Регистрация: 15.07.13

Отзыв об отеле Otium Sealight Beach Resort, Sea Light Resort (отель был переименован 01.02.24)
июле 2013
06.07.13 - 13.07.13

Замечательный отдых, рекомендую

Отель замечательный. До этого 2 раза отдыхали в Турции на Анталийском побережье, в этот раз захотелось чего-то новенького, решили выбрать Эгейское побережье.

В отеле отдыхает много иностранцев, но по - тихоньку начинает "обрастать" нашими туристами. Отель европейского типа. Персонал не весь говорит по-русски, но его уже обучают. Питание замечательное, очень вкусное, прилично фруктов, обслуживание очень хорошее. Садишься за столик, и к тебе уже подходит официант, которому заказываешь выпивку. Есть как курица, так и рыба и различные виды мяса.. Если сравнивать с 2мя предыдущими отелями в которых я была (Кемер 5 звезд), кормят здесь вкуснее. Ближе к пляжу делают лепешки Гезлиме, а так же бургеры и картошку фри, так что голодным не останешься.

В номере кондиционер, мини-бар, в котором 2 бутылки воды, пепси, спрайт и фанта - все это пополняется каждый день и бесплатно (кто летит Тез Туром "Все включено"), прайс на тумбочке лежит для тех, кто отдыхает HB. Уборка в номере каждый день, оставили доллар - сделали красивых лебедей из полотенец, а в другой раз сердца (ходя до этого отдыхали в Кемере, оставили доллар, его забрали, а сделать ничего не сделали - неприятненько). В ванной комнате есть фен, мыло, ватные палочки, гель для душа, крем для тела, шампунь и кондиционер для волос.

А теперь насчет пляжа. Это был мой основной критерий при выборе отдыха в этом году. До этого всегда отдыхала на гальке, поэтому в этот раз категорически решила поехать только на песок. Пляж отмечен голубым флагом (подробнее в описание отеля можете ознакомиться). Пляж очень хороший, оправдал все мои ожидания, чистый, заход в море пологий, песчаное дно. Во 2ой половине дня начинались волны, что радовало детишек и любителей понырять в волны. К пляжу ведут ступеньки, кому тяжело подниматься- каждые 5 -10 минут ходит маршрутка.

Анимация в отеле ненавязчивая, что безумно меня радовало!Объявляли об участии в конкурсе, и тот, кто хотел участвовать соответственно уже подтягивался.

Цены в отеле на всякую сувенирку, сладости и т.д. в евро, так как рассчитаны для европейцев. Но продавцы без проблем переводят все в доллары.

Рядом с отелем никаких ближайших магазинов, сувенирных лавочек и т. д. нет. Это придется уже ехать. Тез Тур предлагает бесплатную поездку по магазинам: сувенирный, кожаный, ювелирный и текстиль. Сразу хочу сказать, что на кожу, ювелирку цены дорогущие. Текстиль хороший магазинчик, там можно приобрести замечательные бамбуковые полотенца, тапочки, различный текстиль и т. д.

Их экскурсий в этот раз брали 3: аквапарк Адаленд (хотела поплавать с дельфинами, но цены там дорогие, 15 минут 106 долларов, при том, что еще нужно обязательно заплатить еще за дельфин-шоу, что совсем меня обламило), а так аквапарк замечательный; Эфес и дом Св.Девы Марии; джип Сафари (куда включен пикник и заезд на городской пляж, но в отеле он лучше).

В итоге, все очень понравилось, отдых получился замечательным, возможно в будущем я еще раз выберу этот отель. И сразу замечание - для тех, кто хочет молодежный отдых (шумные тусовки, дискотеки и т. д.), здесь будет скучновато, хотя наверно зависит от того, с кем едешь. Всем удачи при выборе отелей, но этот я рекомендую.

Добавлено 15.07.13 16:25 (3 195 символов в тексте)
Все отзывы Мария (2)