Регистрация: 17.07.13

Отзыв об отеле Otium Sealight Beach Resort, Sea Light Resort (отель был переименован 01.02.24)
июне 2013
15.06.13 - 25.06.13

Отдыхали с мужем в июне 2013 года. В целом отдых очень...

Отдыхали с мужем в июне 2013 года. В целом отдых очень впечатлил и понравился за исключением нескольких нюансов, основным из которых является практчески полное отсутсвие русскоязычного персонала (работники Тез тура не в счет). Из информации размещенной в отеле на русском языке запомнилась только размещенная в ресторане о том, что оттуда нельзя выносить еду (такое впечатление что русскоязычные туристы постоянно голодные). Вообще отношение к русскоязычным мне показалось несколько пренебрежительным в сравнении с немцами, турками (там их много отдыхает) и др.

Поразил подход к уборке: каждое утро уходя на пляж, оставляли 1 доллар чаевых, и к обеду номер был идеально убран, полотенца сменены, ванные принадлежности - в полном комплекте. В одно прекрасное утро просто забыли положить очередной доллар и... номер был не убран! Правда, обнаружив, что мы уже вернулись, улыбающаяся девушка-уборщица начала к нам просто наглую ломиться с единственным словом "сервис!". Пришлось ей уступить, вручив желанный доллар. Больше таких оплошностей мы не допускали). Так что тем у кого не убирали номер по три дня стоит задуматься о чаевых))). Больше очевидных минусов не наблюдалось.

Теперь о плюсах. Отель находится в обалденно красивом месте. Кристально чистое голубое море, очеь прозрачное. Муж плавал с маской, говорил о красивых рыбках и зацветающих водораслях. Недалеко от пляжа находится маленький островок. Взяв беспланый катамаран или байдарку можно сплавать и там полюбоваться красотами. Вообще пляж отеля - это лучший пляж на котором я была. Размещенный в несколько ярусов, думаю он соответствует любум вкусам и пожеланиям: песок, камни, трава... На пляже лежаки и зонтики без проблем (мы не совсем любители песка, поэтому не испытывали необходимости занимать места прямо у моря в 6 утра, как пишут в других отзывах).

Пляжные полотенца теперь выдаются по специальным картам, которые получаешь на рецепшен при заселении. В помещении спа их можно обменять на полотенца в количестве равном по одному на человека. Каждый день с 16 до 18 часов там же можно их обменять на чистые. Правда вся информация об этом "зашифрована" на турецко-английском и по-русски ни слова, поэтому считаю важным ею поделиться)))).

Лестница в сотню ступенек не напрягала, наоборот способствовала сжиганию каллорий при таком обилии питания. Но для ленивых каждые 5 -10 минут ходил грузовичок, при желании можно было проитись по его пути следования по менее крутому спуску-подъему.

Сама территория отеля довольно большая и красивая, вечером есть где прогуляться. Отель окружен слева сосновым лесом, справа - небольшой отель клубного типа, со въезда - город, с торца - море. Поэтому расположение номера не имеет значения - хороший вид везде. Каждые 5 минут в центр Кушадас ходит маршрутка №5 прямо за шлагбаумом отеля, стоит копейки (что-то около 3 турецких лир на двоих). Там же не доходя до остановки таксисты также предлагают подвести за 10 долларов. Но выбирать вам. Если выберете маршрутку, то она идет конечно дольше, кругами, минут 20, с такситом доедете за 5. На обратном пути маршрутка подберет вас прямо на набережной. На шоппинг рекомендую ехать исключительно самостоятельно. По средам в центре Кушадас - огромный рынок-барахолка (супер дешевый). В остальные дни - множество пересекающихся улочек с магазинчиками на любой вкус.

Номер тоже очень понравился. Мы жили на 7 этаже с видом море-основной вход. Все заявленные сервисы действительно существуют, включая бесплатный WI-FI (просто сначала к нему нужно подключиться введя пароль). Безалкогольные напитки в мини-баре, представляющему собой скорее мини-холодильник, пополняли каждый день в количестве выпитого. Правда выходя из номера автоматически "вырубается" электричество, поэтому возвращаясь с жары не надейтесь на холодные напитки в номере (они будут скорее охложденными), лучше охладиться в лобби-баре или в баре у бассейна.

Питание отличное. В основном ресторане всегда было мясо в виде курицы, индейки, говядины. Рыба довольно неплохая: тунец, форель, лосось, анчоусы. Очень много различных фруктов. И еще этот отель - рай для сладкоежек! Ну и конечно же - изумительный всегда свежий турецкий хлеб! В баре у пляжа, там кстати по вечерам работает рыбный ресторан, готовят очень классную пиццу. Еще на пляже в палатке турецкая тетенька печет свежие лепешки (но нам они не понравились, на любителя). Что касается спиртного, то мы по этому делу не очень. Пили в основном пиво. Оно как везде в турецких отелях очень слабенькое, поэтому мне нравилось. В лобби-баре можно было бесплатно заказывать кофе (турецкий, эспрессо, латте, американо (американо ужасно невкусный, все остальное супер). Над основным рестораном - кондитерская с пирожными и мороженым, но мороженое мне показалось каким-то пластилинистым. Один раз за отдых можно посетить каждый из четырех имеющихся ресторанов, правда особого восторга мы от них не испытали (так, ничего особенного).

Ну вот вроде и все. Надеюсь мои отзывы будут полезны.)

Добавлено 17.07.13 15:59 (4 982 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (4)