Регистрация: 11.07.13
июне 2013
22.06.13 - 05.07.13

3.3

Разочарование .... И никакой это не Delux

Думала писать или не писать отзыв об этом отеле,потому что сама не очень верила отзывам.Сколько людей столько и мнений,но уже там признала,что все минусы,отмеченные в первых отзывах оправданы. Итак,отдыхали с 22 июня по 5 июля в данном отеле.Покупали путевку на предпродажах в январе за не очень маленькую сумму (а сейчас я поняла,что она просто баснословная за испорченный отдых и несоответствие заявленного и полученного). Ехали 2 взр+2 реб (8,10 и 1,10 лет),позже приехала подруга с ребенком.

1. Прилетели мы рано утром и в 5 утра уже были в отеле.Из аэропорта нас завезли первыми,дорога поэтому заняла минут 15. Подруга через неделю летела,их везли аж 1,5 часа от аэропорта и завезли последними.Сразу нам сказали номер комнаты,что заселение у них в 14 часов,но они сделают все возможное,чтобы заселить нас в 12 дня.КОНЕЧНО!!!Прошлись по территории,куча бассейнов декоративных (ничем,кстати,не огороженных,даже их любимым стеклянным барьером!!! Мамы,следите за детьми!!!),на пляже посидели,но бессонная ночь давала о себе знать,я решила пойти прилечь на диван в баре.Буквально через час ко мне подошел охранник и стал рассказывать,что здесь спать нельзя,что это БАР!Работает этот бар с 10 утра,так что в 7 утра там не то что посетителей,там и бармена-то нет.Я ему ответила,что мне тоже мало удовольствия тут сидеть,я бы с бОльшей радостью поспала в номере.Он опять стал мне повторять,что тут не спят,пришлось повысить тон и добавить русских слов. Он еще постоял и ушел.Потом я решила пойти поискать туалетную комнату с детским пеленальным столом или чем-то вроде этого,потому как мелкой нужно было поменять памперс.Ну,что сказать...Попытка моя не увенчалась успехом,потому как ни в одном туалете ничего похожего НЕТ.Вместе с нами приехала большая компания с детьми,младшему из которых было лет 12.И вот им дали номер около 11.Тут уж мы с мужем пошли поинтересоваться о судьбе нашего номера,они опять завели ту же шарманку о 14 часах.Попросили позвать старшего администратора,та как заученную песню выдает то же самое.Говорит,что они нас ни в чем не ограничивают,пока наш номер убирается,и типа нам вообще честь оказали,что пустили в отель до 14 часов.Тут меня понесло про диваны,про то,где можно спать,где детям менять памперсы.Она стоит глаза вытаращила и ничего не отвечает.Муж сказал:хорошо,я информацию об этом оставлю на сайте отеля.Уж не знаю что повлияло на эту тетю,но вот честное слово,мы не успели до дивана дойти,как наш номер чудесным образом и освободился и был убран.К нашему великому "счастью",минут за 15 до заселения,у них выключили свет и мы потелепали на 4-й этаж с сумками и коляской пешком.Стоит еще сказать,что когда у них нет света,у них нет и воды.В общем, еще часа 1,5 мы сидели в номере без света,воды ...Но это уже мелочи по сравнению с ночью и утром.

