Регистрация: 22.06.13
июле 2013
03.07.13 - 14.07.13

3.8

Семейный отель

Отдыхали с 3.07 по 14.07.2013 года – две семьи с детьми 4,4 и 10 лет.

Прилетели в отель в 23.00 – нам предложили поесть супа, а потом размещаться.

Начитавшись отзывов я точно знала – нам не нужен первый корпус и категорически не подходит 1-й этаж. В идеале – корпус Костелло. С этим мы и вернулись на ресепшен – и что вы думаете??? Нас уверили, что во всем отеле осталось всего два номера – один на 1-м этаже в первом корпусе, с видом во внутрь отеля, другой на 3-м этаже в том же корпусе с видом на соседний отель. Ирония судьбы. Деньги не помогали – предлагали даже 200 долл – но Ибрагим и его приятель уверяли, что с радостью бы – но тупо нет номеров – отель переполнен. Пообещали через день нас поселить в лучшие номера во втором корпусе с видом на бассейн – и записали в тетрадь наши номера комнат – а в тетрадочке той, целая очередь на каждый день на переселение таких же несчастных, как и мы. На первом этаже был темный номер без балкона – у курящего мужа это вызвало депрессию, да плюс ко всему– вещи фактически на сохли. У друзей же, на 3-м этаже номер выходил на хоз помещения соседнего отеля – там была прачечная и что-то еще – шум стоял постоянно невероятный, даже при закрытом балконе. Через день, на ресепшен про все обещания в виде красивых номеров с видом на бассейн «забыли» и переселили только нас с первого этажа на 3-й с видом опять-таки на соседний отель с этим ужасным шумом и днем и ночью – ну хоть с балконом. Я конечно понимаю, что фактически в любом отеле есть такие вот «неудачные» номера, но до этого года нам всегда везло, а если не везло – то доллары всегда выручали. А тут прям засада. К слову сказать – сами номера неплохие, есть все необходимые косметические средства, тапочки, плоский тв. По тв есть русские каналы и каналы Венеция – информационные, и там где мультики хорошие для детей крутили. Но вот звук на тв зафиксирован и больше определенного предела не повышается. Уборка каждый день, без нареканий. оставляли чаевые.

Не смотря на приключения с поселением, в целом отель произвел очень приятное впечатление. Конечно же, несомненным плюсом является питание – понравились вечера со специализированной кухней – восточной, итальянской, мексиканской, турецкой и пр… Понравилось, что по мимо экзотики и морепродуктов наличие нашинских блюд – утро – овсянки с молоком, гречки, манной каши, в обед супов – куриных, грибных – очень приличных – что редкость для Турции. Очень много фруктов – никаких очередей за ними я ни разу не видела. Очереди встречались только за супами, картошкой фри, и утром за блинами. Еще понравилось, что на ужин в основном ресторане всегда предлагалось мороженное. Кроме того, в кофейне с 11.00 до 23.00 тоже было мороженное) Детский стол – так себе, вроде бы и были баночные пюре, йогурты ( по типу наших растишек), но очень быстро разбирались.

Алкоголь – вполне приличный, импортные напитки не только в одном баре, как это в последнее время во многих отелях Турции, а в минимум в 3-х)))

Анимация – мы хоть и не активные участники, но на них даже скучно было смотреть, если честно. Особенно на их утренний танец у бассейна – просто какое-то вялое подергивание. Многие из аниматоров очень угрюмые сами по себе, не здороваются и пр…

Водили детей на детскую дискотеку – нормально, малышне понравилось. Аниматор Авто несколько странный, но кажется единственный из всей толпы лоботрясов, который пытался развеселить отдыхающих и деток.

На территории есть детская площадка – очень скромная для такого отеля, мини-клуб – были один раз, больше Ре не стремился туда – да и мы старались больше времени проводить на море.

Кстати о море – в этом году порою поднимались волны – не сильные, а наоборот, в удовольствие. Пляж в принципе чистый – сама не раз видела убирающего паренька, который и ночью песок выравнивает и убирает… Но сами лежаки убитые и матрасы тоже. К слову сказать, слышала в этом году сделали капитальный ремонт в отеле и поменяли всю мебель. Видно что и в лобби, и в нашем 1-м корпусе – все новое и свежее, начиная от ковролина, заканчивая меблировкой. Лежаки у бассейна тоже новые, а на пляж, видимо денег и желания не хватило.

