Регистрация: 23.06.13
июле 2013
20.07.13 - 22.07.13

3.3

Информация для русско говорящих

Пишу отзыв находясь в отеле для тех кто еще только собирается покупать путевку в этот отель, что бы могли еще раз взвесить все плюсы и минусы. Много положительной информации написано про отель не буду ее перечислять , постараюсь по пунктам перечислить все плюсы и минусы.

Плюсы:

1. красивая , ухоженная территория

2. 20 минут от аэропорта

3. Номера соответствуют 4

Минусы:

1 на рецепшене нет русско говорящих администраторов, только приходящая исходя из этого если у вас возникают какие то проблемы нужно дополнительное одеяло или подушка изъяснится очень трудно ( наш английский тоже плохо понимают)

2. Анимации можно сказать тоже нет, не считая 2- 3 немецких аниматоров вечерние представления тоже на немецком языке, нашим детям ничего не понятно и не интересно

3. Бармены и официанты тоже почти не говорят по русски

4. Очень мало мест в баре вечером сесть не где, всего 3 диванчика с креслами в баре столики со стульями все заняты, кроме этого бара вообще не куда пойти.

5. Лежаков катастрофически не хватает не смотря на это немцы занимают их в 7-00 кладут полотенце и уходят мы 3 дня с маленькими детьми перебивались на стульях в баре, после того как получили солнечные ожоги попытались переложить одно полотенце с шезлонга,которое про стаивало с утра,что бы втроем разместился на нем к вечеру пришла немецкая семья и с криками накинулись на нас, выкидывали наши вещи, ногами пинали наш шезлонг что бы мы упали с него, ногами выкидывали сандали детей . После того как мы сказали что пригласил полицию они немного успокоились. На рецепшене выше перечисленных недостатки об отсутствии русско говорящих администраторов. при просьбе вызвать полицию пригласили представителя Пегаса. Отдать должное представителю Пегаса Ирине пришла через 5 минут и помогла объяснить суть проблемы менеджеру отеля.

6. Еда хоть и вкусная но в небольшом кол- ве и не очень разнообразная, перекусы между основными приемами пищи в виде пицы и мороженного за которым минут 20 надо стоять в очереди.

Итог если будите выбирать между Турцией и Грецией Турция однозначно!!!

Добавлено 24.07.13 23:36 (2 067 символов в тексте)

17:24 28.07.13

Более смешных и глупых отзывов еще не читала. Во-первых зачем нужно было делить шезлонги у бассейна, если их у моря предостаточно..или вы любители подышать хлоркой? Так же шезлонги есть и на траве в парковой зоне. Мы приходили в 8.30 и у бассейна можно было найти пару шезлонгов, не у взрослого , но у детского точно были, хотя предпочитали загорать у моря или в парковой зоне. Что касается питания , Вам ограничили лимит подходов к столам? Питание очень качественное и разнообразное. Турция ,которую Вы хвалите берет количеством блюд , а данный отель качеством. Отменные сыры, мясо на любой вкус. Рыба свежайшая. Вас наверно в Турции тоже мидиями кормили, улитками, утку и буженину подавали, суши, и другими изысками баловали. Мы на Турцию после Крита даже не смотрим. Турецкая навязчивость на улице просто добивает, у греков этого нет. Достойные люди. И лежаков и питания здесь предостаточно!!!!! Нет большого разнообразия , как в Турции по десертам, но то , что они предлагают просто восхитительно, натуральные взбитые сливки, а не порошковые крема на турецких тортах и пирожных, подают красиво, а качество никакое. А самое главное дети здесь не травятся и инфекций бушующих в Турции тоже нет!!!! Единственно анимация действительно хромает! А вот в детском клубе девочки русские и выкладываются по полной программе, деткам там интересно.

11:30 29.07.13

Ну, уважаемые туристы, :-) , по меньшей мере странно читать, что языковой барьер и отсутствие лежаков на первой линии бассейна в 7:00 являются минусами отеля. Скорее это Вам минус, что Вы не можете изъясниться на простейшем английском. А то что "некоторые" занимают лежаки чуть свет, это минус им... Напоминает о рожденных в McDonalds - е.... С начала занимают стул, а потом идут выстаивать очередь к кассам... Дибилов везде хватает. Это проблема общества, а не отеля.

