Регистрация: 18.12.12
августе 2012
01.08.12 - 31.08.12

3.7

ВАШ ОТДЫХ В ВАШИХ РУКАХ

Отдыхали в этом отеле в августе 2012 с подругой и двумя нашими сыновьями по 8 лет каждому. В Турции не в первый раз. Целью поездки было выкупать детей в море перед школой. Но подруга не соглашалась на отель меньше 5. Предложили 5, но эконом варианта.

Заселили в течение часа, дали номер с видом на корты и дорогу в главном корпусе. Я сначала хотела поменять, но так как сильно устали, оставили как есть. Потом несказанно этому радовались, потому что у нас было тихо. Единственно рядом с отелем три мечети, и зов муллы было слышно.

К питанию у меня много претензий. Почти все мясные блюда были очень острые, наши восьмилетки есть отказывались, а для малышей вообще невозможно. Пришлось разрешить есть то, что раньше запрещали - картофель фри, гамбургеры и т.д. На обед в пляжном баре брала котлеты из гамбургеров и пиццу.

Отель - огромный муравейник. В августе был невероятно переполнен.

Лично мне не понравилось полное отсутствие эргономики пространства. Надо было постоянно пробегать какие-то бешеные расстояния. Полотенце поменять - бежишь в один конец, чтобы до моря дойти - обогнуть бар, амфитеатр и т.д., иога в центре на сцене на самом солнцепеке. Мини диско в яме амфитеатра где дышать 40-50 детишкам вообще нечем. Между детским бассейном и взрослым дорога. В мелкую часть взрослого бассейна спускались горки и .... здесь же проводилась акваробика. Дети катятся на голову взрослым. В миниклубе кондиционер отрабатывал за весь отель, взмокшие дети под ледяным воздухом.

Но больше всего я боялась ПЛИТЫ.

Плита есть. Это такая каменная неровная пластина вулканического происхождения, слева от пирса и немного справа. Ноги сломать можно, только если с разбегу. Если аккуратно наступать - то ничего. Кто ниже 160 см её справа могут и не найти, но слева найдут.

ПРО ПИРС.

Пирс посредине отельного пляжа, береговая линия очень маленькая, а тут ещё пирс. На пирсе постоянно что-то ломалось, отрывались ступеньки, торчали арматурины, ступеньки чинили, опасные места огораживали. Но..

Захожу я в номер, а подруга сидит в кресле и судорожно читает страховку. Поднимает руку, а правый бок и живот у неё сплошной ожог. Говорит в море медуза ужалила. Но не было в море медуз. Я её расспрашивать, она говорит купалась держась за пирс. Я поняла, что это ожог от водорослей, которыми облеплен пирс. У подруги к этому времени уже правая рука и нога начали отниматься. Я дозвонилась врачам в Россию, дала ей одну таблетку антигистаминного препарата внутрь с водой, вторую заставила разжевать. Мне сказали если ухудшения не будет, то хорошо. Если будет, то срочно вызывать врача. Через час все осталось по-прежнему. Через три руку и ногу отпустило. Рекомендации три дня воздержаться от солнца подруга не выполняла, она же в Турции и деньги заплатила. В общем обошлось.

Кстати напротив отеля на базарчике есть аптека, там есть все. Окажут любую помощь, давление измерят, лекарство любое продадут. Давление - бесплатно. Ещё там много турецкой косметики с аннотациями на русском языке. Рекомендую.

ПРО ШОППИНГ.

Напротив отеля через дорогу и далее вправо - базарчики. Есть все, что обычно везут из Турции. Цены высокие. Торгуются плохо. Но я купила два комплекта постельного белья (100 дол), и двое джинсов мальчику. Если идти вправо долго и дойти до трассы, то на пересечении торговый центр, большой. В отеле говорили, что маршруток в Сиде и в МАнавгат нет, но надо поискать они есть. В "Сиде" и в "манавгате" есть неплохие рынки, в 2011 я там покупала кожаную обувь и джинсы и всякую дребедень.

НЕСОМНЕННЫЕ ПЛЮСЫ ОТЕЛЯ СЕЛГЕ БИЧ

1. ЭТО В ТУРЦИИ.

2. ТАМ ЕСТЬ МОРЕ.

3. ТАМ ЕСТЬ СОЛНЦЕ.

4. ТАМ МОЖНО ОТДЫХАТЬ и если быть готовым, что к вам не будет отношения как к царским персонам и вообще никакого не будет, то ВАШ отдых в Ваших руках. Я лично детей в море выкупала, хоть и приходилось их насильно оттаскивать от горок и тащить на пляж. Что такое бюджетная пятерка я теперь тоже знаю.

Если кто любит искать негатив. Не покупайте путевки в этот отель.

Для остальных - кто с позитивом - решайте сами. В прошлом году это был акционный отель у Пегаса и на него были существеные скидки (на 30-50 тысяч меньше по сравнению с аналогичными отелями).

Добавлено 14.07.13 07:27 (4 163 символов в тексте)

11:23 17.07.13

Администрация отеля благодарит Вас за выбор нашего отеля.Благодарны Вам за отзыв.

20:14 25.07.13

Согласна, адекватный отзыв!
В Манагвате хорошие рынки, торгуются там гораздо лучше, чем возле отеля, где рынки, где плохо торгуются. В Манагват можно взять такси. Если вместе с кем-то сумму разделить, то не так дорого выйдет. Плюс таксист вас в городе еще и подождет.
Действительно, ОЧЕНЬ маленькая береговая линия. Малюсенький участок, где можно купаться (не зря же все загородили, наверное, там опасно), поэтому в море купаются очень мало.
Но здесь отличные бассейны. Наверное, это единственнное, что понравилось.
Да, это БЮДЖЕТНАЯ ПЯТЕРКА. Со всеми вытекающими. А то, что они себя позиционируют как "ультра олл" - чистой воды реклама.

Все отзывы devushka-s-veslom (1)