Регистрация: 25.07.13

июле 2013
12.07.13 - 19.07.13

Всегда выбиралю отель по отзывам, и до сих пор...

Всегда выбиралю отель по отзывам, и до сих пор не промахнулась ни разу... До сих пор...

Отель оставил очень противоречивое впечатление. Одно могу сказать совершенно точно: он соответсвует своим двум звездам. На трешку никак не тянет, с какой стороны ни взгляни. Итак, по порядку.

-Номер. Небольшой, две кровати, стол, стул, шкаф. Ни кондиционера, ни холодильника нет, но их мы и не ожидали: 2* все-таки. Зато балкон довольно большой и вид на море. К номеру претензий нет, он соответствует звездности отеля.

- Сервис. С одной стороны, все, вроде, неплохо: ежедневная уборка в номере, полотенца все время меняют, в коридоре ковровая дорожка - ее ежедневно тщательно пылесосят. С другой стороны, когда мы въехали, на одной стене в туалете были грязные разводы, на другой - грязные следы от пальцев, на полочке под зеркалом снизу - ужасные подтеки ржаво-противного цвета; так вот на все это великолепие никто не обращал никакого внимания, так к моменту нашего отъезда стены и остались грязными. А поддон и раковину каждый день мыли. Это пртиворечие номер 1.

-Питание. У нас был полупансион. Завтрак неплохой: хлопья, молоко, йогурты (2-3 вида), творог, 2-3 вида сыра, иногда какая-то колбаса (или ветчина?), омлет, сосиски. На ужин и того лучше: салат-бар, несколько видов рыбы, несколько видов мяса, десерт (правда, один вид, но это же двушка), немножко фруктов (в основном, арбуз и яблоки). Но все на удивление невкусное и как-то неряшливо приготовлено. При условии, что я очень люблю рыбу, я не смогла себя заставить что-то рыбное съесть в отеле. Вот честно, смотришь на еду - и голод отступает. Меня спасало то, что обедали мы с дочкой в "Трех рыбарях" - это ресторанчик неподалеку от отеля. Там вкусно. И красиво подают. И вид на море хороший. Рекомендую.

Тут еще отдельно хочется два слова сказать об обслуживании в ресторане. Обслуживающий персонал явно и очевидно был не рад туристам. Горячее получаешь, отстояв в приличного размера очереди. Так вот тетеньки на раздаче - отдельная песня, особенно позабавила одна из них. Она за все время ни разу при мне никому не улыбнулась, видимо, эта функция у нее отсутствует. Смотрит на тебя, как Ленин на буржуазию, и величаво так кидает на тарелку кусок, к примеру, курицы... и не тот, в который ты пальчиком тычешь, а ровно соседний. А очередь ждет, и ты грустно уходишь, чтобы людей не задерживать...

Вот и второе противоречие: ресторан, казалось бы, с ассортиментом, а поесть нормально мне так и не удалось.

-Расположение. Вот тут все просто прекрасно. Отель расположен в местечке Zelena Laguna, ярусами спускается в сторону моря. Пляж - крупная галька. Между отелем и пляжем - сосенки. Мы утром приходили на пляж, располагались на полотенцах и наслаждались теплым солнышком и прохладным морем. Когда солнышко становилось горячим, мы переползали под сосенки и продолжали наслаждаться - уже тенью и прохладой. Потом шли обедать, а после обеда возвращались на пляж, так сказать, в обратном порядке: сначала валялись в тени, а когда солнышко снова становилось ласковым - выбирались на пляж.

На пляже можно взять лежаки, но сколько они стоят, не знаю, не приценивалась.

На территории отеля есть бассейн с морской водой, но мы ехали именно на море и в бассейне искупались, может быть, пару раз.

Вечерами в отеле идет довольно бурная светская жизнь: какие-то песни у бассейна, может быть и танцы - не знаю точно, мы не ходили.

Из отдыхающих - в основном, хорваты, но русских тоже много. Есть немцы и итальянцы.

Из Зеленой Лагуны очень недалеко до Пореча. Чудесный городок, милый, уютный. Туда можно доехать на паровозике за 20 кун с носа (что мы и делали несколько раз), можно на автобусе за те же деньги, можно на кораблике - стоит столько же. Если в Порече задержались и упустили последний паровозик, то можно приехать на водном такси, это стоит 25 кун с человека.

Вывод: если есть возможность, лучше брать отели повыше классом.

А Хорватия очень хороша: красиво, чисто, чудесный воздух, чистейшее море, богатая история. При возможности обязательно еще раз сюда приеду, но в Дельфине больше не остановлюсь.

Добавлено 25.07.13 19:20 (4 076 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (6)