Регистрация: 05.06.12
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Отличный отдых

10 дней назад вернулись отпуска, проведенного на жарком и приветливом Косе.

Ездили компанией с друзьями и детьми 5, 6 и 11 лет.

Holiday Village встретил нас приветливым персоналом. На ресепшене есть русско-говорящая девушка, она помогла в оформлении документов, объяснила расположение инфраструктуры и расписание ресторанов и баров, выдала конверт с ключами, карточками на полотенца и прочей нужностью. Номера были не готовы, мы пообедали, а потом заселились.

Территория ухоженная, все чистенько, опрятно, розы и гибискус радуют глаз.

Номера не большие, но уютные. Есть телевизор, первые 4 канала которого настроены на отельное вещание, есть 2 русских канала. Кондиционер, чайник с чашками и пакетиками чая и кофе. В ванной стеклянная шторка, на мой взгляд, маловата- на полу собирались лужицы воды. Решали проблему брошенным на пол полотенцем.

Море сказочное! Теплое, прозрачное, с небольшими волнами. Правда перед нашим отъездом поднялся ветер и начало штормить, к берегу прибило мусор и водоросли, но потом мусор исчез, но волны сохранялись дня три. Пляж у моря с огромным количеством лежаков и так не был переполнен, а тут практически опустел. Зато у бассейнов лежаков не найти. Англичане оккупируют их в 7 утра и освобождают аккурат перед ужином.

Пляжные полотенца можно обменять в баре у выхода на море. Полотенца есть всегда, и менять их можно столько, сколько вы сочтете нужным. В баре работает очень приветливая девушка, которая всегда улыбнется и на ваше thanks ответит you are welcome! )))

В главном ресторане три зала, плюс открытая терраса. Мы предпочитали в помещении, но с кондиционером, на террасе душно не смотря на постоянный ветерок на острове.

Есть отдельно детский буфет, который ежедневно украшали овощными человечками, что приводило детей в восторг. Про детские стульчики здесь уже много писали, повторяться нет смысла. Понравился персонал ресторана. Не навязчивые девушки и молодые люди оперативно убирали опустевшие тарелки, накрывали столы для следующих посетителей. Порадовало то, что можно придти к концу завтрака/обеда/ужина и изобилие блюд будет таким же, как и в начале, блюда обновляются до последнего.В меню обедов и ужинов всегда большой выбор мяса и несколько видов рыбы, мидии, заливное с морепродуктами, очень вкусные сыры, соусы. "Тзатзика" просто пленила нас. ))) Ну и конечно арбузы! )))

Экскурсии не стали заказывать, взяли машину на прокат у мужчины, сидящего на ресепшене {удалено модератором}. Ходили в деревню Мармари, там есть еще прокаты, но цены те же, а машину забирать и оставлять надо там, а из {удалено модератором} машину пригнали к отелю, и там же мы ее оставлил сдав ключи на ресепшен. До Мармари идти минут 15 вдоль пляжа. Эта прогулка периодически заменяла нам вечернюю анимацию. Там есть минимаркеты с сувенирами и не только. Надувного крокодила в Мармари мы купили ровно в два раза дешевле, чем он стоил в магазинчике при отеле. Но вот попытка найти в Мармари аптеку не увенчалась успехом. Ближайшая аптека, как оказалось, находится в деревне Зипари, или в столице Косе, так что запасаться необходимыми лекарствами нужно заранее.

Английская анимация нас не зацепила. Мы уходили гулять и приходили к концу, что бы дети могли потанцевать несколько танцев с аниматорами.

На территории отеля находится скалодром. Записываться что бы полазить нужно у аниматоров, в 9:30 утра. Лазить начинают в 17:00. Дети были в восторге. Все серьезно, страховка, шлемы, все дела ))) Ходили два раза, и еще бы пошли, но отпуск закончился )))

От отеля очень удобно ходит автобус до города Кос. Расписание висит на том же баре, где меняют полотенца. 2 евро, 20 минут и вы в столице. Можно посмотреть древние раскопки, амфитеатр "Одеон", древнюю "Агору", очень нам понравилась крепость рыцарей ионитов. Вход платный, 3 евро для взрослых, дети бесплатно. С крепости открываются очень красивые виды на порт, не море. В Косе можно покататься на обзорном паровозике 5 евро взрослый, 2,5 детский билет. Время поездки 20 минут. На таком же паровозике можно добраться до Асклепиона. Больницы, построенной в честь Гиппократа. Построенная во 2 и 3 веках до нашей эры она представляла собой внушительное трехуровневое сооружение.

Рынок в Косе работает допоздна, нагулявшись, обычно мы возвращались на последнем автобусе, который отходит с авто вокзала в 23 часа.

Наш отпуск удался, если вы еще собираете чемоданы, мы вам можем только позавидовать. Хорошего отдыха на Греческих берегах!!!

Добавлено 14.07.13 11:50 (4 428 символов в тексте)

11:11 19.07.13

В отеле нет случайно каких нибудь инфекций? Еду тоже с ребенком и очень переживаю по поводу различных ротовирусных инфекций.

16:52 27.07.13

Никаких инфекций в отеле нет,не переживайте !!

Все отзывы Olen6ka (2)