Отзыв об отеле Princess Of Kos (отель был переименован 01.03.23)
июле 2013
03.07.13 - 15.07.13

Отдыхали в отеле с 3 июля

Отдыхали в отеле с 03 июля по 15 июля семьей из 5 человек. Летели из Санкт-Петербурга, компанией Трансаэро, без задержек и проволочек. Самолет прилетел поздно вечером, очень переживали за расселение. Итак:

ТРАНСФЕР: встретил нас Борис, быстренького погрузились в автобус. Во время перевозки ознакомил нас с историей острова, с традииями греков, рассказал, что следует на острове посетить и купить. Отель наш был третий по счету, так что через 15-20 минут мы были на месте.

РАССЕЛЕНИЕ И НОМЕР: Здесь возникли небольшие проблемы. Русскоговорящих ребят на ресепшене не оказалось, встречал нас Еуген. Очень бегло говорил по англиски, в принципе, даже, если плохо знаешь язык, понять можно. Выдал ключи в течение пяти минут и показал, как добраться до номера. Корпус первый от главного корпуса, рядом с таверной. Плюсы здесь уже описывали: не шумно, успеваешь занять места в таверне (если чуток задерживаешься, сесть уже не возможно, приходилось идти в ресторан). Минусов не обнаружили. Номер у нас масонетте, двухэтажный. На первом этаже две кровати, стол с зеркалом и шкаф. за перегородкой место,что-то типа кухоньки, стол со стульями, навесной шкаф, холодильник и раковина. Так и не поняли, зачем это нужно. Так как на балконе отличный стол и стулья. На втором этаже комната с двуспальной кроватью, балкой и туалет. Туалет получается один на 5 человек. Т.е. постоянно очередь. Вставать раньше приходилось, с моря, чтобы всем успесь обмыться, тоже выходить раньше... Кровати ребенку не было. Пришлось идти на ресепшен. Еуген пытался мне объяснить, что отправляющая сторона не заказывала на нас бебикод (что это такое, на тот период я не знала, но понимала, что связано с кроваткой), что странно, так как в ваучере черным по белому написано 5 человек, сответсвенно и кроватей должно быть 5. В итоге он попросил одну ночьку переспать на одной кровати в троем, а утром вопрос решить. Делать было нечего, согласились. Через часик все-таки принесли кровать, бебикод, манеж для маленких детей лет до трех максимум. Моему пять, в кровать он, разумеется, не поместился, пришлось спать втроем. Отмечу, кровать, что двухместная небольшая с очень жестким матрассом. Вот это очень большой минус, так как все две недели очень мучалась. Те кровати, что односпальние они больше размером и матрассы удобные. На утро вопрос с кроватями решился быстро, русскоговорящая девушка Анна извенилась за доставленные неудобства, к обеду принесли расскладушку. Все, на этом маленькие неприятности закончились.

ПЕРСОНАЛ: просто отличный, всегда приветливый. С каждым поздороваются, спросят, как отдых проходит, все ли устраивает. Очень деток любят. Вообщем, молодцы Греки.

ТЕРРИТОРИЯ: небольшая, зеленая и очень красивая. В восторге.

ПИТАНИЕ: те, кто говорил, что нечего есть - не правы. Столы ломились от обилия еды. Завтрак, каши, яйца в любом их проявлении (3 мин, 5 мин-варки, омлеты, яичница,) сосиски, сардельки, тушеные помидоры. Сыры, колбасы, ветчины.

Обед: был и кролик, и говядина, с свинина, и индейка (божественно ее готовит повар), и морепродукты.

На ужин в таверне готовили на гриле. Выпечка выше всяких похвал. Вообщем, пир на весь мир. Все очень вкусно и разнообразно. Фруков много. Кстати, очень вкусные апельсины. Сладкие, таких в России не пробывали.

МОРЕ И ПЛЯЖ: для тех, кто любит сильные волны - всем сюда. Волнение на море было постоянным, после обеда усиливалось. Поплавать не получатся, только попрыгать на волнах. С нами отдыхали в соседнем номере друзья, у них маленький ребенок. Моря боялся. Заход в море - мелкая и крупная галька, иногда булыжники, ноносит волнами. Персонал отеля делает все, чтобы хоть как-то облегчить заход в море, чистят берег от камней каждый день. Шезлонги платные, 5 евро. Минус в том, что сотрудник, который берет оплату за шезлонги, не контролирует после обеда тех, кто приходит на пляж и занимает шезлонги бесплатно. Пару раз так было, что мы приходили после обеда и наши шезлонги заняты. Один раз он предложил нам зянять сводный шезлонг рядом, а с тех, кто занял взял деньги. А пару раз пришлось решать вопрос самим, так как его на месте не окаызвалось. Бывало, что свободных шезлонгов не оказывалось, так как ко второй неделе нашего отхдыха очень много народу наехало.

АНИМАЦИИЯ: Детской практически никакой, аниматоры ходят, с детьми не здороваются, днем, как будто прячутся в мини клубе. Вечерняя дискотека - народу много, и взрослые детки, и маленкие. Аниматоры танцуют, как будто для себя, детей не видят. Пару раз было такое, что детки падали со сцены. Взрослые затесняют маленьких, отчего те уходят со сцены.

Зато на взрослой ребята стараются вовсю. Анимация на всех языках. Очень весело и интересно.

И на последок: во время нашего отдыха ежедневно были проблемы со светом. Отключалось электричество, включался генератор. Спать не возможно, очень шумно. Отключается кондиционер. Надеюсь, этот вопрос отель решит.

Машину брали на прокат в магазине, что налево от отеля. Там дешевле всего и русскоговорящая женщина. Брали микроавтобус на 9 мест за 240 евро на три дня. В Мастихаре машины и экскурсии дешевле, но таких автобусов не было. И про экскурсию у гида. Мы брали в Турцию в Бодрум, 45 евро с человека, с ребенка от 4-х лет 25. Не стоит она того. Это обычной шопинг тур. При чем тебя возят в те магазины, где все в тридорого. В Косе можно купить билет в Турцию на набережной за 25 евро. вот вроде и все. отдых очень понравился, отель тоже. Буду советывать его друзьям.

Добавлено 17.07.13 13:24 (5 425 символов в тексте)

19:19 30.05.14

Анна, спасибо за подробный отзыв! Подскажите пожалуйста, а в номере MAISONETTE, когда поднимаешься на второй этаж, есть дверь в комнату или сразу мебель стоит и дверь только в туалет?