Регистрация: 29.07.12
июле 2013
03.07.13 - 12.07.13

Очень понравилось!

Отдыхали в отеле с 3 по 12 июля 2013 года. Отель для своих 3* просто замечательный!

Расположение отеля - в случае пляжного отдыха мы стараемся всегда выбирать отели как можно ближе к морю. Среди 3* отелей немного отелей могут похвастаться расположением на 1 линии. Как уже многие писали - бесплатные лежаки находятся возле бассейна (в достаточном количестве); вдоль берега - пляж муниципальный (т.е. в принципе любой желающий может прийти на пляж любого отеля) - лежаки платные (3 евро в сутки), но работник ходит не часто, поэтому многие могут полежать пару-тройку часов и не застать "обход". Впрочем можно замечательно лечь на своё полотенце (не отельное!) и лежать себе на песочке - что многие и делали. Вход в воду со стационарного пантона с лесенкой - для неумеющих плавать будет проблемно, но рядом с отелем есть песчаный пляж, куда может пойти любой желающий! Вода чистейшая, прозрачная!!! Но была прохладная (градуса 23)

Что для нас ещё важно - что сам отель находится не в шумном месте (на окраине селения Пефки - по тихой дороге к Лардосу), но во-первых в 7 минутах ходьбы в сторону Пефок есть замечательный минимаркет (в комплексе отеля и ресторана Coralli), где цены процентов на 10 ниже, чем в Пефках (работает такая смешная лохматая женщина), во-вторых в 15-20 минутах ходьбы от отеля расположены уже сами Пефки (центр) где куча ресторанов, баров и пр. для желающих развлечься.

Да, никто не понимает по-русски - совсем ничего, т.к. в Пефках живут в основном английские туристы, но зная хотя бы сотню слов по-английски - всегда обо всём договоритесь. Например, отельный гид предлагал свои услуги в помощи аренды автомобиля в rent car "Marathon". Мы взяли в этом же rent car самостоятельно (без посредников) на 35% дешевле! Пару слов (типа time, days и пр.) за 35% можно вспомнить и самим :)

Так же тур.агентства - летели с "Лабиринтом", встречающая сторона "Le Gran". Работали чётко, претензий нет. Отельный гид Олександр (именно "О") хороший, но цены у них, впрочем как и у всех тур. операторов, не низкие... Мы нашли агенство "на улице", где цены на 35-40% ниже, и взяли несколько экскурсий у них - их гид (Иван) просто супер!!! Рассказывал всё с юмором, живо, интересно! К тому же подсказал, что лучше посмотреть с гидом (с ним), а куда лучше поехать на машине самим, а не тратить деньги на гида. Не обманул!!! Находится агенство - как будете идти от отеля в центр Пефок, по главной улице (параллельно пляжу) - проходите "Marathon", через 50-100 метров будет небольшой одноэтажный комплекс, в котором расположены rent car "Lindos", супермаркет и "Lindos-travel"- он вам и нужен. Все вывески только по-английски, но спросите нам мол "рашн гайд" и вам дадут прайс "Первого русского туристического агенства" с телефонами, видами экскурсий и пр. Не пожалеете!!!

Питание в отеле понравилось - может несколько однообразное (хотя на 10 дней нормально), но сытное и вкусное!

Размещение и сервис - персонал весь внимательный, вежливый и предупредительный. Прилетели в 3 часа ночи - разместили пулей, даже за пульт от кондиционера (20евро) депозит сказали можно занести утром. Поставили "4" вместо "5" за не совсем качественную уборку и в неудобное время (с 13 до 15 ч), когда мы обычно отдыхали в номере и нам не хотелось его покидать. Кстати, в номере обстановка несколько аскетичная, но всё необходимое есть: ТВ, холодильник и прекрасно работающий кондиционер!

В общем непосредственно отель, его местонахождение, еще раз подчеркиваю для 3* очень понравилось!!! Рекомендуем!!!

Добавлено 16.07.13 21:28 (3 617 символов в тексте)

14:58 21.07.13

Владислав! Может ответите на пару вопросов?
Можно ли лежать на пляже под своим (привезенным) зонтиком, места всем хватает?
И занимались ли вы кайтингом или серфингом? Ходят ли автобусы до "Поцелуя двух морей" в Прасониках? Или машину брать напрокат? С нашими "российскими" правами без проблем?
Спасибо, если ответите.

14:10 05.08.13

Автобусы ходят по всему острову в любое место можно добраться. С российскими правами проблем нет.

Все отзывы Владислав (6)