Регистрация: 26.06.13
июле 2013
06.07.13 - 13.07.13

Не волнуйтесь, всё хорошо!

Сегодня вернулись домой, спешу поделиться своими впечатлениями, чтобы развеять сомнения тех, кто собирается в отель Natura Park.

Место отдыха и отель выбрала по отзывам прошлого года. Основные критерии - близость к морю, тишина по ночам и возможность самостоятельно путешествовать. 2 года назад жили в Салоу - всё было отлично, только до 5 утра музыка дискотек и какие-то орущие "демонстрации":) Когда в июне появились первые отзывы отдохнувших, очень расстроилась - уж очень они отличались от прошлогодних...Спасибо Маху и Игорю, которые, находясь в отеле, нашли время ответить на мои вопросы, развеять сомнения и поднять настроение! А то желания ехать уже не было...

Приехали в отель в 11 часов, сказали, что заселят только в 14, т.к. номера освобождают в 12, потом уборка. (На ресепшне всегда есть русскоговорящая девушка!) Пришлось подождать. Оставили вещи в комнате багажа, сами прогулялись по окрестностям, нашли продуктовый магазин. Т.к. все отзывы по отелю были изучены, то это не составило труда. В 14 часов нам объявили, что в закреплённом за нами номере 458 проблемы с сантехникой, поэтому нам предоставят номер 158, с условием, что на следующий день нас ещё раз переселят, т.к. весь 1 этаж забронирован для детского лагеря. Мы не стали делать из этого проблемы - перебрались на следующий день в 212. Все эти номера с видом на море, т.е. все чётные с видом на море. Возможно, кто-то из этой ситуации разыграл бы целую трагедию, но зачем себе портить настроение? Перенести чемодан из номера в номер не так уж и сложно, больше наш отдых ничем омрачен не был.

Номера практически одинаковые - две кровати 140 см, тумбочки, стол, телевизор (пульт не брали, переключали вручную - кнопки снизу панели, 2 русских канала), холодильник (не морозит, только остужает), балкон большой (брали с собой верёвку, сушили вещи). Уборка каждый день со сменой полотенец, постельное бельё за 7 дней не меняли, есть фен, шампунь, гель, мыло наливают в дозаторы. В одном номере на полу был ковролин, в другом - плитка. Ресторан большой, никаких очередей - свободный стол можно найти всегда. У нас был завтрак и ужин. Завтраки всегда одинаковые - бекон, ветчина, сыр, хлопья с молоком, разница - омлет или яичница, сосиски или сардельки (все съедобное). Очень вкусная выпечка, невозможно устоять:)! Так что не переживайте - голодными не останетесь, а кашу и творог можно потом дома поесть. (Других вариантов завтрака придумать не смогла:)) Ужины отличные! Выбор большой, каждый день всё разное - и мясо, и рыба, и морепродукты (в разных вариантах каждый день или мидии, или осьминоги, или кальмары, или и то и другое...) За неделю пребывания не всё попробовала. Очень вкусные арбузы, мы их брали вместо воды. Ужин с 20 до 22 часов, как-то пришли в 21-30, видели, что даже в 21-50 выносили подносы со свежей едой и арбузами. Это я к тому, что если что-то закончилось, не надо паниковать, в течении 3-х минут всё принесут. Только десерты могут другие принести, но не менее вкусные. Посуда попадается плохо промытая, но её очень много и всегда можно взять другую тарелку.

Море рядом, 5 минут идти. Туалеты есть (синие кабинки), душ у каждой дорожки с пляжа. Купили зонт 10,9 евро (в самолёт можно пронести как ручную кладь), полотенца привезли с собой. Вход в море хорош тем, что метров через 10 от берега снова по колено, и если в полосе прибоя бывает какая-то муть, то там вода прозрачная, деткам плескаться не глубоко и чисто. А так плавный заход метров 50, песочек под ногами ровный. Целебный источник рядом с портом. Под мостиком прикреплена вывеска, что открыт в 1892 году. Испанцы преклонного возраста приезжают специально лечить суставы. Наверно помогает, раз они там плещутся и стар и мал...