2.Главный ресторан и рестораны а-ля кард.Уже писали здесь,что при входе в ресторан вас встречают администраторы.спрашивают сколько человек,где хотите сидеть и провожают к столу.Первую неделю нашего пребывания с размещением за столами было сносно,потом начались сумасшедшие очереди на половину холла,чтобы попасть туда. Тарелки стали все чаще встречаться не просто не очень чистые,а недомытые.Тут пишут,что было много овощей.Мы вот как-то этот момент пропустили,наверное.Огурцы,помидоры,болгарский перец и лук кольцами,иногда порезанные полосками листья салата я изобилием овощей не считаю,потому как такой салат мы едим дома каждый день,а наш дом совсем не относится к 5* Делюкс.Больше никаких овощей за 2 недели я не увидела,зелени тем более.Петрушка и укроп были мелко порезанные и стояли возле супов,но это если повезет и успеете добавить себе в тарелочку.Если она закончилась - или стойте ждите минут 15-20 пока ее заменят,не хотите ждать - обойдетесь! Кстати,не все супы могут есть дети маленького возраста из-за того,что встречаются острые,приправленные,что не все дети едят (на и не нужно оно им).Все виды мяса что некоторые перечисляли,я вот как раз за 2 недели по отдельности и увидела. Котлеты с какой-то приправой тоже,очень вкусные,мои дети ели,но они не для детских желудков опять же.Каждый день их есть просто нереально.Именно отварного,или запеченого,мяса там практически нет.Конечно,голодными не останетесь,но это не еда 5*-ного отеля (тем более это Европейские звезды!!).Рестораны а-ля кард - записаться реально в Традиционный,Итальянский. Азиатский - очень сложно,практически невозможно (как оказалось,и совсем ненужно).Бургер-просто ужас!Из всех ресторанов понравился очень Мексиканский,вторую неделю мы детей кормили в главном,сами ели в Мексиканском,потому что там специфичная и острая еда.Итальянский ресторан-жуть!Итальянцы бы были в шоке от своей кухни.Это ризотто никогда в жизни не забуду.Очень вкусное мороженое и блинчики в кондитерской на -2 этаже (в главном ресторане мороженое не такое вкусное).Кто-то писал,что нельзя заказывать больше 2-х блюд в а-дя кард,мы в Итальянском,Традиционном и Мексиканском заказывали все,что хотели.И салат,и закуску,и основное блюдо,детям еще десерт.Что очень не понравилось в а-ля кардах - нет соков никаких для детей.И самый большой минус всех помещений с едой - отсутствие нормальной вытяжки.Это просто кошмар!Такое впечатление,что ты в столовке совдэповской был!Пахло все:одежда,волосы,сумки...

3.Номер. Номера новые,красивые очень,кондер работает прекрасно.Уборка тоже хорошая.Вечером меняют полотенца (даже если их не бросать на пол),забирают вечером мусор второй раз,если он есть.Мини-бар пополняют примерно в одно и то же время.Минус по душевым-между стеной и стенкой кабины есть щели,через которые вода попадает на пол ванной и образуется лужа.Но приспособиться можно. Еще что хочу сказать по номеру.Мы брали фэмили,как нам сказали,что он будет двухкомнатный.Ага...Видно у греков помещение,которое можно дверью раздвижной разделить на 2 комнаты и называется двухкомнатный номер,но нас он не впечатлил.Особенно тот момент,что он по площади как стандарт,а по цене на 50000 дороже.

4.Анимация и развлечения. Нас она не сильно интересовала,да ее и не было,в общем-то.Жалкое подобие аквааэробики,которая проходит в бассейне,в котором купаются большей частью дети.Танцы какие-то после обеда (типа латины),йога по вечерам.В волейбол там еще играют,в основном русские.По вечерам живая музыка часов до 12 ночи (кстати,очень хорошо слышно даже при закрытой двери в номер и работающих кондерах).Музыка каждый вечер разная,довольно интересно,но молодежь будет скучать там-это факт!Анимации для детей нет ВООБЩЕ!Мини-диско в расчет не беру,потому что это мелочь по сравнению со всем остальным.Мини-клуба нет (проходной навес какой-то и отсутствие русскоговорящего там персонала усугубляют положение).

5.Бассейны и горки. Фигня полная,если честно!Бассейн никакой,детский бассейн-смех. Горок нет вообще!Три детских ... Из них две для маленьких,одна - для детей лет до 13. Правда,некоторые дяди "под шафэ"взгромоздились и туда,но это единичный случай был...Любители горок-вам не сюда!Сюда же напишу и про детскую площадку:три качели,еще одна качалка ..Ни навеса над ними,ни-че-го!

6.Море,воздух,пейзажи-это сказка,конечно.Но это не заслуга отеля.Территорию отеля нужно озеленять,три пальмы не решат вопрос.

