Регистрация: 22.07.13
июле 2013
08.07.13 - 18.07.13

согласна с предыдущими отзывом. Очень хороший отель, хотя...

согласна с предыдущими отзывом. Очень хороший отель, хотя есть свои минусы. Распишу по порядку:

- Номер большой, убирают чисто, постельное и полотенца белоснежные. В ванной нет только шампуней,остальное все есть.

У нас был стандарт с видом на бассейн. Но получили мы высунувшись далеко за перила балкона вид на бассейн. А так вид был на переход к ресторану, сам ресторан и сад. Обратились к гиду на встрече, без проблем предложили поменять на 2 этаже с видом на сад,бассейн было плохо видно или на 3 этаже с отличным видом на бассейн и океан,но только на след день . Мы подождали день и переехали. Поэтому хотите хороший вид - переплатите за вид на бассейн. И без скандала вам поменяют.

- Питание оч хорошее. Начинают кормить с 6.30 и до 23 часов с перерывом только на 1,5 часа с 17.30 до 19 часов. Все остальное время вы можете зайти в ресторан и поесть. На завтрак свежевыжитые соки, морепродуктов и фруктов много. Мясное все время разнообразное, каре ягненка,баранина,индейка, говядина,свинина. Курица редко (что странно для отелей). Креветки,осьминоги,кальмары,рыба разных видов в кляре,жареная,тушеная. Фрукты по 6-8 видов нарезаны и еще стоит поднос с нечищеными,которые можно брать на вынос. На обед 1 вид супа, на ужин по 2. Хорошие холодные закуски. На ужин только нет чая и кофе, его можно взять в баре в холле ресепшн и принести в столовую, если хочется попить с десертом чая. Идти недалеко. На обед чай и кофе из автомата. А на завтрак оч вкусный марокканский зеленый чай с мятой и сухофруктами можно заварить самим в чайничках в ресторане. Для детей есть мороженое. Не плохое красное вино. По утрам (только по утрам) наливают шампанское. Хорошее или нет - не знаю,не пробовала. Читала в отзывах,что нельзя в шортах и сланцах на ужин, это бред. Все ходят как хотят. Много иностранок в коктельных платьях и с макияжем, но лично мне не хочется на отдых тащить весь гардероб и марафетиться.

- Русских мало, на весь отель человек 15-20,хотя отель довольно большой. Все русские лежат на пляже. Пляж полупустой. На нем скучно. только часов в 15 там начинают играть в волейбол. Все иностранцы дислоцируются у бассейна, где проходит анимация. Но она с 12 часов. До этого там тоже тишина. Музыки нет. Бассейн чистят с утра,поэтому в первой половине дня он оч пахнет хлоркой. Советую в него лезть после обеда. И плитку у бассейна шлифуют машинкой в 6-7 утра. Что нас будило и стало порядком раздражать.

В Агадире пляж общественный и у каждого отеля выгорожена на общем пляже зона отеля. Эти зоны прижаты к отелям, поэтому может между вами и океаном расположиться местное население. В выходные местных много, но они заняты собой и до туристов им нет дела. В первый день между нашим пляжем и океаном было много мусора не песке, видимо в предыдущий день местные намусорили. Было не приятно лежать на пляже и видеть мусор. Но к обеду уже все прибрали и больше мусора мы не видели.

Вода чистая,прохладная, как всегда в океане, но в целом хорошая.В отливы долго идти до воды. Их живности стаи мелкой рыбы, видели 1 раз у берега огромного ската, крабиков и странного вида крупного малюска см 20 длиной с маленьким улиточным панцирем.

- Посмотреть в марокко нечего. Была в маракеше, экскурсия 90евро, город не интересный,не колоритный, возят на гробницы(это просто сад с плитами, дворец (избушка без мебели), сад женераль - сад красивый,но малюсенький, это даже не сад, а дворик, местный рынок (все что там продают, можно купить и в агадире). Кормят на экскурсии отвратительно. Поэтому ехать не советую (дорога занимает в один конец 3,5часа).

Знакомые ездили на пляж Легзир. Там красиво, но купаться опасно. Дно каменистое, волны, они все ноги ободрали. Кормят тоже там не очень.

Предлагают поездку на водопады. Кто ездил - говорят водопад - словно из шланга поливают,еле струится.

Короче все полный развод на деньги. Проще просто погулять по Агадиру. По променаду вдоль океана можно дойти до порта, недалеко зверинец (вход бесплатный)-выйти на променад и направо до макдональдса,перед ним еще раз направо, перейдете дорогу и вы на месте. Возьмите булочек,покормите там птиц. В этот зверинец возят на обзорной экскурсии за 11евро.

Мы ездили на их рынок в Агадире. Называется Бик Сук. Это старинная стена, внутри которой торговые ряды. Там можно купить сувениры. Поехать на такси. Только едьте по счетчику. Так дешевле. у отеля таксисты счетчик отказываются включать. Можно от отеля отойти и поймать такси. До рынка по счетчику около 12 дихрам(50руб). Только таксисты везут не на рынок,а к магазину,и уверяют,что это сук. Но вы скажите Бик Сук Медина и не ведитесь на магазины, т.к. там все дороже.

Кожу если будете покупать - учтите,в основном она плохо выделана и воняет. Поэтому странный совет - но нюхайте изделия. Многие покупают, а потом выбрасывают.

- Погода переменная. Как мы шутили - каждый час сюрприз.Ночью прохладно.Надо одеваться теплее (кондиционер вообще не включали). Днем жарко. Солнце целый день-это редкость. Постоянно туманная дымка с океана, прямо смог. Ветер тоже то начинается резко,то резко затихает. Один день был очень холодный,солнца не было.Странно для середины июля. Сначала были в шоке, потом привыкли. Все равно загорели и накупались.

- Ездили от пегаса. Авиакомпания НордВинд. Покупали путевки за полгода по раннему бронированию, но с нашей даты сняли вылет (из-за недобора туристов) и за 2 недели нам предложили сдвинуть тур на 3 дня позже. Мы не из Москвы, а чтобы добраться до москвы на дату вылета были уже взяты билеты на поезд, нам пришлось сдать эти билеты в Москву и купить новые на другие даты. Билетов уже не было, поэтому пришлось понервничать, купить гораздо дороже на добавочный старый ужасный поезд. Пегасу пофигу, говорят не устраивает - откажитесь от тура и точка. Авиакомпания терпимая, ожидали по отзывам хуже. С агадира улетать билеты без мест в самолете. Где занял - там и полетишь. У меня так первый раз. Как в автобусе))))

В целом данный отель рекомендую. Отличный отдых для тех,кто любит пассивное валяние на пляже и хорошую еду.

Добавлено 22.07.13 15:54 (5 995 символов в тексте)

21:49 05.08.13

Скажите, как в отеле, так и в городе, со средненьким знанием английского тяжко будет или нет?

09:54 06.08.13

Абсолютно легко. У нас тоже знание английского ниже среднего и не было проблем.
Но вообще там французский язык второй государственный, поэтому английский местные жители и персонал знают на нашем среднем уровне.

22:26 11.09.13

ездил в этот отель сам. сам брал билеты на ройял марокко, бронировал отель, заказывал такси (при бронировании). заселялся. оплачивал все на ресепшн. брал экскурсии в городе. покупал вещи, в городе и отеле. доходил пешком до Сук Шаби (Медина). и все это со школьно-институтским техническим английским...

Все отзывы я (5)