Регистрация: 20.07.13
июле 2013
04.07.13 - 13.07.13

Простенько и со вкусом))

так как об этом отеле читала много негативных отзывов, то постараюсь составить свой, дабы развеять страхи туристов при выборе этого отеля.

путешествовала с ребенком 6 лет,в начале июля 2013. прилетели мы из Ираклиона половина девятого вечера примерно. в отель доставили быстро, заселили моментально,выдав пульт от ТВ и кондёра (который платный), в номер с видом на море и на соседний отель, комната 211, второй этаж. мы даже успели на ужин, который длился до половины десятого вечера.

начну по порядку. поднявшись в номер, меня немного удивили "спартанские условия" комнаты, и "скромный" интерьерчик в белых тонах. но детальное рассмотрение дало понять - что всё ИДЕАЛЬНО чистое и белое,удобное, и В РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ!на мой взгляд, это самое главное. через денек-другой с интерьером свыклась. в качестве достоинств номера отмечу - чистота идеальная,которая поддерживалась горничными, я так и не поняла, сколько раз они меняют белье в неделю, у нас меняли почти каждый день,по принципу,если нашли где пятнышко - меняли и белье, и полотенца. единственное, в комнате "забыли " протереть настенное зеркало,ну да Бог с ним. ванная комната. всё относительно новое,чистое,блестит. немного неудобный душевой отсек.места маловато. ну не плясать же в нем))) а помыться вполне можно. т.е.номер нас вполне устроил, да и находились мы в нем ночью - спали, и помыться заходили. да и всё,поэтому претензий особенно нет.

кондиционером мы не пользовались вобще, и не из соображений экономии, а мы не испытывали в нем необходимости, т.к. днем нас в номере не было. а ночью спали с открытым окном, и дышали свежим морским воздухом. правда, приходилось включать пластинки от комаров, так как оные залетали и мешали спать.

про самолеты)))) ДА, ОНИ ЛЕТАЮТ НИЗКО И ЧАСТО!!! но опять же, пол-дня, и как будто так и надо))) и кроме самолетов и шума моря, вечерами тишину больше ничего не нарушало. нет шумной анимации и дискотек, чего мне и хотелось.

про еду)) завтраки - как и везде ни о чем.... :( да на завтрак много и не надо, бутерброд да кофе. я спасалась творогом с вареньем, ребенок с хлопьями. а вот обеды и ужины вкусные и сытные! и достаточно разнообразные для отеля 3-х звезд! мороженое для детей - приятная радость))) выпечки нет никакой,кроме кексов. мне было все равно, я ее не ем особо. фрукты - дыни, арбузы, на завтрак апельсины. дыни правда были зеленые, а арбузы замечательные. огромный минус, и наверное,единственный - ВОДА!!! гадость еще та! и напитки очень низкого качества. газированные еще ничего, а вот соки - просто ужас! для себя покупали питьевую по 0,30 евро за 1,5 литра. не напряжно и можно попить. алкоголь - бренди,узо,что-то еще - нормально, а вот пиво и вино - безвкусные. в баре заказывала коктейли за деньги, прилично вполне. основным моим напитком был бренди с колой по вечерам.

про территорию. красиво! сзади отеля сад с пальмами,кактусами и красивейшими цветами. территория маленькая,но ухоженная. бассейн с разной глубиной для детей и взрослых. поплавать можно. достаточно большой для такой территории. есть "плескалка" для деток маленьких.

- про анимацию. ЕЕ НЕТ! но нам она была не сильно нужна. мы гуляли, ездили в поездки, не до нее было. так уставали, что в 11 вырубались)) ребенку было не скучно - было много русских детишек,бегали вечерами вместе)

про экскурсии. ездили в Ираклион-Кносс-Лихностатис. Интересно, детская прогулка с посещением музея природы, аквариума, конюшни и обедом - весело и интересно. Аквапарк - весело!!! И Санторини - это просто неописуемая красотааа))) Плыть долго - 2.5 часа,но это стоит того,поверьте! На другие не успели по времени. И так получилось через день. Экскурсии брала у нашего тезтура,дорого, но по крайней мере есть страховка. в уличных конторах в 2 раза дешевле.

про персонал. его мало, но все улыбчивые,вежливые,стремящиеся помочь.

про греков))) хорошие люди. отзывчивые,приветливые,гостеприимные,стараются помочь. в общении выручал ломаный английский,больше никак. Сами поехали на автобусе в близлежащий Херсонесос погулять, заблудиться не дали)))

вобщем, что я могу сказать про этот отель - кто ищет тихого и спокойного отдыха и готов сам себя развлекать и не сидеть на месте- вам сюда))) если хочется шума и веселья - вам в египет))) за те деньги, которые я за него отдала, он полностью соответствует заявленной категории!не больше и не меньше! а всегда () от меня этому отелю - твердая четверка! совет туристам - ищите во всем позитив, будьте оптимистами, в отдыхе высматривайте только плюсы и не отвлекайтесь на мелкие неприятности - и ваш отдых ничто не омрачит! вобщем,простенько и со вкусом))))

- если что-то не упомянула - задавайте вопросы!

