Отзыв об отеле Royal Lagoons Resort, Premium Blue Lagoon (отель был переименован 01.06.17)
Отдыхал в
апреле 2008
01.04.08 - 15.04.08

3.3

СРЕДНЕНЬКАЯ 4*!!! СКОЛЬКО ПЛАТИТЕ, СТОЛЬКО И ПОЛУЧАЕТЕ...

СРЕДНЕНЬКАЯ 4*!!! СКОЛЬКО ПЛАТИТЕ, СТОЛЬКО И ПОЛУЧАЕТЕ, оценивайте трезво свои возможности и ожидания.

Начиталась отзывов (напр, "за такие деньги 5 звёзд нико не предложит, делайте выводы") и не ждала ничего хорошего, поэтому на самом деле оказалось лучше ожиданий.

В целом отель ухоженный, номера чистые, т.к. отель совсем новый. На территории стройки нет. Минусы - средняя еда и отсутствие моря. А теперь подробнее.

НОМЕР - чистый, удобный. Но. Под раковиной стоит обогреватель, который выключался, если напор воды был маленьким, т.е. постоянно. На окнах - ставни! Если их открыть, то вы будете наслаждаться хлопаньем, стуканьем, в итоге они закроются. Т.е. в номере постоянно темно. Зато есть кондиционер, фен, пустой холодильник. Убираются хорошо, но поскольку у арабов принято перебирать все личные вещи (это не всем нравится), мы просто вешали табличку "не беспокоить" и номер не трогали, а перед уборкой прятали все вещи. Вид почти из всех номеров на бассейн.

ЕДА - мы питались только в одной столовой. Оказалось, что у них хорошая выпечка и рыба с курицей. Из салатов выбор большой, но есть ЭТО нереально, мы делали салаты сами: брали отдельно помидоры, огурцы и остальные составляющие на выбор, заливали соусом, и салат готов. Местные не рекомендую. Остальное весьма средненько. Плюс всё сдобрено местными специями. Вечно не хватало столовых приборов и чашек. Разливали только пиво, вино и газировку. Чай и Кофе нужно вылавливать.

В остальное время покушать в отеле, даже за деньги, невозможно!!! В центре отеля работает ещё один ресторан, где можно купить недорогую приличную пиццу, но он работает в часы обеда и ужина!!!

БАРЫ - как и предупреждали, арабы то ли не знают, то ли придуриваются, но коктейли делать не умеют. На пальцах приходилось объяснять, чего кто хочет. Еды и обещанных закусок почти не было, это либо выпечка, либо обветренные бутерброды с местной несъедобной колбасой. В баре на пляже частенько кончалось пиво.

ТЕРРИТОРИЯ - отличная. Но БЕЗ МОРЯ. МОРЯ НЕТ!!! 2-ая линия!

Лежаки на территории отеля всегда заняты (думаю, не из-за недостатка лежаков, а из-за русских, которые привыкли как в Макдоналдсе занять, чтобы было, но не пользоваться), но мы ложились на травке) тоже ничего. Территория скучновата, но ухоженная. Всё впереди у них.

3 бассейна, хороших, но _без подогрева_ Могли это устроить.

СЕРВИС - 10 долларов по приезду ни в коем случае не давайте. Все номера одинаковые, дальше или ближе на десяток метров от входа - значения не имеет. Далее сервис соответствует местным жителям. Они не могут спокойно налить чай, каждый день с каждым подходом выпытывают, откуда ты, чего ты хочешь, в общем, издеваются..Поэтому на 5-ый день хотелось дать в глаз. По-моему, они русских считают за идиотов и всячески это показывают. Все хорошо знают наш язык, но стоит чего-то потребовать, сразу забывают все слова. Пытались практиковать английский - не дали "если вы русские, то говорите по-русски". И ещё - операторы ТЕЗТУРА обещали, но не разбудили в день отъезда... Про уборку в номере было выше - если хотите, чтобы ваши вещи не были потроганы ... ... арабом, убирайте в шкаф.

УСЛУГИ - то, что включено в ваш пакет, надо выпытывать, лучше у отдыхающих. Что положено, узнавали только из наблюдений. Ни информации, ничего нет толком. Например, бутылка в день под роспись на 1 человека... вроде теннисный корт 1 час (узнали, но не пошли) и т.д...

АНИМАЦИЯ - скучная, рассчитана на детей. Сами аниматоры всё делают спустя рукава, явно недолюбливая свою работу. Руководство отеля пытается определиться, каким он будет - семейным, молодёжным или ещё каким-то. Дискотек мы не нашли, разлечений особых также. Но программа-минимум была, спорт на 30 минут как на пляже, так и в отеле, волейбол с аниматорами, 3 раза танцы в день под одну и ту же нудную музыку.

МОРЕ - для ненавистников флоры и фауны Красного моря - в самый раз: достаточно чистое и абсолютно "голое", как всё в Хургаде. До пляжа ехать на жутком автобусе, вечно битком набитым, через стройки.. Дойти нереально. Жуть. На пляже НЕТ ДУША! Только в туалете, где частенько напор был таким, что приходилось ополаскиваться на корточках..

Бар вечно пустой.

Нет даже защитников от ветра. Пляж - это завершение огромной территории стройки, хоть бы заборчик какой соорудили.

Услуг крайне мало - ни поесть, ни водных видов спорта, кроме винд-сёрфинга. А самое главное - пляж работал до 5 вечера! Т.е. ни ночного купания, ни насладиться ночным бризом, ни промидана мы не смогли осуществить.

ЦЕНТР ГОРОДА - отель на отшибе, но может это и к лучшему. Главный вход возле шоссе, чёрный же вход, вечно закрытый (или мы плохо искали), выходит на отельно-магазинную улицу (оттуда, кстати, до моря гораздо ближе). В любом случае - доехать до центра можно за 10-20 фунтов на местных.

Добавлено 23.04.08 19:58 (4 764 символов в тексте)