7. Брали машину,катались 3 дня по Родосу.С парковками в будние дни просто беда,парковаться НЕГДЕ!!! Средиземное побережье отличается от Эгейского не только пейзажами,но и самой дорогой. Эгейской - это серпантин,типа как у нас на Юге после Туапсе до Сочи.Прикачало даже меня,хотя никогда нигде не укачивало. Красиво и на западном,и на восточном.Напишу здесь еще про таверну на Прасониси,которая называется Оазис.Ужаснее еды я не ела НИГДЕ!!!Жалко испорченного настроения,не полученного удовольствия от местной кухни и заплаченных 110 евро(((((

8.Не к отелю немного,но все же напишу.Девушки Ле Гранда ... Они нас,конечно,предупредили,что у них бывает сиеста и с 13.30 до 17.00 их на месте не бывает.Но зачастую их и в 13,и в 17.30 на месте не было.В вопросах где что лучше купить для детей,они подсказали.Чересчур нагнетают:вы в магазинах никаких ничего не покупайте,а шубы тем более!Продавцы увидят по браслету из какого вы отеля,и сразу цену поднимут!Мы,конечно,покивали и ... пошли за шубой в магазин недалеко от Алилы.Что сказать.Продавцы (две русские женщины среди них были) не только не знают Что это за отель,они даже не в курсе где он находится. Еще про Ле Гранд-в день отъезда мы решили поехать в аэропорт на такси,а не на автобусе.Лена с Инной сказали:вы только нас предупредите,чтоб вас автобус не искал.Перед самым уходом сказала Лене,что мы и подруга с дочкой уезжаем САМИ.Она покивала,сказала До свидания.Стоим в аэропорту,звонок на телефон:это гид из автобуса,а вы где?Ёпрст...

9.Про продление номера.Кому-то здесь повезло и они за 45 евро спокойно остались в своем номере до вечера.Нам так не повезло.И нас,две семьи с 3-мя детьми,один из которых был болен и с температурой так и "прокатили" с продлением. У них есть такая БЕСПЛАТНАЯ услуга:они на 30 минут дают комнату,чтобы принять душ и переодеться,мы сказали,что нам 30 минут мало,в итоге нам дали комнату на 1,5 часа.Этой комнатой оказался обычный стандартный номер на 1-м этаже,которых стояло в ряд еще 5. К слову сказать,у них для этих целей выделена одна такая комната,и там по времени расписан график посещения.Вот судя по этому графику,желающих было две семьи.Мы третьи.То есть не очень много было и желающих продлевать номера свои.Без комментариев ...

Наверняка что-то упустила еще ... Но вывод для себя мы сделали такойтакой:Алила - отель для взрослых,очень взрослых людей без детей,которым не жалко заплатить деньги только за интерьер,море и воздух. Явно это не 5*,и уж не Делюкс тем более (по всем сложенным пунктам). Явно цена на путевки завышена (понятно,надо отбивать вбуханные деньги). Явно этот отель своим знакомым я рекомендовать не буду ... За эти деньги можно съездить в более интересные отели и места не только в Греции. Всем,кто явно не согласен с моим мнением,я ничего доказывать или спорить с ними не буду,лишь повторюсь:У КАЖДОГО СВОЕ МНЕНИЕ И СВОЕ ПОНЯТИЕ О 5-ЗВЕЗДОЧНОМ ОТДЫХЕ))) Всем желаю приятного отдыха и не ошибиться с выбором отеля!!!

Добавлено 25.07.13 18:04 (10 113 символов в тексте)

00:19 26.07.13

Читаю и умиляюсь:))) О том, что заселение во всех отелях Греции (да и остальной Европы) в 14.00 автор никогда не слышал, а то бы выбрал более подходящий рейс для путешествия с детьми. Отель обсуждать не будем, видимо отдыхали в разных. Самое удивительное, что и сам остров не угодил:)) Люди-и, прежде чем планировать свой отдых, тем более с детьми, надо чуть-чуть почитать куда Вы собрались, тем более информации предостаточно.
p.s там недалеко есть симпатичные апартаменты и зелени побольше и главное свой аквапарк на территории и цена наверное значительно ниже, может надо было туда ехать?