До ж-д станции 15 минут. Выходите из отеля направо до первого перекрестка, ещё раз направо, а потом до кольца прямо, затем налево метров 100 и смотрите между домами дорогу, ведущую к тоннелю (Если не сворачивать, а идти вперед, увидите магазин СУMА). Из тоннеля - направо и топаете до вокзала. Ездили в Барселону (зона R2)(брали билеты на Бас-туристик) и в Порт Авентуру(зона R16). В обоих случаях покупали входные билеты на вокзале, при этом дорога получается БЕСПЛАТНО! Бас-туристик 26 евро, можно ездить по любому из маршрутов - красному, синему или зелёному. (По зелёному можно не ездить - ничего интересного.) Маршрут красного и синего - по 2 часа, если не выходить. Там дают наушники (русский аудиогид - цифра 10), карту маршрутов и книжечки со скидками. В одном из отзывов прочла, что по этим книжкам скидка на Порт Авентуру - 2 билета по цене одного, но это, видимо, было в прошлом году, в этом такой скидки нет. Автобусы курсируют постоянно, так что, не бойтесь выходить, потом просто показываете билет и едете дальше. В Порт Авентуру билет 45 евро, покупали в автомате на вокзале. Ничего сложного - нажимаете большую кнопку, на табло выбираете Порт Авентура или Бас туристик, вставляете купюры (разменяйте по 20 и 10, сдачу сдаёт монетами, поэтому крупные купюры не берёт), выдаёт билет на проезд и входной. Продаёт по одному билету, но это не долго, просто приходите чуть пораньше, хотя поезда каждые 30 минут. Если покупать билет у гида, то проезд до парка туда и обратно - 8,7 евро, так что реальная экономия, хотя гиды почему-то говорят, что на вокзале надо документы - ничего не надо.

Конечно, недели для Испании это мало, надо, хотя бы дней 10. Но так как в прошлую поездку мы все основные достопримечательности осмотрели, не успели только в Порт Авентуру, то отдых удался. Ехать лучше после 10 июля - море успевает прогреваться. Мы приехали 6-го, было не очень комфортно, затем с каждым днем всё лучше. Думаю, что негативные отзывы, скорее всего, связаны с тем, что в июне море ещё холодное, заняться особо нечем, только куда-нибудь ездить, но от этого тоже устаёшь...А сейчас очень хорошо, но только тем, кто может себя занять сам. Если вы любите тусовки, дискотеки, то лучше ехать в Салоу, а Кома-Руга - для спокойного и семейного отдыха. Город и отель оставили самые приятные впечатления.

Добавлено 14.07.13 01:45 (6 008 символов в тексте)

06:10 14.07.13

Отличный отзыв!!!!!!!!!!!!!! Спасибо огромное!!!!!!!!!! Всё понятно, внятно, у меня тоже настроение было неоднозначное по поводу отдыха в этом отеле после некоторых отзывов( У Вас почитала - побежала собирать чемодан))) Ещё раз спасибо)

10:10 14.07.13

Это связано с проблемами с головой у отдыхающих, не думаю что погода виновата!

19:18 15.07.13

Рада, что отзыв понравился. Забыла указать, что при заселении берут туристический налог (это во всех отелях Каталонии), который зависит от количества звёзд. Так в данном отеле налог 1евро с человека за сутки, но не более 7 евро за период проживания. За детей до 16 лет налог не берут. Спасибо Игорю - проинформировал о налоге, я нашла информацию. Считайте, сколько Вы должны будете заплатить по количеству ночей. А то в отеле хотели взять налог с моей 14-летней дочери и посчитали на 1 сутки больше:) Пришлось поправить:) Сумма, конечно, небольшая, но...

23:22 16.07.13

13,5 за троих с нас взяли за 14 дней

23:58 16.07.13

Да, 2 взрослых*7евро
=14, а 0,5, видимо, какая-то скидка:)

22:40 17.07.13

)))))

08:28 18.07.13

А подскажите, как стирать в отеле? Есть прачечная какая-нить со стиральными машинами?

00:07 19.07.13

К сожалению, про прачечную не знаю. Крупных стирок не производили, а мелкие - вручную в номере:)

06:09 19.07.13

Людмила, спасибо :)

14:25 19.07.13

Берите с собой бельевую тесьму или веревку с прищепками, а то улетят с балкона вещи

21:33 10.04.14

Скажите, а где спала Ваша дочь?

Все отзывы Людмила (4)