Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
22.06.13 - 01.07.13

Всё супер, но есть небольшие НО...

Отдыхали мы в отеле с 22 июня по 1 июля, я, мой муж, старшая дочка 7 лет и младшая дочка 4 годика. За границей в первый раз и сравнить в общем то не с чем, общее впечатление - понравилось всем! Летали мы ТЕЗ ТУРОМ - молодчинки, супер турфирма, спасибо вам! Недочеты есть наверное везде, а потом для каждого свои критерии сервиса и обслуживания! Постараюсь обо всем по порядку!

Приехали мы в отель около 21,00 и заселили нас в течении 5 минут, номер стандарт на первом этаже, вид хороший и море было видно и бассейны и природа и горы... По приезду попросили доп кровать для младшей дочки - принесли сразу же и застелили. Шторы очень хороши тем, что плотные, т.к. рассвет уже в 5-6 часов, а поспать хочется, спасают от света. Только вот они слетали постоянно, горничная каждый раз подпихивала какие то бумажки, но все бесполезно, они вылетали каждый раз, и пока не напомнишь, ничего не поправят, как будто не видят, приходилось даже крабом для волос их скреплять, ну да ладно. На счет смены белья и полотенец - 5+ (правда на ощупь это все очень неприятное, скрипит все бррррррр). Телевизор хороший, есть русские каналы. Сейф работает нормально, постоянно пользовались им. Шкаф непонятен для меня, т.к. там были вешалки (мало) и не было полок, не удобно складывать одежду, приходилось пользоваться отделениями в столе и ещё на счет шкафа половина шкафа была придвинута тумбочкой и не открывалась - не оч удобно. У стола вздутая крышка - тоже не понятно почему не поменяют её. Освещалась комната только лампами настольными 4 шт. Кондиционером пользовались оч редко, дует он как то не понятно. Мини бар 5+, пополнялся ежедневно во время. Балкон нормальный, стульчики, столик, все в порядке, сушилка небольшая - очень нужная вещь. Санузел - в норме, раковина, толчок и ванна, все работало слава богу. Косметику пополняли не вовремя и после уборки не передвигают на место пузырьки наши, все переставят - не найдёшь, не порядок. И вообще горничные не приветливые - не приятно. Если бы я была управляющей этого отеля, я б обучила персонал хотя бы элементарным английским словам, если уж они по русски плохо понимают, все ж 5 звёзд, нужно соответствовать этому.

Питание - отлично, все было, мне не хватило морепродуктов, только рыба и все, креветочек хочется, крабиков. для себя выделила любимые блюда - томатный супчик с сыром, баранинка запеченая и рыбка на гриле., ну и конечно ж изобилие зелени и овощей. И ещё пару слов о гриле - я думаю, что люди живущие в крыле над "грилем" не оч обрадованы постоянными запахами. На мой взгляд целесообразнее иметь сильные вытяжки или переместить дальше от корпуса эту жаровню (p/s/ блюда на гриле оч вкусные, особенно рыба), не я одна так думаю так. Ещё на территории пекли лепёшки с начинками, очень вкусные и сытные, но очередь за ними потрясает, хоть записывайся. Ели один раз, т.к. стоять по жаре каждый день за ними не радует.

Напитки - это вообще отдельный разговор. Соки (кроме томатного) - не вкусные, не съедобные. Пить их нельзя, то же касается и детских коктейлей. Нельзя ли заменить их на лимонад - лимон, вода, сахар! Или компоты, пунши? Арбузов куча а пьем не понятно что. я думаю что многие меня поддержат на счет соков. Или уж в крайнем случае такие же пакетированные соки как томатный ( к стати очень вкусный сок ) вместо этих синтетический газировок. И ещё - как вариант молочные коктейли, я думаю это будет куда полезнее, правда портятся на солнце, но можно наливать по 100 гр, выпил и всё. И по поводу баров - ребенок сам не в состоянии взять себе напиток, т.к. высокие стойки и музыка играет, не слышно чего говорит ребенок, может какие-нибудь подходики пониже для детей организовать? Про алкоголь - вино вкусное, пиво, шампанское - супер, коктейли - не очень, из за соков и каких то сиропов или красителей я так и не поняла. Очень радует что вода в избытке. Хотя в ресторане глупо с водой. Дают 1.5 литровые бутыли с водой, уж лучше б кулеры поставили. Ну куда на четверых 1,5 литра воды за раз. Не целесообразно, перерасход. Или лучше маленькие бутылочки. Хочу сказать по поводу лобби бара - приятная обстановка, только вот пахнет там чем то, коньяком или что то вроде, брр, и холодно очень там, перепад температуры большой с улицы в лобби. P/