13:22 29.07.13

Что меня и растроило что я им на английском извините мы сейчас собиремся и уйдем дайте нам собраться. Я вообще не поняла агрессии. менеджер отеля когда приносил извинения сказал что шезлонгов действительно не хватает и есть такая привычка у немцев занимать шезлонг и уходить. Я для того и написала что бы наши туристы были готовы к нюансам отеля. Интернет тоже очень слабый только на рецепшене и в баре, плохо открывается , фото не грузятся. Музыка для 15 летних под которую танцуют только аниматоры. При просьбе (на английском) поставить русскую музыку или хотя бы репертуар дискотеки 80 или 90 получили отказ. Вечером хочется потанцевать послушать музыку а ее нет, под хип хоп как то не танцуется

11:52 30.07.13

На море постоянно волны, как говорят гиды на море штиля вообще не бывает. В бассейне опресненная морская вода слегка соленая запаха хлорки вообще нет.

15:07 30.07.13

Cher195 Чернышова, добрый день! Удивляет то, что нет лежаков у бассейна, мы были в этом отеле полумесяцем раньше Вас и всегда находились свободные лежаки, даже после 11-ти дня. С 9-ти до 11-ти были на море, а после 11-ти шли на горки, так вот, там, где FishSpa ВСЕГДА!!! были лежаки, 2-3 рядом, как минимум. Несмотря на то, что отель стоял на стопе и был заполнен на 100%. Русская музыка в баре тоже есть, даже надоело немного это "О боже, какой мужчина!"... Диско 80-х 90-х тоже крутили, причём часто. Персонал в баре (девушка Мария) неплохо понимает и даже говорит на русском. Анимация точно рассчитана на немцев, но всё вполне понятно и без перевода, а если знаешь английский (хоть немного), то и вовсе замечательно. Наши дети прекрасно всё понимали и без перевода. Персонал в отеле в основном румыны (румсервис точно). По русски отлично говорит фотограф Дима, на ресепшене есть девочка Алиса - отлично разговаривает на русском, по-русски говорят в ювелирной лавке, к тому же на ресепшен можно всегда найти русскоязычных гидов и представителей туроператоров. Так что что-то Вы уж очень критичны. Море правда неспокойное, но если нет красного флага, то наоборот, попрыгать в волнах детям было интересно.

16:09 30.07.13

подскажите, пожалуйста, есть ли в главном ресторане столы на двоих или только на 6х?

21:25 31.07.13

Столики в ресторане только на 8 чел. Постоянно подсаживают кого то. Столики на 4-х есть в таверне можно сидеть вдвоем, но там только обеды и ужины по записи за несколько дней и там нет ни чая ни кофе.
Отвечаю Жанне нам видимо не повезло с временем заезда было огромное кол-во отдыхающих. На 8 день нашего прибывания кол - во гостей уменьшилось и стало комфортнее отдыхать, в таверне добавили столы. Бармены в баре просто молодцы, особенно девушки приветливые запоминают предпочтения. Персонала в отели видимо маловато не успевают убирать со столов, или медлительные. Днем еще музыку более менее интересную включают. А вечером когда у диджея якобы своя программа какая то кислотная музыка и гопно копно стар. Еще хотела написать про прачечную машинка стиральная всего одна и очередь что бы постирать вещи. Утюг есть бесплатный очень удобно.
Фотограф Дмитрий тоже замечательный фотограф сделал нам очень хорошие фотографии.

21:25 31.07.13

11:05 01.08.13

Мы достаточно много путешествуем семьёй и побывали в разных отелях. Нет идеальных отелей, говорю со всей ответственностью. Везде есть плюсы и минусы. Не в рекламу Литтос Бич (есть свои недостатки), но это, пожалуй, единственный отель (из тех, где мы были), где 100% совпадение цена+качество. Поверьте, то что у Вас была хоть одна машинка в прачечной (у нас было две+сушилка, хоть мы были в отеле не намного раньше вас) это уже счастье. В других (и это 90%) отелях нет прачечной самообслуживания, только платный сервис. Когда ты две недели вне дома, с ограниченным количеством вещей и двумя детьми (те ещё свинюшки), то на прачечной можно разориться или руки стереть от стирки. Мы стирали 4 раза за две недели, и только один раз ждали 20 минут очередь. Приходили в 10-11 часов или после 15-ти. Главный ресторан переполнен, но мы ходили к полдевятому-девяти и было достаточно много мест, а выбор блюд не был меньше, чем в 19,30. Большинство видимых нами минусов - это наши собственные придирки, а ведь главное на отдыхе - это позитивный настрой. А отель правда, очень неплохой. Есть некоторые погрешности, но где их нет? Мы своим отдыхом очень довольны, и будем вспоминать Крит и Литтос Бич, как одно из самых замечательных мест, которые нам посчастливилось посетить. Яркого и позитивного отдыха всем, господа!

