Регистрация: 24.07.13

Отзыв об отеле Otium Park Club Akman (отель был переименован 01.12.22)
июле 2013
06.07.13 - 16.07.13

4.2

Здравствуй, море чистейшее и самый зеленый отель!

Отдыхали вдвоем с подругой с 06 по 16 июля.

Сразу хочу оговориться, что Чамьюва – это местечко недалеко от Кемера, а отель расположен в самой тихой его части, ощущали себя как в деревне – тихо, спокойно, нет дискотек, но до «цивилизации» добраться очень легко – 15 минут и вы в Кемере. Так что, кому нужен «тихий» отдых – добро пожаловать!

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Искали себе местечко, чтобы было много зелени. Отзывы и фотографии – все правда. Лариса Акман Парк – самый зеленый отель из близлежащих. Пальмы, лианы, цветы, цикады оглушают, ощущение, что ты в раю)

ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали к обеду, поэтому ждать пришлось недолго. Денег Зазе не давали, пошутили, что о нем пишут в отзывах как о бескорыстном и очень добром человеке, который селит в лучшие номера, какие у него только есть. В итоге – номер на втором этаже, рядом с рестораном, сценой, нас очень даже устроил. Познакомившись с отзывами других туристов, были готовы к тому, что увидим) Но условия сносные, все работало, номер убирался каждый день. Запасайтесь гелями и шампунями и бойтесь комаров – запасайтесь фумитоксом! Сейф решили не брать, и все было в порядке, ничего пропало.

МОРЕ. Море – это восторг!!! Чистейшее, прозрачное, дно видно даже, если заплывешь далеко… волн почти не было… Камушки, впитавшие солнце, иногда лежали прямо на них)) Хотя сразу скажу – лежаков хватало, они все убирались и чистились каждый день! Недостаток один – солнце уходит за гору, поэтому закатов не будет… Но если встанете утречком, встретите рассвет и искупаетесь в утренней шелковой воде – это будет одно из лучших ваших воспоминаний)))

ЕДА. Поголодать вам не удастся, завтраки, обеды, ужины, лепешки и фрукты днем. Все немного однообразное, но свежее и вкусное, десерты – пальчики оближешь, фруктов может бы хотелось побольше, ну да что теперь) Порадовали свежевыжатые соки: цитрусовый – 1 доллар, морковка и яблоко – 2 доллара. Отдельно о работе официантов – они безукоризненны и предупредительны, им твердая пятерка. Шеф-повар часто выходил в народ, фотографировался, улыбался, очень симпатичный)))

АНИМАЦИЯ. Мы занимались и утренней гимнастикой, и водной аэробикой, опробовали настольный теннис и биллиард, разочек отметились в волейболе и в дартсе)) водное поло только незаслуженно обошли стороной. Так что развлечения на все вкусы! Вечером три раза было шоу – приезжали выступать коллективы, остальное время конкурсы, и соревнование между отдыхающими) Больше юмора, друзья, все делается, для того, чтобы у вас было хорошее настроение!!! Главный аниматор Фати очень корректен и даже интеллигентен на фоне других турок.

МАССАЖ. Отдельное слово о массаже!!! Прошла почти полный курс – 9 раз, делала спину и ноги (в результате, собственно массируют все, кроме живота) – цена вопроса 15 долларов. Еще сделают вам маску на лицо и чаем угостят. Так что еще раз передаю большой привет администратору Диме и всему коллективу массажистов – Эльдару, Ибрагиму, Халилю, Сулейману! Большое спасибо за мою размятую спину)))

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Отельный гид как то нам не очень показался, так что с ним дела старались не иметь. Единственное - съездили от него в хамам – и пожалели, там действительно условия, лучше чем в отеле, но поток людей удручает, уж лучше в отеле – условия поскромнее, зато отношение к тебе более бережное.

Экскурсии сразу решили брать у местных фирм (они все через дорогу). Выбрали для себя ЯкобсТур и не пожалели – Наджип сделал все, чтобы наш отдых удался, он покорил нас тем, что вел себя очень тактично и корректно – а не «ой, девушки, зайдите к нас, что вы делаете сегодня вечером и т.д.»… Сделал все, чтобы мы ощущали себя королевишнами)))

Экскурсии – ходили на яхте (раньше называлась Jet Star теперь Mega Star). Поехать можно только ради самого капитана Али! а уж в качестве бонусов отличные виды, фотографии, плавание в открытом море, экскурсия к черепахам в бухте Фазелис)). Сплавлялись на рафтинге – ощущения очень острые, море солнца и холодных брызг))) не пожалели о 6 часах дороги! очень понравилось!!! Вот шоу Огни Анатолии – лучше не тратьте деньги и время, выезжать надо в 4 часа, а само шоу начинается в 9. Если видели хотя бы мельком ансамбль Березка или танцы ансамбля им. И.Моисеева, впечатления на вас это вряд ли произведет. Хотя народу битком и все сильно аплодировали.

Еще обязательно возьмите напрокат велики, или кары – обязательно покатайтесь вечерком, это тоже оччч приятные ощущения. Еще советую сходить на экскурсию в соседний отель «Натурленд». Берут 10 баксов, но можно сделать морду кирпичом и пройти бесплатно – посмотреть на чудо человеческой мысли, пока не поздно (ибо скоро начнется разрушение), подышать сосновым воздухом – это просто отличный вариант для жаркого дня! возьмите купальники – можно поплавать в их бассейне.

ИТОГ. Спокойное, чистое, тихое место, больше подходящее для семей с детьми – им там приволье. Кто хочет спокойного оздоровительного отдыха – вам сюда!

Добавлено 24.07.13 21:40 (4 900 символов в тексте)
Все отзывы Александра (6)