Регистрация: 23.07.13
июле 2013
13.07.13 - 20.07.13

3.5

Отель так себе

Оператор с украинском стороны Join Up - сказать нечего, с тунисской стороны Leptistour - печаль-печаль, гиды непрофессиональны или хамят. Авиакомпания Авиатранс - очень-очень эконом. Бутерброд с растворимым кофе, все очень помятое и бедненькое, самолеты без брендирования. Поездка на двоих на 7 ночей/7 дней обошлась в 1500у.е.

Отель, конечно, не однозначный. Вроде бы красивый, два взрослых бассейна, один с горками, третий бассейн крытый (но пустой), два детских, мини клуб, какая-то там анимация, типа гольф (без клюшек) и теннис (без ракеток). Номер хороший у нас был, с видом на бассейн с горками, поэтому дискотеку до 12 ночи мы не слышали, она вокруг бассейна без горок проходит.

Но то кучка мусора, то бычки с жвачками в пальме, то раковина засорится, то кондиционер откажет и после двух просьб так никто и не пришел (+40, на минуточку), трусы чьи-то провисели всю неделю за окном на пальме.

На ресепшн работает неприятная хамка, говорит казенными фразами, но в каждом слове ненависть. "Номеров нет. Да, мадам, мне очень жаль, мадам, что вы приехали рано утром и ваш полуторгодовалый ребенок не спит с 3 часов ночи, но поселение у нас в час дня. Номеров нет" После чего отворачивается и игнорирует все попытки привлечь внимание. И когда мой полуторгодовалый ребенок начал бросать камни в бассейн, разносить отель и включил сирену от усталости, номер сразу нашелся. За секунду! Она чуть из-за стойки не выпрыгнула с ключом!

После 21-00 в отеле поесть невозможно. Возле отеля тоже. Мы гуляли по городу, не смогли с ребенком усидеть в ресторане и вернулись в отель. Ужин уже закончился, я спросила где мы можем поесть? Вроде как есть еще 2 ресторана а ля карт (не работающие). Пообещали сендвичи на баре. На баре сендвичей не было, обещали после 10 вечера, но после настойчивых уточнений признались, что их и не будет. В округе только страшные забегаловки. Пришлось купить чипсы через дорогу и есть их с пивом.

Отель красивый, но будто без хозяина, какой-то неприкаянный.

В первый раз была в олл инклюзив, где нечего было есть. Меню стандартного обеда и ужина: один резиновый сыр, одна страшная колбаса, одна суперсоленая брынза, старая говядина, сухая курица, пересоленная рыба, несвежие салаты из того, что не съели вчера, рис и макароны, 1-2 супа. За макаронами и картошкой очереди, потому что их хоть как-то можно есть. Все удивительно невкусно приготовлено. Из фруктов только арбузы и дыни. Особенно хочется отметить сладости. Во всех восточных отелях очень вкусные сладости и конец фигуре. Но тут это три вида сухих бисквитов: белый, темный и мраморный, булка за 3 копейки, пара пустых слоек и один пустой круассан. Несколько дней подряд было подобие наполеона из манной каши и сухих коржей. Повсюду очереди. Несколько раз ела руками, потому что вилок не было. Вино стандартно вызывает изжогу, пиво разбавлено. На пляже алкоголя нет, только порошковые "соки" и местная кола-спрайт. В общем если вы на диете и боитесь не сдержаться - вам сюда. Главное не есть, иначе гастрит. Стоит ли говорить, что ребенка кормить нам было нечем. Супермаркеты работают до 5 вечера, и ассортимент там, как в сельском продмаге. Детскую еду не нашли. Нашли только молоко, и то не везде. Хотя в рамадан нашли чуть ли не из-под полы в супермаркете пиво. Стояли, трогали безалкогольное пиво в зале и вздыхали, когда продавщица заметила это и отправила нас во внутреннюю закрытую комнатку с алкоголем.