13:30 01.08.13

Я изначально написала что отель не плохой есть плюсы и минусы и на мой взгляд отзывы пишутся для того что бы эти минусы исправлялись. На сколько мне известно отзывы читаются спец. Менеджерами и потом делают работу над ошибками. Лично мое мнение ( мы тоже 2 раза в год ездим отдыхать ) цена за это качество завышена, в Турции за эти деньги более качественный отдых, это мое мнение я ни кому его не навязываю. Отдых мне понравился не смотря ни на что и благодаря нашей большой компании 21 чел.

18:37 01.08.13

Вы меня конечно извините, но мне кажется, что вы приехали не отдыхать, а искать недостатки. Столько негатива по пустякам... Что касается минусов:
1. если у вас возникли какие-либо проблемы, то около рецепшена всегда присутствовали представители Пегаса и вы могли легко обратится к ним по любым вопросам. Девушки очень адекватные и всегда нам помогали. Во всём мире разговорный язык английский, если вы не знаете простейших фраз, то берите с собой разговорник. Мы несколько раз обращались на рецепшен, то сейф не открывался, то ключи теряли, то просили продлить время пребывания в номере и всегда нам помогали со всеми вопросами, причём сразу же.
2. анимация для детей проводится на русском языке. На вечерних минидиско русские аниматоры танцевали с детьми, песни примерно те же, что и в Турции. Вечерние шоу действительно слабоваты, но ребята очень старались.
3. позвольте спросить зачем вам русскоговорящие официанты, если все приборы лежат на столе, а еду и напитки вы берёте по своему усмотрению?
4. про бар вы вообще какие-то небылицы рассказываете. Мы каждый вечер приходили в бар после шоу и всегда были свободные места.
5. на счёт лежаков около бассейна согласна, их занимали с утра. Но это проблема не отеля и даже не страны, а людей. В Турции лежаки также всегда заняты. Зато около моря лежаки всегда были свободные.
6. еды было такое разнообразие, хотелось всё попробовать, мы еле выходили из ресторана, так объедались. Такое ощущение, что мы пишем про разные отели...

18:56 01.08.13

На вкус и цвет, как говорится.... Музыка на дискотеках была современная, никакой кислоты близко не было, лучшие хиты из мировых муз чартов. Если вы хотели поплясать под Бабкину или Кадышеву, то нужно было в Тулу ехать или в Воронеж. Все кто хотел, танцевали. В других отелях дискотек нет вообще. Кстати, один вечер была именно дискотека 90-х и мы танцевали под Доктора Албана и Бритни Спирс.

10:50 06.08.13

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а с какими отелями Вы турецкими сравниваете? Просто в последнее время мы так разочаровались в Турции, что едем сюда, не хотелось бы получить тоже, что и в Турции. Может посоветуете что-то приличное в Турции (ее ведь со счетов мы не сбрасываем!). А, насчет лежаков, - это огромный минус и только отелю. Во всем должен быть порядок, это решаемо и в других отелях это решается - 2-3 часа полотенце лежит без хозяина - его убирают. Даже в Тайланде так! Всех людей не перевоспитаешь - а в отеле это отладить совершенно просто и этим ОБЯЗАНЫ заниматься отельеры, чтобы сделать отдых комфортнее, а не наоборот!

20:13 06.08.13

Добрый день я с вами полностью согласна если отель не может обеспечить достаточное кол во шезлонгов, то должны доносить до отдыхающих правила не оставлять полотенце на целый день. Я боюсь давать советы про турецкие отели , но в этом отеле все очень скромно , если проспал завтрак позднего завтрака нет, перекусы только в виде пицы через 2-3 дня просто надоело и то в очереди минут 20 надо стоять и цена по раннему бронированию 2 взр и 2 детей 140 тыс я считаю дороговато для такого сервиса. И еще вообще ко всему аэропорт не комфортабельный, маленький с аэропортом Анталии не сравнить огромные очереди к стойкам, огромное кол во людей, мест для ожидающий мало, кафе ужасное столиков всего 3 -4. Посмотрите роял дракон в Сиде нам там очень понравилось

08:41 07.08.13

Все это конечно хорошо, что Вы пишите, но мы отдали за 2 недели по ранней брони 101500, это было дешевле, чем в Турции в тот отель куда мы хотели и сам Крит меня конечно очаровал, здесь сидеть в отеле нельзя, надо на машине кататься, просто сказочный остров, очень красиво.

