Регистрация: 01.07.11
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Семья с детьми. Очень понравилось.

Здание и территория.

Отель занимает две линии - и первую, и вторую. Здание отеля, главный ресторан, часть бассейнов, бар у бассейна, некоторые горки, амфитеатр и детский клуб расположены на второй линии. На первой линии, ближе к сморю, расположен бар с дискотекой, бассейны с горками, где развлекает анимация, прибрежный ресторан и некоторые развлечения (5Д и т.д.). Идти от отеля до пляжа - совсем не напряжно, дорожки затенены либо высокими кипарисами, либо это "тоннель" из вьющейся зелени - идешь в тени. Дорогу переходишь через красивый мостик, и когда переходишь, открывается захватывающий вид на горы и отель - одно удовольствие. Территория очень красивая, много зелени и цветов. Невероятной красоты бассейн у главного здания - многоуровневый, с мостиками и поворотами - когда в нем плаваешь, все вокруг радует глаз. Само здание отеля очень красивое. Как замок.

Номера.

Мы жили в семейном номере - 2 взрослых и 2 ребенка. Двухэтажный номер. В отзывах я ранее читала про проблемы с состоянием номеров и сервисом, поэтому заранее была готова к возможным недочетам. Действительно, недочеты были, но они перекрылись огромными плюсами. (Кому интересны недочеты - у нас была вываливающаяся розетка, скрипящая лестница и отваливалась доска от косяка входной двери - но для нас это проблемой не было, т.к. дверь запиралась нормально, а опасная розетка была в нашей взрослой комнате). Зато плюсы : ДВЕ ПОЛНОЦЕННЫХ ванных комнаты на номер. По-моему, это супер. Комнаты большие. Шкафы просторные. Кондиционеры - и центральные, и еще стояли какие-то напольные, которые дули воздух вверх - мы ими часто пользовались. С балкона красивый вид.

Питание.

Питание на твердую пятерку. Основной ресторан - выше всех похвал - разнообразно, красиво и вкусно. Фрукты каждый день - об этом писали, повторяться не буду. В турецкую ночь - особенно старались. Обслуживание в ресторане - претензий нет. Официанты приветливые и расторопные, использованные тарелки убирали быстро, звать не приходилось. У пляжа есть второй ресторанчик, для тех, кто не хочет идти обедать в основное здание. Очень понравились и другие местечки, где можно перекусить в течение дня. Мороженое - в течение недолгого времени дают в ресторанчике у пляжа, и в главном здании.

Пляж.

Пляж просторный. Лежаков достаточно. Даже если в час пик придешь, всегда можно местечко найти. Утром на пляже зарядка. Пляж галечный. Море чистое, вход в море удобный.

Анимация.

Нам понравилось. Ребята стараются, приветливые и веселые, но не слишком навязчивые. Пляжный волейбол каждый день. Аква-аэробика два раза в день. Утром на пляже зарядка. В общем, весь обычный список развлечений, повторять не буду. Каждый день некоторые аниматоры наряжаются в разные смешные костюмы, ходят по пляжу и у бассейна. веселят публику. Раз в неделю на пляже пенная вечеринка. Вечерние шоу неплохие.

Детский клуб

Огромное спасибо, очень приветливые девочки, с удовольствием играют с детьми, а не просто присматривают. Каждый день интересные развлечения. Делают разные поделки, ищут сокровища и т.д.. Один раз дети делали сами пиццу (они были в нашем главном ресторане, их нарядили в поварские колпачки, дали тесто и ингредиенты, они сами готовили пиццу и потом ее кушали). Сам домик детского клуба очень красивый, сделан как маленький замок. Около домика площадка с очень хорошими интересными "лазалками". И что очень понравилось, прямо там же мелкий детский бассейн. ТО есть детишки могут там же и искупаться, не выходя из клуба. Детская дискотека тоже хорошая. Периодически, каждому из желающих детишек дают выступить перед всей взрослой публикой (спеть песенку, что-то изобразить, рассказать стишок и т.д. - дети счастливы от такого внимания).

