июле 2013
02.07.13 - 09.07.13

Хороший отель

Наша семья в этом году впервые решила посетить Египет. Семья – муж, жена, дочь 12 лет и сын 9 лет. Отель выбирали тщательно, так как ранее бывали в Турции в отелях по системе "ультра" и в Греции на о. Родос в сети отелей Митсис и не хотелось отдыхать в отеле ниже уровня. Остановили свой выбор на Rixsos.

Туроператором был Анекс Тур и авиакомпания Ютейр. Вылет был вовремя и авиакомпания нормальная, в сравнении с другими.

В отель приехали в 21:00. В отеле расселение заняло менее 10 минут. После расселения вещи оставили на ресепшен и нас на электромобиле повезли на ужин в ресторан "Зодиак", откуда также приехали на ресепшен, взяли чемоданы и нас отвезли в номер. Номер заказывали Family. Номер большой двухкомнатный. Между комнатами дверь и большое окно, которое может закрываться со стороны родительской спальни. В каждой комнате на стене висит ж\к телевизор. Большие кровати, в первой комнате 2 односпальные, шириной больше 1 м каждая, во второй комнате - двуспальная. Большая ванная комната, есть все необходимое, включая мочалку, зубные и бритвенные принадлежности. В номере есть бесплатный сейф, халаты и тапочки.

Убирали в номере ежедневно, хорошо, с применением моющих средств, так как после уборки в номере был приятный запах. Бесплатный минибар - пиво хайникен, кола, фанта, соки и пр., питьевую воду, полотенца, шампуни-гели меняли и пополняли ежедневно. В период пребывания в отеле у сына был день рождения и после прихода с пляжа весь номер был украшен цветами, а на кровати была фигурка из полотенца, что сыну очень понравилось.

Центральная система кондиционирования в отеле, холодит - отлично, шума от нее у нас в номере не было и отдыхать она нам не мешала.

Наш номер был на втором этаже и выходил на бассейн с горками. Вечерняя анимация нам вообще не мешала.

Питание. Питанием довольны. На уровне хороших турецких отелей. Кормят чуть-ли не круглосуточно. Огромный выбор блюд. Есть все – фрукты, овощи, выпечка, десерты, рыба, индейка, курица, баранина, морепродукты .... долго перечислять. Каждый найдет себе по душе. Много пакетированных соков - апельсин, манго, ананас, гуава и др. Диетическое-детское меню тоже есть. Очень вкусная картошка, запеченная в фольге, с разными наполнителями. Посетили 4 ресторана А ля карт. Особенно понравился итальянский. Во всех ресторанах хорошее обслуживание, включая главный, все официанты внимательные. После нескольких дней, официанты уже начинают тебя узнавать и сами предлагали напитки, которые мы обычно пили. Очень доброжелательны к детям, всегда пошутят,детям уделяют внимание. Было ощущение, что персонал, действительно, рад тебя видеть, а не только выполняет свою работу и лицемерно улыбается, спрашивая :"Как дела?" и "Вкусно?".

Все официанты в белых рубашках с логотипом Риксос.

Детский клуб находился возле нашего корпуса, но дети любят быть все время с нами, поэтому они туда не ходили. Все помещения детского клуба оснащены вэб-камерами и можно смотреть из номера, что делают ваши дети.

Территория огромная, ухоженная, зеленая, ходят маленькие автомобили. Пляжные полотенца очень большие и выдаются в трех местах, менять их можно неограниченное число раз в день. Много бассейнов - 11, у двух центральных есть пул-бар, можно сидеть в водичке и пить коктейль. Есть водные горки приличные.

Много баров, все приличные, особенно на старом и новом ресепшене. Хорошая обстановка, вежливые официанты, различные коктейли на импортном алкоголе (бесплатно) - виски Red label, водка Абсолют, ром Баккарди, Текилла и др..

Море.

Очень большой пляж, много лежаков. Море представляет собой примерно 50 метров рифовой отмели, которая в отлив превращается в берег,а в прилив там по колено.Справа,метрах в 30 от пирса в этой отмели есть небольшая, расчищенная от кораллов лагуна, где глубина по грудь,но народа там в период нашего отдыха было немного и мы там плавали с сыном с маской, смотрели рыбок. Имеется пирс с двумя сходами в море. Из-за ветра и волны пирс до обеда закрыт. Отмель заканчивается обрывом на глубину метров 25. В целом, море этого отеля для нормальных пловцов. Рифы и рыбки есть, но их мало. После обеда открывают пирс.

Море чистое и красивое, когда плаваешь с маской, чувствуешь себя как в аквариуме в окружении рыб. Купаться можно было каждый день, но чаще только после обеда.

Хотели бы отметить Евгению из службы, расположенной около терминала регистрации ресторанов на главном рецепшене, она нам очень помогла консультативной помощью.

В общем, мы очень довольны отдыхом и поняли, что Египет для нас. И хотя, до этого мы ни разу не возвращались в один и тот же отель дважды, скорее всего вернемся в Rixos, если сильно не поднимется цена, на что мы очень надеемся. Спасибо всему персоналу отеля за этот чудесный отдых!

Спасибо за внимание, надеюсь для Вас отзыв будет полезен.

Добавлено 21.07.13 16:26 (4 826 символов в тексте)

21:30 28.07.13

Здравствуйте, уважаемый Игорь!

Благодарим Вас за выбор нашего отеля для Вашего семейного тдыха. Выражаем Вам свою признательность за то, что нашли время и опубликовали здесь свой подробный и позитивный отзыв о времени, проведенном с нами. Нам очень приятно, что у Вас есть желание вернуться в Rixos Sharm el Sheikh.

Отдельное спасибо за добрые слова в адрес нашего персонала.

Будем рады снова приветствовать Вас!

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Rixos Sharm el Sheikh