Пляж небольшой, лежаков в 8 утра уже не было. Всю неделю просидели с ребенком у моря на песке, а по ногам ходили кони, верблюды и торговцы. Кони и верблюды срут, и повсюду валяются их какахи. Сложно объяснить ребенку, что это не конфеты и не пластилин. Возможно, рядом срут и торговцы, запах навевает. Дорога на пляж довольно длинная, минут 15 пешком вдоль забора с двух сторон и гор мусора, технических помещений других отелей с неприятными запахами и шумами. Паровозик на пляж ходит не регулярно, поэтому мы обычно ходили пешком, и паровозик встречали не всегда.

В отеле в основном французы, немного немцев, много русских и славян, в том числе Хорватия, Польша, Словения. Говорят по-английски они не очень, руками и картинками и школьным курсом французского мужа мы справлялись.

Позвали починить кондиционер два раза - ОК, но не починили, мы сами в итоге его сделали. Засорилась раковина - ОК, но не пробили, пробивали сами. Доллар с тумбочки брали, но лебедей и лепестков не выкладывали, не умеют наверное. Wi-fi на ресепшн ловит радиусом +-3 метра и то с переменным успехом. Если на ресепшн все кресла заняты - значит интернет работает, если пусто - значит снова нет. Мобильная связь от Киевстара у меня ни к одному местному оператору не подключилась, хотя в других странах всегда ловила одна из карт стабильно.

Климат. Я тяжело переношу жару, но тут +40 и правда переносится легко. Бриз с моря и иногда даже кажется, что прохладно. Но с 12 до 15 конечно пекло и лучше сидеть в тени в бассейне или в номере. И тут отель хорош тем, что это сад, и любой шезлонг можно перетащить в тень пальмы или оливкового дерева. Впрочем, шезлонги возле бассейна опять же все заняты всегда.

Мы приехали в Рамадан, спиртное было только в отеле, дискотеки все были закрыты, туристический район Ясмин был совершенно мертвым и пустым, во время вечерней молитвы город был пуст. Все соседние пляжи отелей были совершенно пусты.

Страна грязная, очень грязная и бедная. Горы мусора вдоль дорог никто не убирает, хотя ту же дорогу на пляж можно было бы и убрать ради своих гостей. Пляжи чистые не потому, что их чистят, уборщики просто закапывают мусор в песок граблями. Я слышала про Тунис, что они цивилизованные, бывшая французская колония, не пристают на улицах и безопасны. Но гид в автобусе первым делом рассказала про женщину с ребенком, которая вышла в аптеку, а у нее цепь с шеи сорвали. Мы гуляли с коляской и было немного стремно, местные довольно мрачные. Торговцы прилипчивые и говорят вслед сексуальные намеки, хотя я не высокая голубоглазая блондинка с микрошортах и одна, а обычная тетка и ребенком и мужем. Возможно, они были приличными до жасминовой революции, но сейчас они хуже Египта и Турции.

Мы забыли в номере телефон мужа. Писали и просили передать с кем-то в Киев. Никакого ответа. Телефон - старый смартфон, не очень то и жалко, карту сразу сделали новую, но сервис как видно на высоте.

В общем страна на один раз. Съездил, крестик поставил и второй раз не потянет.

Отдохнули мы просто отлично, море, солнце, прогулки и хорошее настроение никто не отменял.

Но если вот придираться к отелю и требовать нормальных условий за свои деньги - то вот.

Добавлено 23.07.13 13:15 (6 601 символов в тексте)

22:24 30.07.13

Странный отзыв!!!Цитата : "Мы гуляли по городу, не смогли с ребенком усидеть в ресторане и вернулись в отель. Ужин уже закончился, я спросила где мы можем поесть?...Пришлось купить чипсы через дорогу и есть их с пивом" . Ребенка тоже так кормили? Весь отзыв про алкоголь! Вас больше всего это расстроило?Вы же с ребенком 1,5 лет! В Тунисе лучше в сто раз,чем в Турции и тем более в Египте.И море щикарное))))

23:02 01.08.13

Отдыхайте на УКРАИНЕ и НЕ ПУГАЙТЕ НАРОД!!!Свои деньги он оправдывает на 300 %!!!

16:27 19.11.13

Нашим Соотечественникам всегда не угодить.. причем в любой стране все тоже самое повторяется.

Все отзывы Аида (2)