11:01 07.08.13

Для чего тогда брать все включено?

11:07 07.08.13

Цены на питание на Крите не маленькие обед на двоих состоящий из супа, маленькой пицы и чая 33 евро и не сказать что мы наелись.

15:53 07.08.13

Я в шоке, мы из Томска и нам путевка в Литос на 2взр. и 1 ребенка 3-х лет. обошлась в 169 тыс. Даааа, мы, наверное, погорячились! Я, вообще, человек не готовый к таким стычкам, как пришлось пережить Вам - зная свою реакцию, если бы обувь моих детей расшвыривали ногами, и пинали по лежаку, - 100% я вцепилась бы в мордень немчурятам, и, боюсь, полицию пришлось бы вызывать для меня. Хотя я очень тихая, пока меня не тронешь! Удивляюсь, как Вы сдержались, тем более, Вас там отдыхала компания в 21 человек! А за совет по отелю, огромное спасибо!

00:14 10.08.13

Турция - это конечно хорошо, но платить за ROYAL DRAGON 300821 руб. за 10 дней пребывания 3 взрослых и ребенка по-моему очень дорого!!! За такие деньги можно съездить в более интересные страны. У нас за Lyttos Beach (правда, при раннем бронировании) получилась сумма в 160 т. р. и это за двухкомнатный номер с большой лоджией в 20 метрах от моря!!! Питание в отеле замечательное.Все блюда очень свежие и вкусные.(в отличие от Турции, где одни и те же сосиски подаются по 3-4 раза в разных видах - сначала отварные, потом жареные, а затем еще и в запеканку какую-нибудь их засунут. Еды много, а поесть нечего). Мы не первый год отдыхаем в Греции и не перестаем восхищаться этой прекрасной страной, отзывчивыми и доброжелательными людьми. В Турции очень напрягает навязчивость местного населения и большое количество "Тагила". А что касается аэропорта, то это вообще не в тему - отзыв пишется про отель. На Родосе аэропорт гораздо хуже,чем в Ираклионе, но это же не значит , что не нужно лететь на этот прекрасный остров.

08:06 10.08.13

И еще, хочется сказать по поводу отсутствия русскоговорящих сотрудников отеля. На въезде в отель вывешены флаги тех стран, граждане которых отдыхают в отеле. Их порядка десяти. Сколько же нужно поставить сотрудников на рецепшен, чтобы они понимали каждого клиента на его родном языке. На данный момент международным языком признан английский, и даже уборщицы довольно сносно на нем говорят. Из всего этого нужно сделать вывод, что нужно повышать свой уровень образованности и учить английский язык. Без этого сейчас никуда. Ну, или ездить в Египет и Турцию. А по поводу инцидента у бассейна можно сказать только одно - психически неуравновешенные люди встречаются в каждой нации. К сожалению, в тур. агентствах при продаже тура не требуют справку от психиатра)))))

12:18 19.08.13

Елена, я не совсем с Вами согласна. Во-первых, в данном случае, отель Литос предлагает свои услуги для отдыхающих, и он, в-первую очередь, заинтересован в нас, нежели, мы в нем, а потому, должен сделать отдых максимально комфортным. Во-вторых, не совсем правильно ориентироваться на количество стран, правильнее смотреть на процентное соотношение отдыхающих в отеле, а русских там уже добрая половина. И, получается, что отель предлагает свои услуги на 50% русским, а значит должен ориентироваться в предоставлении услуг, соответственно, тоже на русских на 50% заслуженных. Отель в этом заинтересован. Это, почему-то, только у русских такая заниженная самооценка. В-третьих, английский язык признан международным, но когда его признавали, для русских был тяжелый занавес. А теперь, с таким огромным количеством отдыхающих из России, волей-неволей им придется приспосабливаться к нашему языку, и, действительно, это скорее минус, что для 50% процентов отдыхающих так мало русскоговорящего персонала. И еще, чувствуется, небольшое пренебрежение к Турции, но вот Турки выстроили самый грамотный менеджмент, и правильно работают в сфере услуг, хоть, конечно, и разбаловались последнее время, как Вы верно заметили, особенно, в плане питания. поэтому и наша семья, в том числе, немного разочаровалась в турецком отдыхе. Но думаю, еще и потому, что к хорошему быстро привыкаешь. А вот из Томска, для нашей семьи, Рояль в Турции всего на 10 тыс. дороже. Но он и 5 звезд.

