Регистрация: 24.07.13
Читательский охват: 2096
ноябре 2012
01.11.12 - 15.11.12

Мне безумно повезло, я полетела в Мексику!

Мне безумно повезло, я даже мечтать не могла, что я когда-то поеду в Мексику, но так случилось!!! Мы с подругой в ноябре купили тур в Канкун с вылетом из Санкт-Петербурга через Пегас. Выбрали отель Оазис Канкун, я очень переживала, как я перенесу такой долгий перелет в 11 часов, но оказалось все не так страшно, мы полетели на довольно комфортабельном самолете, нам два раза подавали горячее, а в остальное время подносили напитки, чай, кофе.

Как только мы вышли с аэропорта я просто влюбилась в эту страну!!! Шикарная погода, доброжелательные и улыбчивые мексиканцы, красивая природа, и много много зелени… Просто красота!!!

ОТЕЛЬ, НОМЕР - Отель Оазис Канкун состоит из 5 зданий, у нас был забронирован номер «гранд», который располагался в основном здании, в пирамиде. Как только мы зашли в отель, нас поразил холл своими масштабами и обиием зелени. Нас очень быстро зарегистрировали и проводили в наш номер с видом на море. Номер был простой, но очень уютный, без лишних изысков, телевизор плазменный, мини-бар, который пополняли каждый напитками и пивом, смешной сейф, с ключом, в котором мы решили не хранить документы и деньги, и красивые кованые кровати. Но для меня самое главное чтобы в номере был душ и кровать, так как я в отпуске не планирую целыми днями проводить время в номере.

ПЛЯЖ - Мы бросили наши вещи и побежали на пляж. Когда мы пришли, первая мысль которая пришла мне в голову, что я попала в рай! Широкий пляж с белоснежным и приятным на ощупь нежным песком, безумно красивое лазурное море, теплое, но с волнами, которые меня абсолютно не смущали. Пляж делится на две зоны, релакс и активная. Около дискотеки Ибица с утра и до часу ночи звучит танцевальная музыка, а вечером на огромных матрацах можно, лежа, слушать музыку и смотреть как люди танцуют, наслаждаясь наивкуснейшими коктейлями, а на против рыбного ресторана Cocoa, находится зона релакс.

РЕСТОРАНЫ, БАРЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ - В Cocoa подают шикарные блюда из морепродуктов, около пляжа много снек баров, где отдыхающие могут выбрать себе блюда на любой вкус. А еще на территории отеля множество ресторанов: китайский, мексиканский, в котором поют красивые испанские и мексиканские песни трое колоритных мужчин на гитаре, в итальянском ресторане захватывающее шоу. Утром мы завтракали в вип лаудже, небольшой шведский стол, изысканные блюда, и подают с бокалом шампанского, а также можно разместиться на терассе вип лауджа на свежем воздухе, на фоне красивой природы. Бар дикий койот, где на барной стойке танцуют девушки и проводятся разнообразные шоу программы, бар Кинки, на пляже бар Ибица, где танцуют свои зажигательные, захватывающие танцы латиноамериканцы. В 20:00 в холле отеля 6 раз в неделю проходит безумно красивое шоу, программа в стиле аля аватар. На протяжении дня активная аннимация на всей территории отеля, огромный бассейн, самый длинный бассейн во всем Канкуне.

Контингент в основном американцы и канадцы, и сами мексиканцы, а русских процентов 10. Так как отель находится в центре Канкуна, на общественном транспорте можно доехать в любой конец Канкуна, до огромного торгового комплекса Лаисла 5-7 минут, там можно приобрести все, начиная от магнита до брендовой одежды.

А также мы взяли экскурсию в Чичен-Итцу. Я бы никогда не простила себе, побывав в Мексике, и не посетить Чичен-Итцу, одно из чудес света, пирамиду Кукулькана. Мы поехали рано утром и вернулись в девятом часу ночи, был отличный гид от компании Пегас, который подробно рассказывал нам всю историю, а особенно мы были в диком восторге от загадочного, глубокого колодца с кристально чистой и пресной водой, волшебный сенот.

Я могу бесконечно рассказывать про Мексику, но хочу сказать одно, при первой же возможности с удовольствием полечу снова в этот отель.

Мексика завораживает своей энергией, танцами и людьми!!!!!!

Добавлено 24.07.13 01:31 (3 820 символов в тексте)

14:34 04.09.13

Подскажите пожалуйста. Вы бронировали отель Оазис Канкун 4* или Гранд Оазис Канкун 5*?

Все отзывы MARINA (1)