СПА

Хамам очень хороший. Отделан красивой мозаикой и настоящим мрамором (сейчас далеко не везде так, в новых отелях часто делается покрытие из искусственного камня - он не дает таких ощущений, как настоящий мрамор). Помещение большое, состоит из двух полноценных комнат - поэтому место полежать всегда есть. (Единственная проблема у них с ключами - от большинства ящиков ключи потеряны, ящики не запираются). Есть неплохая сауна. Сауна и хамам бесплатные. Кстати, когда мы приехали, представительница ПЕГАСА нам сказала неправду - что вход в хамам платный и очень дорогой, предложила купить билеты в другой хамам, который рекомендует ПЕГАС (это совершенно точно - я лично у нее переспросила - именно вход платный, а не процедуры? Она ответила - да, сам вход платный, вход стоит порядка 40 долларов). Естественно, мы (и многие другие туристы) купили у нее тот хамам, который рекомендовала она, потому что там примерно за эту же стоимость был не только вход, но и процедура. В последний день мы случайно узнали, что, оказывается, посещения хамама и сауны бесплатны и неограничены. Посетить хамам успели только один раз. Вот так. Нехорошо, господа из ПЕГАСА, обманывать туристов.

Фотографы.

Нам сделали хорошую фотосессию, фотограф очень старался - фотографировал всю нашу семью и днем, и на закате, и у бассейнов, и в саду, и у моря, в разных костюмах - нам понравилось.

В общем, отдых удался. Мы очень довольны и готовы приехать еще раз. Было красиво, вкусно, весело и душевно.Спасибо!!!!!!

Добавлено 19.07.13 21:22 (5 205 символов в тексте)

10:17 20.07.13

Добрый день. Подскажите, у вас тип комнаты был - Дуплекс или Супериор? И вид из номера куда? И может в курсе - горшки предоставляют детские или нет? Спасибо.

16:57 20.07.13

Сколько стоили услуги фотографа, если не секрет?

19:39 20.07.13

ANNY, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, а 5D платный? И тоже интересно кроватку и горшок предоставляют (мы едем с маленьким ребенком и не очень хочется тащить с собой еще и горшок). Спасибо.

10:19 22.07.13

Здравствуйте! 5Д платный, немного дороже, чем у нас. Насчет кроватки и горшка, к сожалению, не знаю, т.к. у нас младший ребенок уже школьник.

10:26 22.07.13

НОМЕР у нас был :
Doublex Family Room/Triple+CHD (2-12.99)
Расположение номера: то крыло, которое над главным рестораном, на самом верхнем этаже. Нам понравилось расположение, потому что:
1) вид из окна - по-моему, наилучший: налево - море и зеленая территория, направо - горы, прямо - красивая территория отеля и бассейна
2) близко был служебный выход, можно было быстро выйти в ресторан или к дорожке на море, не проходя через длинные коридоры отеля
3) амфитеатр был не напротив нас, а в стороне - поэтому вечерние шоу не было слышно, когда хотелось пораньше лечь спать.
Амфитеатр "смотрит" на центральную часть здания отеля, а мы были в левом "крыле" - если смотреть лицом к морю.
Единственный недостаток нашего "крыла", который отмечали некоторые туристы - это то, что этом "крыле", в коридоре отеля от ресторана постоянно идут запахи готовящейся еды (видимо, проблемы с вентиляцией). Но в нашей комнате никаких запахов не было ни разу, а запах в коридоре в течение трех минут, пока идешь от лифта, для нас не представлял проблемы.

Вообще, около рецепции есть маленький объемный макет отеля. Вы можете подвести служащего к макету и показать ему то крыло, в котором хотите номера. К стенду с макетом надо идти влево, если смотреть лицом к столу рецепции.

10:39 22.07.13

ФОТОГРАФ:
Одна фотография на комнату будет напечатана бесплатно. Это "комплимент" от отеля (по крайней мере, так было на момент нашего пребывания, июнь 2013). Остальные - одна фотография 8 долларов, если несколько берете - торг уместен.
Фотосессии: стартовая цена от 200 долл (входит съемки и альбом с напечатанными фотографиями), фотокниги от 250 долл (съемки и фотокнига), торг тоже возможен, но более сложен (особенно на фотокнигу). Они предпочитают больше поработать, могут организовать дополнительные съемки, но от стартовой суммы удаляются с трудом. Сейчас, оценивая ситуацию, думаю что по деньгам лучше сразу говорить с их хозяйкой (или может она наемный руководитель - но по крайней мере она там старшая). Не забудьте договориться сразу по поводу копирования исходников на флешку. Качество аппаратуры и печати - высокое. Качество съемок - зависит также и от Вас - если не нравится, не бойтесь просить переснять. Посмотрите перед съемками их имеющиеся альбомы-образцы - места, позы и т.д. В этом плане, они идут навстречу, стараются чтобы понравилось.

Все отзывы ANNY-ANNY (6)