Регистрация: 11.07.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
19.06.13 - 02.07.13

Для тех, кто едет с маленькими детьми

Отдыхали с 19 июня по 2 июля семьей с двумя детьми (1,8 год и 3,8 лет). Получили от отдыха то, что и ожидали. Так что если вы едете за чистейшим морем, хорошими пляжами и спокойным отдыхом - вам в Alara Star!

Изначально цель нашей поездки - отдых и оздоровление детей, поэтому мы и выбирали отель, удобный для отдыха с детьми. Сразу скажу, что рассматривали территорию отеля не как ограниченную бассейном и террасами пятерки, а как совместную с территорией соседней Alara 4, поэтому проблем с прогулками не возникало - территории "четверки" хватало вполне. Что касается пляжей, то здесь уже дело вкуса: спускаться на небольшой, но малолюдный пляж "пятерки", идти на пляж, расположенный в бухте "четверки" или немного прогуляться до большого пляжа за "четверкой". На всех пляжах зонтики, лежаки бесплатно, чисто, хороший песок и хороший пологий вход в море - то что нужно для детей. На большом пляже - детская площадка. Еще одна - на территории отеля, площадка в хорошем состоянии, но желательно, чтобы пластиковые качели и горки протирали хотя бы раз в день от скапливающейся на них пыли.

Питание нас устраивало, но на вкус и цвет.... Мясо было (индейка, говядина - на гриле или тушеное), рыба почти каждый день, креветки несколько раз встречались в разных вариантах, были пару раз мидии, овощи - пожалуйста, из фруктов - яблоки, бананы, сливы, нектарины, арбузы, дыни - в неограниченных количествах, часто - черешня и несколько раз клубника была. Кстати, черешню и клубнику покупали сами или справа от отеля, или через дорогу слева, цена очень даже приемлемая, а вкус - обалденный!!!! Супы-пюре постоянно, не все их любят, но к сожалению других нет (да и вряд ли в Турции где-то борщи готовят)... Молоко всегда свежее присутствовало, опять же для тех, кто с детьми важно.

Детская анимация - на высшем уровне!!!! На нижнем уровне отеля с 10 до 12 и с 15 до 17 каждый день открыт мини-клуб, детский аниматор Юля к каждому ребенку найдет подход, каждого займет чем-то интересным, каждый день проводит разнообразные занятия. Детям нравится очень-очень! Юлечка, спасибо тебе большое!!!! За мини-диско каждый вечер, на которое ходили и дети, и родители, за экскурсии на конную ферму, за работу мини-клуба и главное, за трепетное и заботливое отношение к детям!

В результате, мы остались очень довольны отдыхом!!!! Уважаемые туристы, читайте внимательно отзывы, правильно выбирайте отель и тогда проблем не будет. Приятного всем отдыха!!!

Вид из pool-бара

Вид с другого балкона

Вид с одного балкона

Анимация

На мини-диско

Добавлено 11.07.13 13:15 (2 476 символов в тексте)

13:17 11.07.13

Если у кого-то возникнут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу всем!))))

18:52 11.07.13

привет вашему папе))) мы ездили на лошадках вместе с детьми)))

20:39 11.07.13

а где вы лошадок взяли??? мы не видали и не слыхали о них

22:23 11.07.13

с миниклубом ездили)))

00:41 12.07.13

здорово!

16:23 12.07.13

Ксения, а можно поподробнее о поездке к лошадкам? Куда ездили? Сколько стоит? Интересно ли будет 9-летнему ребенку? Заранее спасибо!

00:48 13.07.13

Поездка на ферму стоит 15 долларов, записывают накануне после мини-диско. На ферме кормили кроликов яблочком, а потом лошадей яблоками или арбузом. Также на ферме можно увидеть уток, кур, цыплят. Посмотреть как растут арбузы. Дети еще мучали кошачков маленьких и собаченцию маленькую)))))))))) угощают там арбузом и соками. В стоимость также входит катание на лошади, а потом на пони, по времени достаточно длительное.

00:52 13.07.13

Еще периодически предлагают поездку на банане, но не взрослом, а детском, двойном безопасном, наверное ребенку 9-ти лет будет интересно, детей сопровождает аниматор Юля -чудо человек, которому не страшно доверить детей!!!!!!!

00:56 13.07.13

08:23 13.07.13

Спасибо за ответы :-) А на ферму с родителями/родителем едут или только с аниматором? Я одну не хотела бы дочку отправлять...

01:51 16.07.13

На ферму едут 2 родителя от группы и аниматор Юля, все предельно безопасно, не волнуйтесь

15:32 17.07.13

Спасибо :-)

11:10 26.07.13

Ксения, расскажите, если не сложно, чем кормили и какой был режим у малышей, хотим ехать с ребенком (2,5 года), но очень переживаю. не заболел ли бы там. И на сколько вы ездили?

12:23 30.07.13

Мария, прошу прощения за поздний ответ - давно не заходила))) Мы ездили на 14 дней-14 ночей, нам хватило. С собой везли пакетище лекарств (в основном желудочно-кишечные всякие средства), но, Слава Богу, ничем не заболели, наоборот - дети приехали туда после болезни с кашлем и насморком, промыли соленой водой носы и все прошло! Кормили хорошо, наши ели даже супы турецкие при наличии в них сухариков, второе тоже можно найти без проблем, на гарнир в обед всегда есть рис, спагетти, макарошки разные, рагу всевозможные, на ужине тоже нет проблем с едой. Завтрак конечно не радует разнообразием детского рациона, но всегда можно взять омлет, гренки, блинчики - голодными не останетесь. Единственный совет - в обед и на ужине лучше пробуйте еду сначала сами, потому что некоторые блюда острые, хотя по виду и не скажешь. Режим обычный, детский))) Встали, позавтракали, потом на море, далее - обед, дневной сон, после - на море, затем ужин и мини-диско перед сном)))))))))) ну с некоторыми изменениями в программе как то - поездка в дельфинарий, на рыбалку, на ферму, в Авсалар. Можно еще в Алара Кум сходить, на горках покататься. Не волнуйтесь, все хорошо будет, найдете чем заняться, что покушать!

12:23 30.07.13

22:54 21.08.13

Ксения, скажите, пожалуйста, есть ли для детей водные горки? хотя бы стандартный слоник как везде в турции в детских бассейнах. едем с ребенком 3-х лет, и она очень любит кататься с водных горок, а в описании и на фото горок совсем не увидела...

09:20 04.04.14

Добрый день. Подскажите пожалуйста что за номер у вас был? Это фэмели или просто стандарт? Ломаем голову ехать в Стар или в 4*. Тоже едем с малышом, а в в 4* на полу в номерах плитка и в санузлах душ, а не ванна.