Регистрация: 23.07.13
июле 2013
08.07.13 - 18.07.13

Отдыхали вчетвером (я с мужем и сестра с мужем) в отеле...

Отдыхали вчетвером (я с мужем и сестра с мужем) в отеле с 08.07.2013 по 18.07.2013. Пишу подробный отзыв, так как сама выбирала отель на этом сайте.

Начну с того, что планировали поехать в Египет с целью посетить Израиль, поэтому выбрали отель поближе к границе в Табе. Путевку покупали у Пегаса заранее еще в мае, но начитавшись отзывов о стрельбе, сменили отель в Табе на отель в Шарм аль Шейх Sol Sharm 4.

Летели оренбургскими авиалиниями, без каких либо проблем и задержек. По прилету заполнили миграционную карточку и поставили бесплатный синайский штамп. Отель находиться от аэропорта в Шарме в минутах 10-15.

Сразу скажу, что в отеле почти весь персонал говорит и понимает по русски, поэтому проблем с общением не было.

1. Заселение. Приехали в отель около 14.00. На ресепшене у нас взяли документы, надели браслеты, выдали карточки на пляжные полотенца и мы пошли в ресторан на обед. Номер был на втором этаже № 1205 (стандарт) с видом на большой бассейн и море. В номере есть: кондиционер, телевизор, фен, холодильник, сейф. Минибар по запросу. В номере все было чисто и все работало. Сестру с мужем поселили в соседний номер 1204, между ними есть дверь (внутри номера) для нас это было очень удобно.

На следующий день встречались с представителем туроператора Вероникой. Оставила она о себе неприятные воспоминания. Вообще к турфирме Пегас у нас претензий нет, все хорошо и четко организованно, проблем никаких. Кстати, в Шарм аль Шейхе все спокойно, не каких беспорядков нет.

Со всеми вопросами мы обращались к представителю отеля Наталье, она всегда была внимательна и помогала нам.

2. Уборка. Убирали каждый день очень хорошо. Крутили фигурки из полотенец. Меняли белье и полотенца. Все чисто и аккуратно. Оставляли всегда 1 доллар. Сразу скажу, что за время нашего отдыха у нас ничего не пропало. Деньги и ценности (документы, золотые украшения) убирали в сейф и не каких проблем.

3. Территория отеля не очень большая, но красивая и ухоженная. Ее чистят и ухаживают за ней целыми днями, не смотря ни на что. На территории находятся: большой и маленький бассейн, главный ресторан, рыбный ресторан (платно), бары и амфитеатр.

4. Анимация. Ребята очень старались молодцы. Утром гимнастика, затем водная аэробика (весело), детей развлекали целыми днями, вечером в амфитеатре развлекательные шоу. Для детей различные мероприятия. Очень понравилось выступления «танец с юбками», красиво даже завораживает. Были также кабаре шоу, вечера караоке, магические шоу и т.д. Дискотеки на пляже платные 10 долларов, честно мы не ходили, не знаем.

5. Питание. Питание обычное. Есть говядина, рыба, курица, овощи, рис, картошка, макароны и т.д. Неплохая выпечка. Соки только за деньги. Кофе по утрам из кофе машины в главном ресторане, а затем до 23.00 в баре над ним. Чай лучше заваривать самим (попросить пакетик) чем из титана. Из напитков фанта, спрайт, кола - нормальные (из бутылок наливают). Есть пиво и вино, но они разбавленные. Фруктов мало: зеленная дыня (нарезанная мелкими кусочками), финики, апельсины и яблоки. Два раза давали картошку фри, так за ней такая очередь выстраивалась.

6. Море. Море прекрасное. Заход в море либо с понтона, либо можно зайти справа от него без специальных тапочек, но осторожно. На пляже есть лежаки, которых всегда хватало, плетеные зонтики, бар, душевая, туалет и маленький бассейн. До пляжа идти минут пять, но ходит открытый автобус, на нем ехать 1 минуту. Кораллы мертвые, но рыбок можно увидеть. Купили маску (10 долларов) очень интересно. На пляже предлагают много экскурсии, намного дешевле, чем у туроператоров. На пляже обитают несколько собак, но они не мешают, очень безобидные.

7. Экскурсии. Еще дома нашли компанию по экскурсии в Израиль на 1 день за 85 долларов (на пляже предлагают и за 60), но поехали от туроператора Пегас за 235 долларов на человека. Все фирмы предлагают саму экскурсию почти одинаковую, а набор услуг разные.

8. Магазины. Лучше разменять немного долларов на местные фунты (1 доллар = 7 фунтов) в отеле стоит терминал. В отеле и по дороге на пляж все дорого (в долларах) и цены они говорят сами. Мы ходили в местный магазин покупать сладости, соки и воду. Там фиксированные цены в фунтах. На некоторые сладости цены ниже, чем в зеленной зоне аэропорта Шарма. Чтобы сходить в магазин надо выйти с центрального входа и повернуть налево. Дорога минут 7-10. И увидите с правой стороны супермаркет, он не большой но все необходимое есть. Так же там находиться аптека.

Ездели в город в магазин коженной одежды и на такси в старый город. Заплатили за такси вшестером все вместе 25 долларов (туда и обратно). Погуляли, посмотрели местный колорит. Купили футболки и фрукты, можно купить неплохие вещи из кожи. Надо везде торговаться. Товар везде один и тот же.

На пляже у отеля приходил торговец у него тоже не дорого можно купить сувениры (цены как на базаре в старом городе).

Выселение из номера, как и везде в 12.00., так как самолет у нас был в 23.15, а трансферт из отеля в 20.30 пришлось доплатить 60 долларов за номер (20 долларов за каждые 3 часа).

Подводя итоги, хочу сказать, что отель Sol Sharm очень понравился. Сервис и обслуживание очень хорошее. Питание – голодным не останетесь.

Добавлено 23.07.13 10:59 (5 188 символов в тексте)

15:39 27.07.13

Добрый день!Благодарим Вас за комментарий! Мы искренне надеемся увидеть вновь Вас в качесте наших гостей. С уважением,Администрация отеля Sol Sharm.