Регистрация: 04.07.13
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13

Отличный выбор за свои деньги

Это самый дешёвый отель, в котором мы с женой останавливались за последние 5 лет, но в то же время один из лучших. Ездили с дочкой, которой на момент поездки было без двух месяцев 5.

Да, он расположен на второй линии, но это вторая линия большого отельного комплекса. Кроме сотрудников и автобусов с туристами по территории никто не ездит. Кругом "лежачие полицейские" да вас и без них пропустят. Точнее "не пропустят", т.к. движения по дорогам комплекса почти нет.

У отеля свой собственный пляж, проход к которому по зелёной аллее будет для вас приятной разминкой.

Питание очень хорошее. Но паста и супы разочаровали.

Есть претензии к расписанию работы баров. В период нашего отпуска световой день начинался ~ в 5.30 и заканчивался в 18.00. В 8.30 - 9.00 мы уже на пляже (свободные лежаки были, хотя некоторые одарённые личности всё равно занимали). Первую неделю дул прохладный ветер, и тёплый чай/кофе не помешали бы. Но, к сожалению, бары работали только с 10 утра. Кофе, кстати, самостоятельно себе налить можно только в основном ресторане, и то только с помощью одного кофе-какао автомата - за это так же снизил оценку.

Спиртное пить можно, большего сказать не могу. Алкоголь - средство борьбы со стрессом, а какой стресс на отдыхе? Если бы я и там к бутылке тянулся, пора было бы ко врачу обращаться. Видимо, со мной согласны большинство отдыхающих, так как очередь у бара можно было наблюдать только после 21 (+ обслуживали официанты, если не забывали)

Территория красивая, ухоженная, но не большая. Гулять будете по всему комплексу Макади.

Обслуживающему персоналу 5! Все приветливые и расторопные. Видно, что стараются "компенсировать" 4 звезды (настоящие) и вторую линию.

Добавлено 16.07.13 15:49 (1 716 символов в тексте)

23:28 16.07.13

Мне Вас жаль, если для Вас это самый дешевый и в то же время самый лучший отель. Мы, хуже отеля еще не видели. Мы за троих заплатили 80 за 10 ночей, это просто неадекватно дорого за тот уровень сервиса и питания. Реальная цена - 40-50 тыс.руб. За эти деньги можно было бы смириться с отсутствием фруктов, курицей и национальной дискриминацией. Понятно, что зная это, мы бы сюда не поехали ни за какие деньги, даже за бесплатно. Просто жалко отпуска и собственного здоровья. Но кому то, например Вам это лучшее, что Вы когда то либо виденное!!! Мне Вас честно жаль, хоть раз порадуете себя, съездите куда нибудь в нормальное место. Мы до сих пор с содранганием вспоминаем бесполезно по траченный отпуск, очень жаль, что мы поверили хвалебным сказкам Валерии. Люди, на стоить верить подобным отзывам, отель один из худших в Египте, проходите мимо, не тратьте свой отпуск и деньги. Получите только разочарование и диарею. Такую грязь, антисанитарию, расовую дискриминацию и ужасный сервис стоит еще поискать...

10:44 17.07.13

Не лучший, но мы были в более дорогих отелях с сервисом/питанием хуже, чем в Макади. Никакой дискриминации по отношению к нам не встречали. С дочкой постоянно играли и оказывали знаки внимания. Решили съездить в дельфинарий. Ждали автобус в лоби. Там есть бар, в котором почти не бывает посетителей. Свободный от работы бармен играл с дочкой и приготовил ей мятный коктейль.
Официанты ВСЕГДА улыбались и здоровались. Часто приносили дочери цветы. Да, пару раз я натыкался на плохо промытую чашку - взял соседнюю. Заплатили 95 тыс. за троих. Две последние недели апреля.
Фрукты были (не было арбузов). Мясо и рыба за ужином были регулярно.
Хотя по моему профилю и не видно, но с 96 года регулярно отдыхаю за рубежом. Преимущественно в Греции. Отдыхал на морских курортах в Испании, на Кипре, Черногории, Хорватии, Италии, Турции. Бывал в Англии, Германии, Финляндии, Литве. Ещё раз повторю, мне доводилось останавливаться в отелях классом выше (в т.ч. и официально позиционирующих себя как 4е звезды), но они стоили значительно дороже.

10:51 17.07.13

В общем. Либо нам повезло, либо Вам не повезло, либо и то и другое вместе.

13:06 17.07.13

К злым и недовольным людям соответствующе и относятся. В любом отдыхе и отеле есть плюсы и минусы так научитесь это правильно воспринимать, нет ни чего идеального, даже у себя дома и в своей семье вы найдете приятные и не очень стороны.

20:28 18.07.13

Игорь, очевидно Вы относитесь к "К злым и недовольным людям", раз Вам так не понравилось в Swiss Inn Dream Resort Taba 5* ( TopHotels Как же так, а ведь нужно было всего лишь "правильно воспринимать, нет ни чего идеального".

20:30 18.07.13

Grooz, посмотрите массу негативных и свежих отзывов. Я не одинок в мнении об Iberotel Makadi Oasis, возможно, действительно отель за пол года скатился ниже плинтуса и раньше он был вполне нормальным.

18:05 20.07.13

Согласна с отзывом Григория. Теперь представляю где Вы были до этого отеля,раз он Вам так понравился. Хуже отеля пока не встречала!

12:04 22.07.13

Пожалуйста, пишите комментарии по существу. Своё мнение об отеле Вы можете высказать в отзыве. Никого не интересуют сообщения в духе - "Вы ничего не понимаете, отель барахло"

Все отзывы Grooz (1)