Регистрация: 21.07.13
Отзыв об отеле Lyda Studios (отель был переименован 15.10.13)
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Замечательный отдых в Лида

Добрый день!

Отпишусь о нашем отдыхе в отеле Лида в р-не поселка Гувес. Отдыхали семьей с двумя дочками по 8 лет.

Прежде всего скажу, что ехали от Тезтура по весьма привлекательному ценовому предложению. Посмотрели фото, почитали отзывы и сразу стали бронировать. Мы взяли апартаменты to bedroom, так как нам важно было спать в раздельных комнатах. Все быстро оформили и визы и документы. Ожиданий больших не было от отеля, мы просто рады были уехать на волшебный остров Крит, т.к. нас манят путешествия и прогулки по разным красивым местам)

Поэтому хочу отметить, что очень приятно порадовал сам отель.

По приезду нас сразу заселили в отличный номер административного корпуса. Когда его посмотрела, то очень была довольна - две отдельных спальни и что-то типа гостиной с камином и маленькой кухонькой. Вышла на балкон - там огромная терасса) с видом одновременно на все - горы, море и бассейн.

Сам номер очень с любовью оформлен и в традиционном стиле. Все просто и очень качественно, мраморные красивые полы, по которым приятно ходить босиком, стены - белая штукатурка под старину, мебель в стиле кантри из массива дерева, светильники - лампадки. Окна - деревянные стеклопакеты, арочные, красивые. Текстиль, постеры с акварелями Крита, в общем, поработал дизайнер. Чего только стоят терракотово - красные потолки в номере) возьму на заметку, понравилось. Был и камин... наверное там его когда-нибудь топят, т.к. есть дымоход.Ванная комната с биде и ванной (которая в принципе была не нужна, т.к. кроме принятия ванн и так есть чем заняться)

Территория отеля очень ухоженная и продуманная, приятно и со вкусом. Особо нравилось отдыхать у отдельного бассейна в окружении сосен и прочих деревьев, пальм.. Про цикад, это да..сильно, но мне даже нравилось их пение.

Ресторан - отличная еда, на мой взгляд. Мы вообще очень не привередливы в этом плане, т.к. ехали не за гастрономическими арабскими изысками, на которые в турецкой пятерке уходило много времени, т.к. выбор чрезмерный утомлял, а прибаленные килограммы не придавали отптимизма)

Поэтому еда - твердая пятерка - выбор всегда был. Овсянную кашу мы и дома поедим ( если что)

Много мясных блюд, ежедневно они менялись и кролик и баранина и гриль и пр. , разная рыба, всегда была дзадзики. Разные масла оливковые со специями, сыр фета (не козий) рассыпной, сухарики, зелени горы, печеные вкуснейшие овощи.

Я так поняла, что акцент на местную национальную кухню. Оно и правильно. Очень любят траву орегано . Она для нас не привычна, даже в чипсы Leys ее кладут.

Отдельное спасибо за медовые шарики, я на них "подсела" и ни один завтрак не могла пропустить без этой вкуснятины.

Официанты и персонал молодцы, всегда с улыбкой и хорошим настроением. Мужчина, не помню имени, частенько что-то напевал себе под нос, люблю позитивных людей. А ведь работают как пчелки каждый день.

Говорили нам спасибо за чистые тарелки, мы лишнего не брали и все съедали))

Спасибо персоналу отеля, всегда бодрому и энергичному Костасу, готовому откликнуться на любой вопрос (особых проблем правда не возникало) прекрасной девушке-администратору по имени Афродита, чья внешность, оправдывает имя. Впечатление, что люди они ответственные и очень хорошие. Отдельное спасибо Лайме, рускоязычной приветливой женщине из минимаркета, охотно с нами общавшейся и объяснившей некоторые тонкости. Так как наше знаение английского языка все же оставляет желать лучшего пока.

Пляж на который возит отельный автобус мы не посетили не разу, т.к. брали машину на 6 дней (всего отдыхали 10) и ездили везде где только можно. Были и в Ираклио и в Элунде, Аг. Николаусе, на Ласити,в пещерах. Едили на юг острова, в аквапарке.. и еще в прибрежных городках.. В общем. активно проводили время. Обедали в отеле всего пару раз, на 2-й и в последний день.

Да, чуть не забыла, бассейны - просто отличные)

В общем, отель мы рекомендуем. И тем, кто приехал за активным отдыхом и тем, кто любит отдыхать у бассейна.

Остальное, думаю,расскажут наши фото.

Добавлено 22.07.13 01:11 (4 003 символов в тексте)

22:26 14.05.14

Ну очень похоже на заказной отзыв.
Вирусный маркетинг до сих пор себя не изжил...

Все отзывы Anna (1)