14:22 26.07.13

Вот и у меня ребенок спал сначала в кресле прямо напротив ресепшена, а потом я его на диван переложила. Ждали номер с 9.00 где-то до 13 часов. Где-то после 12 часов сотрудники стали подходить и извиняться, что нам приходится ждать. Если б сделали замечание, что спать на их диванах нельзя, я бы устроила скандал. Сама была жутко вымотана за ночь.

15:10 26.07.13

Екатерина,Вы можете умиляться сколько Вам влезет.И если бы Вы читали отзыв внимательно (раз уж полезли его комментировать),то увидели бы,что в январе (а именно тогда мы и покупали путевку) информации по отелю было очень мало (посмотрите хотя бы здесь от какой даты первый отзыв).Это во-первых, во-вторых - чартерный рейс - это не поездка на автобусе,которую можно выбирать по времени,тем более за полгода. Более того, не из любого города можно улететь в любую точку земного шара (раз уж Вы такой опытный турист,то наверняка догадываться должны об этом). Про то,что мне ОСТРОВ не угодил - это Ваши домыслы и выводы,ничем не обоснованные.Про остров я написала лишь отличие одного побережья от другого и впечатления от поездки. И САМОЕ ГЛАВНОЕ,то,для чего существует этот сайт - именно ОБСУЖДЕНИЕ ОТЕЛЯ.Конкретно этот момент нужно и обсуждать. Отзывы здесь для этого и оставляют.
P.S. Вот где и как мне и моей семье искать место для отдыха,мы уж как-нибудь без Ваших советов и комментариев.

21:03 26.07.13

Ольга, я как и Вы покупала путевку в январе, но спланировала свой приезд так, чтобы не мучить ни себя ни ребенка. Обсуждать отель не собираюсь, жила в нем 21 день и в том числе в день Вашего приезда и для меня Ваши комментарии -полный бред. А читая Ваши хамские замечания в мой адрес, представляю как Вы хамили в отеле (с "добавлением русских слов") и лично мне становится стыдно за поведение некоторых наших соотечественников.

23:47 26.07.13

Екатерина,я очень рада за Вас!Что Вам так все понравилось и что Вы смогли спланировать полеты авиакомпании в удобное для Вас время!!! Только вот хамского в Ваш адрес я ничего не писала. А то,что Вы под этой маской себе придумали - я не знаю,да и не собираюсь догадываться,честно говоря.Я с таким же успехом могу и в Ваш адрес написать,что Вы мне нахамили.Поэтому давайте оставим пререкания по поводу того кто что написал и кто как это понял при себе. Вы сильно-то не напрягайте свою фантазию по поводу употребляемых мною русских слов,они все были приличные на самом-то деле. А то,что Вы себе вообразили там - это вопрос Вашего воспитания.И если Вы не собираетесь обсуждать отель,то будьте так любезны,оставить мой отзыв без дальнейших комментариев.Я не думаю,что людям,которые захотят прочитать негативный отзыв будет интересно читать перепалку двух барышень,у которых возникли разные ощущения и впечатления после пребывания в Алиле.Тем более что написанное мной на самом деле встречается у многих,оставивших здесь свои отзывы.Желаю удачи и приятных впечатлений от путешествий!

05:40 27.07.13

Думаю, что люди хотят читать объективные отзывы!!!

16:49 27.07.13

Меня заинтересовпл вопрос про шубы, хотела себе купить... Вы купили себе шубу в магазине рядом с алилой?? По какой цене?? И на ваш взгляд там дешевле всего?

