Регистрация: 24.05.13
Читательский охват: 2044
Отзыв об отеле Chaaya Tranz Hikkaduwa (отель был переименован 01.01.15)
июне 2013
26.06.13 - 09.07.13

июнь-июль..летний отзыв

Перелет длительный ! но он этого стоит!! В Коломбо нас встретили в Хикадуву добрались за три часа по обычной дороге !В предыдущих коментах ехали по хайвею...но это напрасное трата времени и денег! по всем дорогам они едут со скоростью 60-70 км.

Встечающая сторона Екзотик Холидейс . В отель приехали в семь утра свободних номеров неоказалось и нам сказали ждать...Завтрак с последнего дня поменяли на первый (без проблем) всем рекомендуем !!!!так как последний завтрак вам ненужен ( в то время вы будете уже в Шардже) для тех у кого ранний вылет из Коломбо 4.15 В 9 номер появился но за доплату 5000рупий(42$) мы отказалисьв 11 поселили нормально в 123 но за 5$ дали 421 Номера уютние но влажность ужасная (независимо от этажа)кондицыонер невыключали Месную симку покупать нестоит все звонки с рецепшына бесплатные!!домой оозвонить 200м в право от отеля есть интернет кафе и Wi-Fi в отеле( видеосвязь через скайп работала только в номере) Погода +28-30 дождь каждый день 15 минту и солнце! боятся нечего и под дождем купатся клас! деньги:аэропорт 125 месные бичбои 127 банк 300м влево 128.3 но с паспортом!так что если менять суму то стоит подумать! рынок фруктов 100м дальше банка можна и на тук туке 150 рупий от отеля и обратно.

Обслужывание персонал читайте все положытельные предыдущие отзывы !!! питание есть с чего вибрать....(были и кальмары и криветки...) перепробывали все возможное в том числе и КАРИ нам понравилось. По расказам друзей из Супер Корал у них меню наполовину меньше! про наличии( завтрак ужын) ужынать ходили в соседние ресторанчики...ужынали у Нарина КАФЕШКА(ресторанами ихние забегайловки неназовеш)двухетажное между Цытрусом и Коралом цены вмеру 10 $ на человека поужынать можно (суп криветки с чипсами 100 виски и фреш) биг фиш(свежая рыба0 КРИВЕТКИ ДЖАМБО ОЧЕНЬ ВКУСНО ! лобстер хоть и дорогой но неочень как старая курица возможно был нетак приготовлен!

Територия большая рядом лагуна с хорошым пляжем . чего нет у супер корала и цытруса !в 100 м влево от цытруса прекрасный и большой пляж (безлюдный!!!!) но там почемуто никто некупался и мы особо нерисковали океан затягивает страшно!

Речка вонючка которая 50м от плляжа вытекает когда идет сильный дождь это было только рас пляж сразу убрали на второй день спокойно можна купатся ! Любителям черепах !!!ходите смотреть и кормить (бесплатно) только в обуви ежы ужасные !!!смитрите фото Мессный бич бой кричит что это его бизнес вы делайте вид что его непонимаете водоросли можно взять рядом на рифе черепах много есть большые и маленькие!

Самое главное -экскурсии с Сембадом познакомились в первый же день по предыдущим отзывам....и дружыли все 14 дней он один кто знает русский язык!

Лагуна 30$ с человека с 9 до 15 есть на что посмотреть...(4 чел)

Водопад правда не Нувилия но тоже большой 40$ c 9 до 18 (4 чел)

Сафари Яла парк (это назвать надо было охотой!четыре часа на джыпе с фотиком ловиш жывотных)75$ (6чел) как оказалось нам крупно повезло мы видели леопарда!!!!

Гале ездили сами на первом попавшымся тук туке плюс на месную рыбалку целый день 30$ за двоих рыбалка платная ...залезть половить рыбу плюс фото 1000 рупий!

Канди (екзотик холидейс) кошмар.!гид Аватар за целый день мы неуспели в ботанический сад хотя побывали на всевозможных фабриках (разводах) когда будете ехать заракие обсудите с колективом кто куда хочет....ничего непокупайте лохотрон !!!!при вашых покупках гид у капает денежка! и он старается как можно больше задержать в той или иной типа фабрики!даже тот самый чай в супермаркете и то порядок дешевле!80$ (9 чел )

БЫЛ ТОРТ И ХЕПИ БЙОЗДЕЙ !!!НА ДЕНЬ РОЖДЕНЬЕ !

ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА И УДАЧИ! будут вопросы пишите ответим всем

Логотип отеля

Добавлено 19.07.13 17:44 (3 654 символов в тексте)

21:45 27.07.13

Спасибо за полезный отзыв. Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов:
- куда в отеле смысле лучше заселяться в смысле тишины и учитывают ли при заселении пожелания туристов?
- есть ли в номере сейф и сколько он стоит?
- что значить "океан затягивает"? Большие волны? И это только на безлюдном пляже или на отельном?
- где там лучше купить сувениры и чай и что лучше взять в этом плане?

23:17 27.07.13

c понедельника по пятницу тишина..... но на выходные об етом не мечтайте!!! приезжают местные отдыхать!!! сейф есть безплатный в номере .волны большие!!сувениры можно покупать везде-цены одинаковые торговаться можно.но безполезно))..а чай в супермаркете дешевле-на много,чем на чайной фабрике.

09:18 06.09.13

Спасибо за подробный отзыв, подскажите пожалуйста как в отеле дела обстоят с Wi-Fi есть интернет вообще у них а то на каждом сайте разная информация, где ловит в номерах или лобби? Заранее спасибо.

15:51 06.09.13

Wi-Fi есть в номере отличный...(в каждом номере есть свой роутер) на респекшын-хорошо по територии...как где...то есть то нет!
при поселении попросите на респекшыне карточку с логин паролем....они сразу и вам подключат Wi-Fi

01:55 19.05.14

Здравствуйте!
В декабре отдыхали в "Индурува бич ресорт" с вылетом из Киева, планируем полететь в "Чаая Транс" в конце июля 2014г. Подскажите пожалуйста, как Вы летели в Коломбо, чартером или сами покупали билеты?
Нам сказали, что на эти месяца чартеры отменены из-за не сезона.
С уважением, Вадим.

19:12 19.05.14

Здравствуйте!
Киев-Шарджа -Коломбо....15 человек до Коломбо.....если это можно назвать чартером все остальные пасажыры месный контингент! билеты были в месте с туром будет чтото интересовать пишыте bukovtarik@mail.ru удачи

Все отзывы tarikc (1)