дописываю про море)) увлеклась описанием отеля, и забыла про него)) пляж рядом. нужно было перейти через дорогу, перед отелем. хотите -загорайте бесплатно,где нет лежаков,на полотенчиках! мы покупали 2 шезлонга и зонтик за 6 евро. море половину отдыха штормило,но люди купались. мы заходили побаловаться)) я боюсь волн! ну и как всегда (нам на это везет) - за 2-3 дня до отъезда море успокоилось!!!))) море чистое,есть немного водорослей,ежиков там никак нет,которыми нас пугали, зато есть немного водорослей, что не страшно. пляж чистый,песчаный, перед заходом камушки небольшой полоской, а потом снова песок. море мелкое и теплое!

и отдельной статьей - фраппе!)) холодный кофейные безалкогольный коктейль! бодрит! попробуйте обязательно!))))

про таверны: вкусная,домашняя еда! были во многих,конкретно ничего порекомендовать не могу. порции огромные - так что смело берите одно блюдо на двоих, наедитесь вдоволь! будете на Санторини,обязательно попробуйте местные помидорные блинчики-оладушки!вкусно!

Вид из нашего номера

У бассейна

Вот такой необыкновенный закат снял сын))

Вот такую русалку увидели ,когда гуляли вечером по променаду)))

Наш пляж))

Добавлено 20.07.13 19:34 (5 673 символов в тексте)

00:53 23.07.13

Добрый день, Анна,
огромное спасибо за отзыв, он очень помогает в выборе. Позвольте задать вам пару вопросов по отелю:
- есть ли игровая детская комната,
- церковь напротив отеля работает,
- подскажите среднюю стоимость экскурсий
- аквапарк далеко от отеля, на чем добираться
- есть ли поблизости магазины и рыночек (хотелось бы побаловать детей фруктами)
- куда можно сходить с детьми, им как и вашему сынишке 6 лет.
Спасибо огромное.

07:00 23.07.13

Добрый день, Олеся! Рада, что мой отзыв чем-то помог)) Отвечаю на ваши вопросы. Детская комната есть, но я не заметила там наполнения, и в ней никого не было,да и мой сын ей не интересовался, есть аэрохоккей, в который можно поиграть за 1 евро. Есть также детская площадка. Церковь работает. Аквапарк в горах,ехать примерно минут 40. Мы брали экскурсией,сами не добирались. В шаговой близости 2 магазинчика - один направо и один налево - типа супермаркета, в котором можно купить всё, в том числе и фрукты. Рынка в посёлке нет. Не знаю. где есть, мы не искали. Наверняка есть в Херсонесосе и в Агиос Николаосе, но не думаю, что вы пойдете 15 мин.до остановки и поедете на рейсовом автобусе ,чтобы купить фруктов. С детьми в этом районе можно ТОЛЬКО ГУЛЯТЬ,наслаждаясь свежим воздухом и морем!)))) Т.к. детских развлекаловлк нет никаких. И я бы не сказала, что мы в них сильно нуждались. Поездки были через день, так что скучно не было. Вечерами просто гуляли до темноты , в отеле было много русских, когда возвращалисЬ, бегал с детишками до ночи. Мы брали экскурсии у нашего туроператора, цена около 100евро на двоих, есть и дороже, на Санторини нас отвезли около 250 евро (не пожалейте времени и денег, красота неописуемая!!!). Хотя, у кого какие дети, может, и не будут ходить. Мой со мной везде. и без особого нытья. В уличных бюро экскурсии в 2 раза дешевле примерно, но я там не брала.

07:02 23.07.13

И еще раз подчеркну - если не будете сами себя развлекать, то будет скучно))

07:04 23.07.13

Да, и про WI-FI. Читала, что писали, что он отсутствует, но это не правда. WI-FI доступен в холле отеля.

16:10 23.07.13

Анна, здравствуйте! Собираемся в отель с годовалым ребенком. Подскажите, есть ли вареные овощи-мясо накормить ребенка?

19:19 23.07.13

Здравствуйте, Ирина. Тушеные и запеченные блюда из овощей присутствовали, вкусно, мясо тоже часто тушеное было... Но вот для годовалого ребенка не знаю, можно ли таким маленьким это кушать, там всё таки соусы,приправы... Наверное, лучше взять с собой детское питание, или покупать его в магазине... Ребенок маленький очень, может быть расстройство желудка из-за адаптации, вода другая, кухня явно не для детей до трех лет... Я с таким маленьким ребенком не выезжала, со своим начала ездить с 5 лет, но в годик наверное бы остереглась кормить едой из ресторана.

01:09 24.07.13

Спасибо

18:29 28.07.13

Я извиняюсь, что пишу здесь, хотелось бы ответить Ирине - мы только что вернулись из этого отеля с ребенком 1,9 лет. Он там не ел НИЧЕГО кроме кексов и творога.Каши брали с собой. Все блюда приправленные, годовалого точно не накормите. Вот сейчас вернулись и поели картошки с курицей)))))))))))))

22:35 03.08.13

Пишу надежде: да, да, и я того же мнения, деткам до трех лет во избежание проблем - еду с собой, привычную для их организма и подходящую по возрасту))

10:38 20.08.13

Добрый день, собираемся в этот отель компанией из 2-х пар, все молодые активные и позитивные люди. Скажите поблизости есть ли к-нибудь бары, кафе, дискотеки?! или только нужно ехать в город?! машину арендовать поблизости можно?!

08:49 12.09.13

Здравствуйте! Машину арендовать можно. В посёлки есть таверны, но дискотек и ночных клубов нет. за такими развлечениями в город - например, Малия, это рядом. данный отель идеально подходит для спокойного отдыха с детишками. Я бы на вашем месте выбрала другой, в более оживлённо месте.

Все отзывы Анна (9)