18:21 27.07.13

Екатерина,так в чем дело?Возьмите и напишите этот самый ПРАВДИВЫЙ и самый ОБЪЕКТИВНЫЙ отзыв!Чего оставлять комментарии? Кстати,почему-то именно в тех отзывах,где есть негатив. И Вы что,хотите меня обвинить во вранье? Или убедить меня в том,что этого всего не было?Ладно бы я еще поняла,если б я тут была единственная с негативом,но я тут далеко не одна,если Вы не заметили. Значит не все люди готовы не замечать недостатки,а они там действительно присутствуют. Или Вы принадлежите к той категории людей,для которых существует два мнения:одно мое,другое-неправильное? Так вот ЛЮДИ,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ХОТЯТ ЧИТАТЬ ОБЪЕКТИВНЫЕ ОТЗЫВЫ!!! И КАЖДЫЙ ИЗ НИХ РЕШИТ ЧТО ДЛЯ НЕГО ВАЖНО,А ЧТО НЕТ.

18:44 27.07.13

Надежда,меня именно ШУБА не интересовала (уже есть и не очень часто их ношу). Я смотрела что-то типа куртки, жилетки, жакета,и то - это не было целью. Решили:если понравится,то возьмем,нет - ездить по магазинам специально точно не будем. И я и подруга купили то,что хотели,но не в том магазине,что ближе к Алиле (и рядом с отелем Маркиза...),а чуть дальше в сторону Фалираки. Если не посчитают рекламой,я могу написать название магазина. Он не только в Фалираки есть,но и в Родосе,и по дороге в Родос (если ехать не по побережью). В аэропорту я видела не один их пакет и не только на Российские рейсы.На самом деле цены в магазинах практически одинаковые (разговаривали в отеле с отдыхающими,которые целенаправленно по этим магазинам ездили).Вопрос в том,найдете ли Вы то,что хотите в любом из них или нет. Цену я здесь,понятное дело,писать не буду,но скажу,что торговались,и скинули нам почти 65% от ценника.(И цена была в итоге ниже,чем если покупать или шить (проконсультировались с мастером) в России.) Может,конечно,потому что мы брали две штуки. И если будете расплачиваться наличкой,они еще сделают скидку.В общем,торгуйтесь до последнего))) В магазине оформляют все бумаги,чтоб на таможне показать.Кроме того,в аэропорту к Вам подойдет представитель магазина,и поможет пройти таможенный контроль (и поставит отметку,что их меховое изделие покинуло Родос)))) Удачных покупок!Если есть еще вопросы-спрашивайте,с удовольствием отвечу!

23:53 27.07.13

Мы тоже были в этом отеле с вами в одно время-с 26 июня по 5 июля. Тоже бронировали отель в январе. Обещали за раннее бронирование апгрейд номера. Обманули. И не только в этом. Считаю ваш отзыв объективным. Насчет шуб. Съездили от отеля в меховые магазины, нам пытались втюхать шубки из очень старых коллекций за бешенные деньги. Это было ожидаемо.))) Купили то, что хотели, тоже в сторону Фалираки. Из отеля выходишь, и налево. Там есть несколько магазинчиков. Тоже очень много уступили по сравнению с ценником.

11:46 28.07.13

Спасибо за отзыв. Не могли бы пожалуйста в личку написать название магазина и цену за какую купили.

16:21 28.07.13

Юля,на этом отельные гиды и зарабатывают. Нарассказывают страшилок,что Вас везде обманут,только мы честные и расскажем куда ехать и где покупать.Мы это уже давно прошли,поэтому покивали и сделали так,как нужно нам было))))
Спасибо за то,что назвали отзыв объективным.

09:40 29.07.13

Напишите, пожалуйста, название магазина где шубу покупали)). И примерный ценник, буду благодарна.

03:22 01.08.13

Оля, спасибо за отзыв! Чуть не поехали в этот отель по чудесной рекомендации туроператора для шикарного отдыха с детьми. Но так как Родос все равно в наших планах, напишите, пожалуйста, название магазина шуб с такой заботой относящихся к клиенту :) заранее спасибо!