Пирс небольшой, на пирсе разбросаны подушки – но тоже какой-то простенький. Это я сравниваю с соседним Кремлем, где мы отдыхали 2 года назад – там пляж ооочень классный и обустроенный, огромная детская площадка в тени, гамаки. Правда если вы хотите тишины и спокойствия – вам точно в Венецию, а не в Кремль – во втором очень шумно и многолюдно. Питание в Венеции тоже много лучше чем было 2 года назад в Кремле. Кстати, в Кремль мы ходили разок по пляжу – там нас встретил охранник, спросил из Кремля ли мы – я в наглую сказала – да – он пропустил.

По вечерам в Венеции в 20.45 мини-диско, в 21.30 – шоу тайм. После этого народ перемещается на дискотеку, которая находится под открытым небом – что несомненно плюс. Перед дискотекой, одновременном с шоу в амфитеатре на той же площадке на улице 3 раза в неделю играет живая музыка – причем, вполне достойно. Там же - столики, бар – за напитками можно и самому сходить, могут и принести – плюс каждому на столик ставят орешки, чипсы, порезанный арбуз. О качестве непосредственно самой дискотеки ничего сказать не могу, ибо в 11 вечера уходила с Ре спать. Кстати, приятным плюсом этого отеля является фактически отсутствующие очереди в барах. Никогда не приходилось ждать свои напитки долго.

И еще оригинальный бар на мосту – бар платный, но там совершенно шикарно парень играет на гитаре.

Еще плюсом отеля является вполне дешевый кальян (10 долл) – это самый дешевый, что я видела, и дешевые водные виды спорта – в сравнении с другими отелями, где я отдыхала.

В целом отель рекомендую для семейного отдыха с детьми. Мне кажется, молодым парочкам, ищущим приключения, в отеле будет скучновато.

Шопиться ездили в Лару – там нам уже все знакомо. Конечно в Кемере, где мы отдыхали в прошлом году, было больше разных магазинчиков, но здесь цивилизованнее. В этом году в Анталии на каждом углу впаривают ювелирку от Роберто Браво – особенно в отеле. Мы съездили и купили в Ларе несколько изделий – качество исполнения изумительное, выдали сертификаты качества и гарантию подлинности. В отеле все неадекватно дорого. Из прошлого опыта отдыхающим не рекомендую ездить на заводы, в магазины и пр – с представителями из отеля или от туроператора – вас имеют, дети мои)) как и всех остальных туристов. Ездить за покупками нужно только самостоятельно. А если на такси – так обязательно его отпускать, чтоб не ждал – ибо тот же таксист с каждой вашей покупки имеет до 30% отката, за то, что он вас привез в магаз)))) и соответственно цена вашей покупки будет включать эти самые проценты.

Из экскурсий – была поездка в анталийский океанариум – рекомендую и детям и взрослым, и я летала в Израиль – супер, невероятная поездка с впечатлениями на всю жизнь.

Туроператор – Пегас туристик – без нареканий – все четко и слаженно.

вид на бассейн с башни

вид с пирса

Добавлено 16.07.13 20:21 (6 875 символов в тексте)

13:07 17.07.13

Спасибо за отзыв:понимаю Ваш восторг по поводу Израиля, сама туда летала с Пегасом в 2011!Подскажите, пожалуйста, как обстановка сейчас в Анталии и на курорте и куда всё-таки проситься, если вдруг, с первого раза не повезёт с заселением?

13:48 17.07.13

Про анимацию и Авто - полностью согласна!!!)) Наконец-то пишут единомышленники!!! Авто постоянно в состоянии подшофе, даже на мини-диско!!!Это ни в какие рамки не лезет((( Не понимаю тех людей, кто тут пишет восторженные отзывы про них. В мини- клуб и наши детки тоже отказались ходить, не понравилось((( Детская площадка - никакая....

00:25 18.07.13

Tanita5
в Анталии все тихо и спокойно - когда мы спрашивали местных про беспорядки в Стамбуле - нас уверяли, что это СМИ раздуло трагедию, и ничего страшного не происходит, и что турки в большинстве своем всецело поддерживают действующего премьер-министра

При заселении, лучшим считается корпус Костелло - там номера большие по площади и он ближе к пляжу. Самый худший вариант - это первый этаж (в любом корпусе) - нет балконов, и внешняя сторона 1-го корпуса (там номера нечетные) - реально очень большой шум от хоз помещений соседнего отеля - ночью балкон не открыть. Кто жил во втором корпусе с видом на бассейн - жаловались на громкую музыку - но это на любителя, мне бы это в удовольствие было бы. Если по-тише хотите- 2-й корпус, внешняя сторона - вид на футбольные поля.

13:55 18.07.13

Спасибо!