Персонал - я уже писала что оч плохо понимают. Языковой барьер - тяжеловато. Горничные - странные, у кого то в номерах лебеди из полотенца и лепестки роз (номера стандартные), а у кого то и так сойдет - это что за разный сервис? Не понятно мне. Качество уборки оставляет желать лучшего.

Территория отеля - прекрасна, 5+ садовникам. Видели несколько раз ящериц, и на территории и на балконе, так что закрывайте балконы!))) Бассейны достаточно чистые, но по бортикам постоянно валяются иголки от сосны, видимо уборщику тяжело добраться до них. Скользковато в мокрых шлёпках, особенно возле детского бассейна, т.к. малыши постоянно туда сюда шныряют в бассейн. Так ничего - чистенько. самый мутный бассейн - с водными горками, т.к. народу много катается и тащат все на ногах, не мешало бы ступеньки на водные горки почаще промывать. А то дорожки скатают и все, к стати а дорожки промывают? Амфитеатр - хороший, представления отличные. Анимация хорошая 5+. Все такие солнечные - веселые и жизнерадостные. хотелось бы побольше танцев у бассейна, с том числе - гимн Киликии!!! Очень огромный плюс что морской пляж рядом. Лежаки там всегда можно найти свободные, чего не скажешь про территорию возле бассейна. Море чистое, нежное. Правда заход... Тапочки не помешают, в отеле есть магазинчик где можно их купить. Хотя при выходе с территории отеля тоже очень много лавочек со всякими всяками! ))) (дешевле, но не все) Почему то я не видела спасателей! Может не заметила?

И ещё хочу сказать про полотенца в залог за 15$. Мы не стали брать. У нас с собой были тоненькие простынки и пеленки для детей - мне было так удобнее - сразу узнаешь где твой лежак, а так у всех голубые одинаковые полотенца, положат их на лежаки а потом ходи ищи свой. А если потеряешь или еще чего доброго украдут, до свидания 15$ (это за один полотенец).

Обязательно крем для загара и после, там этого добра навалом и дешевле чем у нас в Москве. в Турцию едешь - бери с собой майку, шорты, а остальное там купишь, там и выбор и качество и цены. На мой взгляд. в общем как то так. Спасибо за внимание! КИЛИКИЯ ТЫ СУПЕР!

P.S. Простите если кого обидела, не хотела!

Добавлено 10.07.13 19:55 (6 437 символов в тексте)

07:41 15.07.13

А шампанское во всех барах есть?

21:17 15.07.13

чтобы непутать полотенца нех.. занимать лежаки возле басейна и моря в 7 утра. извеняюсь за грубость.

21:24 15.07.13

маленький совет по поводу общения с персоналом отеля -выучите несколько слов на турецком, К ПРИМЕРУ -здравсвуйте,спасибо,пожалуйса,досвиданья -и вы увидете как к вам изменится отношение. Уважайте другой народ!

18:15 18.07.13

Олег, поддерживаю)))) мы знали десяток фраз, и за это знание всегда были вознаграждены сторицей)))))

10:36 29.07.13

Танюша, шампанское только в лобби баре! 24 часа в сутки!

10:39 29.07.13

Олег, если не занять лежак с утра, то потом будете загорать на стуле! На море всегда есть свободные лежаки, а у бассейна вечный ажиотаж!