18:48 01.08.13

Находимся в Алиле. Нас и в два часа отказывались размещать - говорят, номер не освободился. Поругались, дали другой номер. Менеджменту отеля надо изменить отношение к гостям, оно не тянет на заявленный уровень. На ресепшн очень отличается отношение от того, с кем общаешься. Есть там девушка-женщина с мелированными волосами и в очках - она к гостям относится в зависимости от симпатии - мы ей, видимо, не понравились. В целом отель красивый, питание нормальное, пляж тоже ничего. Но слишком много зависит от человеческого фактора. P.s.Про шубы - в точку!:)

00:28 02.08.13

Ну,вот ... собственно,ничего нового и никаких улучшений нет. Да и не будет,скорее всего. Действительно,создается впечатление, что им всем так напряжно,что туда люди отдыхать едут ... Не спасало даже то,что в то время когда мы там были,отдыхал и господин Митсис с супругой (как нам сказала Елена с Инной). Никаких стараний даже при хозяине ... А мелированная дама в очках - это у них администратор/главный на ресепшн (я думаю,что мы об одной леди говорим),мы с ней как раз в конце концов и заканчивали разговор...

00:29 02.08.13

В личку ответила)))

10:21 04.08.13

Читаю отзыв и кажется, что писала сама. Покупали в феврале путевку, но за день вылет перенесли на два дня назад, плюс по времени с 15.00 на 5.00 и это с 4 детьми. В отели были в восемь утра, заселили в 14.30 и дали только один номер, второй надо еще подождать. И это удовольствие за 300.000 тыс. руб. В принципе, я человек, с не очень высокими требованиями. Кухня для меня и детей были отличная, в бассейнах дети не купаются ( мы же приехали на МОРЕ), развлечением своих детей занимаемся сами, номера отличные как и уборка, хорошая работа СПА. Отдельно хочется сказать про представителей Лабиринта - Инна и Елена. Хотели взять машину у них в аренду, но в Фалираки нашли дешевле ( apollo, хозяин Василий, прекрасный человек, русскоговорящий ) . Когда пришли к ним за советом, куда лучше съездить и сказали, что машину мы будем брать не у них - они нам отказали!!!!!! Но при условии, если мы напишем заявление, что не имеем к ним никаких претензий и не будем обращаться в течение всего отдыха по возникающим вопросам, они могут нам объяснить маршруты. Василий же решает все вопросы по штрафам, дает 100% страховку и по-человечески все объяснил. В Mitssis отдыхам не первый раз, но если бы не Лабиринт, было бы все отлично.

13:23 15.08.13

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в этом отеле морепродуктами кормят?

18:20 15.08.13

Добрый!!! Николай,за две недели когда мы там были, я видела морепродукты в главном ресторане два раза на ужин (по-моему,по воскресеньям или субботам). Один раз порезанные полосками кальмары припущенные, второй раз это были тушеные в томате креветки. Так что сказать,что морепродуктов СОВСЕМ не было - это будет не честно, но и сказать что ими там прям КОРМЯТ я не могу. ))) Надеюсь,ответила на Ваш вопрос.

08:52 16.08.13

Спасибо за ответ

11:58 16.08.13

давно читаю отзывы про Алилу...сейчас правда уже бессмысленно почти - она выкуплена, я смотрю, даже на сентябрь... так вот, я была в Митсисах Блю Домс и Лагуна, там не только основной ресторан, все изыски надо искать не в нем, а в тавернах, которые включены в их супер-олл. В частности микс морепродуктов типа креветки-мидии-осьминоги и тп были всегда в Узери, а еще есть греческий ресторан где они тоже всегда были. Думаю, Алила в этом смысле не исключение?

10:18 23.08.13

начали читать отзывы после приезда с Алилы )))) Веселюсь над уезжающими непуганными туристами. Для меня митсис стал энциклопедией большого пУтаника ))))))

21:01 25.08.13

Спасибо за объективный отзыв. Не могли бы пожалуйста в личку написать название магазина и цену за какую купили.

04:32 11.09.13

Спасибо, Оля-Поля. Хороший отзыв. Приняли к сведению. Алила, кстати, в продаже на октябрь. Даже "горящие" туры на вторую половину сентября есть...

Все отзывы OlyaPolya1511 (2)