12:35 19.08.13

Мы на днях едем в Литос, надеюсь, там все будет замечательно, а отзыв правильный, и когда, я читаю подобные фразы в комментариях..."Вы меня конечно извините, но мне кажется, что вы приехали не отдыхать, а искать недостатки. Столько негатива по пустякам...", они меня поражают до глубины души! Скорее такие комментаторы только и висят на данных ресурсах, чтобы искать "НЕДОСТАТКИ" в отзывах других. Скандал - ну никак нельзя отнести к пустяку или мелочи. Это то, что перечеркивает очень многие плюсы в отдыхе. И в данном скандале полностью виновен безграмотный менеджмент отеля, этого скандала, можно было бы вполне избежать, так же как и нехватки лежаков у бассейна. Повторюсь, даже в Тайланде, который относительно других стран, меньше в туристическом бизнесе, делает это на раз-два. Утеря полотенца у них 50 долларов. 2 часа лежит полотенце на лежаке без хозяина, его забирают, естественно потом, хозяина полотенца не разыскивают, и никому это полотенце не возвращают. Ты просто при выезде из отеля оплачиваешь 50 долларов за него. Знаете, желающих покупать каждый день полотенце за 50 долларов не находится вообще. Все лежаки свободны - прелесть, тайцы большие умнички. Нет полотенца - нет скандалов!!! И море свободных лежаков! ЛИТОС учитесь!!!

16:38 22.08.13

NadezdaPO, я очень надеюсь что вы не разочаруетесь отдыхом в данном отеле , как было с нами. Я не писала отзыва, потому что эмоции поостыли уже, отдыхали там первые две недели июля. Но приехав туда, начитавшись восторженных отзывов, меня как будто ушатом ледяной воды окатили когда я зашла в комнату. Комнаты маленькие, все в ней белое, как в больничную палату попадаешь. Совершенно не убираются, только полотенца меняют. Хотя как попадешь, смотря в какой корпус. Если вас четверо, то может вам повезет и вас заселят в комнату побольше. Со всеми отрицательными отзывами по отелю согласна на все 100%. Удивляюсь откуда берется столько восторженных, если все, с кем общались в отеле, были им недовольны. У нас ребенок, который был в прошлом году в Турции, в хорошем отеле, сказал что там намного лучше и Грецию вообще не вспоминает, а Турцию с радостью. Хотя я больше люблю Кипр, только из-за ребенка поехали в Литтос. Желаю вам хорошего отдыха и лучше сразу настройтесь на отель уровня 3*, может быть не будете так разочарованы. Прошу не комментировать мой отзыв, так как знаю, что на сайте сидит много заступников у отеля, дабы не снижать рейтинг.

21:14 17.09.13

Татьяна, прочитала Ваш комментарий, сейчас только, но мы уже вернулись. Спасибо большое, да мы чем были удивлены очень сильно, так это отсутствием уборки впринципе! Жили в главном корпусе в номере 426. Нам просто застилали кровать и все!!! Пылесоса у них нет вообще (это по-видимому для них нанотехнология!), но они решили что и подметать у нас не нужно вообще. Подмели ровно 2 раза за 14 дней и все! Мыло и шампунь не меняли, когда закончатся, я за ними бегала по этажу, и 2 раза положили сахар с чаем и все!!! ( Но может каждый день они и не должны, я купила - мне не трудно!) Но вот и тряпку для пола мне пришлось тоже купить и пол то я намывала сама. Но самое удивительное, что и коридор на этаже они тоже убирают по ходу раз в неделю или раз в три дня, уж не знаю. Но грязь там мама не горюй. Половина того, что они выметают из номеров, остается на ковриках в коридорах перед дверями. Фантастика! Но Крит меня очаровал! Путешествия на машине. Просто в следующий раз, я буду выбирать отель в районе Лассити, в бухтах, где море спокойное и по-меньше ветра! И питание в отеле, особенно качество приготовленной еды, меня ооочень порадовало!