вас этого не будет делать!

Все отзывы Алевтина (6)